Смартфон ARCHOS 55 Platinum

0
9.7 Общая оценка

Отсутствует в продаже

Смартфон ARCHOS 55 Platinum
Найти новые модели

Экран (5.5", IPS, 1280x720)/ Spreadtrum SC7731G (1.2 ГГц)/ основная камера: 13 Мп, фронтальная камера: 2 Мп/ RAM 1 ГБ/ 8 ГБ встроенной памяти + microSD/SDHC (до 64 ГБ)/ 3G/ GPS/ поддержка 2х SIM-карт (Mini-SIM+Micro-SIM)/ Android 5.1 (Lollipop) / 2400 мА*ч

Характеристики: Смартфон ARCHOS 55 Platinum Blue

Диагональ 5.5 ''
Разрешение дисплея 1280х720
Матрица IPS
ОС Android
Версия ОС 5.1 (Lollipop)
Процессор Spreadtrum
Модель процессора SC7731
Количество ядер 4
Частота процессора 1.2 ГГц
Оперативная память 1024 Мб
Встроенная память 8 Гб
Расширение памяти MicroSD до 128 Гб
Количество SIM-карт 2
Тип SIM-карты mini-SIM + micro-SIM
Поддержка 3G да
Разрешение основной камеры 13 Мп
Автофокус основной камеры да
Вспышка есть
Разрешение фронтальной камеры 2 Мп
Поддержка Wi-Fi да
Поддержка Bluetooth Bluetooth 4.0
USB Подключение microUSB
Подключение к ТВ/Монитору Wi-Fi Direct
Встроенный GPS да
Разъём для наушников аудио 3,5 мм
FM-радио да
Материал корпуса пластик
Материал задней крышки пластик
Габариты (ВхШхГ) 144х72,6х8,7 мм
Вес 164 г
Цвет синий
Емкость аккумулятора 2400 мАч
Тип аккумулятора Li-Ion
Комплектация USB-кабель, зарядное устройство, инструкция, чехол
Официальная гарантия 12 мес
Страна производитель Китай

Видеообзор

Archos 55 Platinum - бюджетный фаблет с IPS-экраном - Видео демонстрация

Archos 55 Platinum - фаблет бюджетного уровня. Узнать цену, характеристики и отзывы о Archos 55 Platinum ▷http://comfy.ua/smartfon-archos-55-...

Смартфон ARCHOS 55 Platinum
9.7 Общая оценка
54 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.7

Теги:

55 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Володя 16.04.2016 08:25

    Велика «лопата», відомий і якісний виробник.

  2. Ответить
    Руслана 20.06.2016 12:01
    5

    А можно немного больше узнать об этом телефоне? Какой динамик, количество сим-карт, батарея, качество камеры?

    + ПЛЮСЫ: А можно немного больше узнать об этом телефоне? Какой динамик, количество сим-карт, батарея, качество камеры?
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  3. Ответить
    Андрій 09.07.2016 15:49
    5

    Що означає ЗАХИЩЕНИЙ ЕКРАН

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  4. Ответить
    Анна 22.07.2016 17:51
    5

    данная модель есть в наличии в магазинах Киева?

    + ПЛЮСЫ: пожалуйста, ответьте
    - МИНУСЫ: --
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  5. Ответить
    Сергей 25.07.2016 16:38
    5

    За все время работы телефона проблем не нашёл и новый андроид 5,1 тоже не плохой много исправили

    + ПЛЮСЫ: Довольно шустрый фаблет, звук выше среднего, качество сборки намного лучше чем леново
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    Анна 26.07.2016 09:23
    5

    Хороший телефон, удобно, что на две сим-карты, яркое и четкое изображение. Пользуюсь около трех месяцев, нареканий на работу нет. Удобная оплата и доставка.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  7. Ответить
    Кирил 26.07.2016 12:25
    5

    Купил себе этот смартфон, понравилось что за довольно небольшую цену достойный аппарат в плане характеристик. По опыту могу сказать, экран красивый, углы обзора сносные, производительности хватает.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  8. Ответить
    Антон 26.07.2016 17:17
    5

    Понравился строгий, я бы сказал, мужской дизайн и интересная расцветка. По параметрам всё полностью устраивает. А если вспомнить цену, так вообще он лучший! Честно скажу, боялся, когда покупал, все-таки цена подозрительная, но пока работает нормально, не хуже аналогичных по спецификациям Леново, ЛЖ.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  9. Ответить
    Олег 26.07.2016 17:35
    5

    Экран отличного размера, плюс 2 карты — удобно с таким телефоном, я установил на него Вайбер и Скайп — нормально работает, не лагает, игры тянет, к 3-джи подключается. Мне большего и не надо.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  10. Ответить
    Лиана 27.07.2016 13:58
    5

    Приобрела в интернет — магазине «Эльдорадо». Смотрится симпатично, хорошая комплектация, камера, батарея, громкий звук.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Валерий 27.07.2016 17:26
    5

    Хороший экран и камеры, оперативки маловато, но для повседневных задач и для такой цены вполне достаточно. А цена и правда для такого смарта суперская.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  12. Ответить
    Игорь 28.07.2016 07:00
    5

    Неплохой смартфон с хорошими характеристиками, камера отличная, да и процессор мощный. Сперва смущал очень бренд, но на практике оказалось, смарт классный.

    + ПЛЮСЫ: Камера
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  13. Ответить
    Вячеслав 29.07.2016 07:50
    5

    Опасался покупать, так как марка незнакомая. Но ничего, за месяц пользования нет никаких претензий.Более того, мне кажется, он не хуже Самсунгов и Леново.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Максим 29.07.2016 10:15
    5

    Интересный дизайн, в наличии есть все необходимые функции. Работает отлично, у меня за 1 месяц использования ни разу не вис. Покупкой 100% доволен.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  15. Ответить
    Паша 01.08.2016 07:28
    5

    Красивый стильный дизайн, качественный дисплей, неплохое качество фото и видео съёмки, и главное достоинство — это цена!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  16. Ответить
    Анастасия 01.08.2016 09:05
    5

    Телефон брала для не требовательных игрушек и чтобы неплохо держал батарею при часто включенном моб.интернете и Wi-FI — с своей задачей справляется. Покупкой довольна!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    Екатерина 01.08.2016 15:52
    5

    Этот смартфон привлек меня очень хорошими характеристиками при невысокой цене. Купила — и очень довольна, оправдал мои ожидания.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  18. Ответить
    Илья 02.08.2016 13:31
    5

    Для тех кто ещё сомневается, рекомендую, пользуюсь 2 месяца, тоже долго сомневался, но как по мне телефон отличный, ни чуть не хуже брендовых по качеству сборки, а стоит дешевле в несколько раз. Функционал на эти деньги отличный, работает шустро, не лагает!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Кирилл 02.08.2016 14:00
    5

    Очень большой дисплей. Классные и яркие цвета. камеры хорошие. Батарейку держит очень хорошо, как для бюджетника. За такую цену хороший телефон, я ожидал, что столкнусь с такими фирменными проблемами дешевых телефонов, как низкое качество пластика, отсутствие датчиков и много лишнего софта, но не в этом случае. С позиции опытного пользователя — рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  20. Ответить
    Леонид 02.08.2016 14:46
    5

    Честно говоря, китайским смартфонам никогда не доверял, но получив данный экземпляр на день рождения, поменял свою точку зрения. Очень хорошая камера, не сильно большой оббьем оперативной памяти, но это не очень, то и важно в моем случае. Также остался доволен батареей, держит заряд 2 дня при умеренном использовании. Вывод — достаточно хорошая бюджетная модель.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Леша 03.08.2016 07:04
    5

    Фирма для нашего уха новая, но цена в сумме с заявленными параметрами заставили присмотреться получше. После месяца использования могу с уверенностью сказать, что не прогадал с выбором. В телефоне есть все: неплохой экран, нормальный динамик, 2 симки поддерживает, сеть ловит не хуже кнопочного, простенькие игры тянет. Что еще нужно от современного телефона?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  22. Ответить
    Геннадий 04.08.2016 10:18
    5

    Вы будете смеяться, но очень хотелось приобрести смартфон с острыми углами. У всех смартфонов углы сильно закруглены, а у этой модели не сильно. Мне кажется он выглядит более по мужски. Набор функций на телефоне просто зашкаливает. Большим сюрпризом был чехол в комплекте.

    + ПЛЮСЫ: красивый дизайн, множество функций
    - МИНУСЫ: недостатков нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Дмитрий 04.08.2016 13:11
    5

    Прежде всего понравился дизайн. Да, и отзывы об этой модели были положительные. При использовании заметил, что телефон при запуске некоторых игр подтормаживает, думаю это связано с простеньким процессором. В целом — жалоб на него больше никаких.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    Ольга Викторовна 05.08.2016 06:20
    5

    Купили такой сыну 2 месяца назад по случаю окончания школы. Он сам выбирал. Ему он и сейчас нравится. И мне также нравится. Красивый и стильный, да и цена более чем нормальная. За время использования проблем с ним не было, думаю, при аккуратном обращении и не будет. Хороший телефон.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Алина 05.08.2016 16:02
    5

    Хороший бюджетный вариант. Из плюсов выделю наличие двух симкарт,это очень удобно для меня.Также отличная камера,13 Мп, за такую цену телефонов с такой камерой нет вообще. Часто делаю фотографии.Функциональная часть хорошая. По-моему, идеальный телефон за такую цену.

    + ПЛЮСЫ: Неплохая камера для съемки,две симки,хороший функционал,цена
    - МИНУСЫ: Нету
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Тарас 08.08.2016 11:40
    5

    Купил здесь этот смартфон. Сомнения конечно одолевали, как и многих здесь, но репутация магазина убедила, думаю, в таком авторитетном магазине же дешевое китайское… продавать не будут. Сейчас у меня этот телефон месяц и я доволен, камера четкая, дизайн нестандартный, на мыльницу не похож, экран яркий, цена, как по мне, неоправданно низкая. Хотя, мне все равно, я же дешево купил.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Влад 08.08.2016 16:24
    5

    Хорошая модель за разумные деньги, с отличными характеристиками. Большой экран, отличная производительность, аналогов этому смарту на рынке сейчас просто нет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  28. Ответить
    Олександр 09.08.2016 08:23
    5

    Я здесь впервые увидел такую фирму ARCHOS. Но меня даже очень устраивала цена, после долгого и внимательного изучения характеристик все же решился и заказал. Отличный мощный смартфон за приемлемую цену.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  29. Ответить
    Анна 09.08.2016 08:31
    5

    Подарили его сыну. Очень большой экран, батарея неплохо держит. Цена не кусается. Нет наценки за бренд, видимо. Мы довольны.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Георгий 09.08.2016 08:34
    5

    Хорошая модель. И не только по цене. Телефон практичный, быстрый и функциональный. Неплохая камера и дизайн суперский. На фоне дорогих Самсунгов и Эпплов — очень хороший вариант.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Игорь 09.08.2016 16:03
    5

    Экран 5,5″, в солнечный день светит прилично, не блекнет, спокойно можно сообщение прочитать. При такой цене очень высокие характеристики «железа». Скомпонованы разумны. Я рад, что смог купить только смартфон, а не телефон+ рекламные кампании.

    + ПЛЮСЫ: Размер экрана, камера
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Матвей 09.08.2016 17:18
    5

    Слегка толстые боковые грани. Но это ему в плюс — меньше вероятность, что разобъется экран при падении. Железо здесь очень хорошее. По цене бюджетника взял крепкий середнячок.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  33. Ответить
    Анонимный пользователь 10.08.2016 12:25
    5

    Никогда не слышал об этих телефонах и сам бы наверняка такой не купил — мне его подарили. На удивление, очень неплохой телефон, пока работает 2 месяца работает исправно. Не перегревается, заряд неплохо держит. Падал на асфальт, пережил это стойко, даже не треснул. Отличный бюджетный вариант.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Алена 10.08.2016 13:23
    5

    Подбирала телефон на две симки и вот нашла благодаря Эльдорадо. Спасибо за обновочку очень довольна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Валентин 11.08.2016 06:34
    5

    Ребята, сейчас производителей очень много, но это не значит что доверять стоит только известным. ARCHOS предлагает нормальный смартфон за адекватную цену, какая разница какой там бренд! Хватает его для всего! Среди недорогих вариантов — один из лучших. Проц, конечно, в нем слабенький, но для работы популярных программ хватает его с головой. Тянет скайп, вайбер, хром, читалку, антивирус, муз и видеопроигрыватели… Я более чем доволен.

    + ПЛЮСЫ: Стоимость
    - МИНУСЫ: 2400 батарея маловато для экрана 5,5
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Николай 12.08.2016 17:02
    5

    Купил себе этот телефон, пользуюсь около трех месяцев, работает без сбоев, многофункциональный и очень простой в работе.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Александр 30.08.2016 14:58
    5

    А силиконовій чехол как на видео идет в комплекте?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  38. Ответить
    Александр 07.09.2016 09:18
    5

    За два дня использования нашли одну проблему. Вайфай в городских парках и кафе не работает. Пришли в магазин Эльдорадо и продавцы нас»утешили», что данный аппарат не поддерживает многие протоколы, поэтому вот так.

    + ПЛЮСЫ: Цена, экран, камера, в комлекте силиконовый чехол
    - МИНУСЫ: Вайфай
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  39. Ответить
    ольга 11.09.2016 06:09
    5

    не плохой смартфон за такие деньги

    + ПЛЮСЫ: стоимость,в комплекте-пленка,стекло,силиконовый чехол,неплохая основная камера,экран.
    - МИНУСЫ: фронтальная камера
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  40. Ответить
    Геннадий 17.09.2016 11:24
    5

    Прошу подсказать

    - МИНУСЫ: не видит : mikro sidi и флешку?
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  41. Ответить
    Димитрий 20.09.2016 09:43
    5

    Вопрос.Не тухнут Сенсорные кнопки под Экраном.Так и должно быть?Телефон разряжается в течении 8часов.В режиме ожидания….Один из слотов под нано сим или микро?

    - МИНУСЫ: Вопрос.Не тухнут Сенсорные кнопки под Экраном.Так и должно быть?Телефон разряжается в течении 8часов.В режиме ожидания....Один из слотов под нано сим или микро?
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Виталий 24.09.2016 15:36
    5

    Вот себе хочу такой же только вот интересно дают ли всем кредиты в «Эльдорадо » или же надо какие нить специальные условия для получения кредита ( не разу его не брал и не ) трудоустройство у меня официально почти 3 года мне на данный момент 21 вот бы хотелось узнать есть возможность на него получить кредит

    + ПЛЮСЫ: Моему отцу купили все нормально работает за такие деньги лучше не найти
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  43. Ответить
    Витус 25.09.2016 15:54
    5

    Купил, устраивает все кроме батареи, на день даже не хватает… И еще вопрос: какая симка поддерживает 3G — обычная или микро?

    + ПЛЮСЫ: Цена/качество
    - МИНУСЫ: слабая батарея
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  44. Ответить
    Юлия 05.10.2016 08:46
    4

    Так телефон не плохой нравиться единственное батарея не радует очень слабая.

    + ПЛЮСЫ: Цена,камера в комплекте чехол и стекло защитное.
    - МИНУСЫ: Очень слабая батарея
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Микола 11.10.2016 09:57
    5

    Придбав чуть більше місяця назад, задоволений, але як середньому користувачу, без ігор, батареї хватає на два дні. В цілому смартфон чудовий.

    + ПЛЮСЫ: ціна, якість, комплектація
    - МИНУСЫ: дійсно, батарея слабенька
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  46. Ответить
    Николаевна 04.12.2016 10:46
    5

    Мне его подарили месяц назад, радуюсь до сих пор. Он очень красивый, элегантный, экран большой, с удовольствие и фильмы смотрю, и фотки. Тем более, что цвета очень хорошо передаются, никаких претензий к этому, в сравнении с предыдущим земля и небо. И камера классная, можно и днем фоткать, и вечером, если освещение хорошее. При плохом могут быть шумы.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  47. Ответить
    Николаевна 04.12.2016 17:10
    5

    Мне его подарили месяц назад, радуюсь до сих пор. Он очень красивый, элегантный, экран большой, с удовольствие и фильмы смотрю, и фотки. Тем более, что цвета очень хорошо передаются, никаких претензий к этому, в сравнении с предыдущим земля и небо. И камера классная, можно и днем фоткать, и вечером, если освещение хорошее. При плохом могут быть шумы.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    Василий 18.12.2016 10:29
    4

    Покупал для отца такой смартфон и был приятно удивлен насколько здесь богатая комплектация, все что нужно есть прямо из коробки. Цена тоже понравилась, да и характеристики тоже нормальные вроде. Купил недавно, так что пока не могу сказать о недостатках. Если что-то существенно проявит себя плохо обязательно напишу.

    + ПЛЮСЫ: комплектация
    - МИНУСЫ: пока нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  49. Ответить
    Андр19 18.12.2016 10:29
    4

    неплохая модель, даже удивился сначала. с такой ценой смартфоны обычно имеют характеристики похуже. а здесь и матрица айпиэс, и дисплей большой, и разрешение не самое низкое. да, начинка у него так себе, но для бюджетной модели сойдет. в принципе, для серфинга и проверки почты оперативки более чем достаточно, простенькие игры, энгри бьордс, например, тоже идут нормально. а вот тяжелые приложения уже не поставишь. еще заметил, если открыть 3-4 программы, он начинает подвисать, иногда даже может перезагружаться. такое , правда, случалось всего 2 раза, но я понял, что слишком нагружать его не стоит.все-таки не для этих целей я его брал. с инетом и звонками он справляется отлично, кроме того, его можно использовать как читалку.

    + ПЛЮСЫ: если открыть 3-4 программы, он начинает подвисать
    - МИНУСЫ: тяжелые приложения не идут
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  50. Ответить
    Василий 18.12.2016 13:57
    4

    Покупал для отца такой смартфон и был приятно удивлен насколько здесь богатая комплектация, все что нужно есть прямо из коробки. Цена тоже понравилась, да и характеристики тоже нормальные вроде. Купил недавно, так что пока не могу сказать о недостатках. Если что-то существенно проявит себя плохо обязательно напишу.

    + ПЛЮСЫ: комплектация
    - МИНУСЫ: пока нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  51. Ответить
    Андр19 18.12.2016 13:57
    4

    неплохая модель, даже удивился сначала. с такой ценой смартфоны обычно имеют характеристики похуже. а здесь и матрица айпиэс, и дисплей большой, и разрешение не самое низкое. да, начинка у него так себе, но для бюджетной модели сойдет. в принципе, для серфинга и проверки почты оперативки более чем достаточно, простенькие игры, энгри бьордс, например, тоже идут нормально. а вот тяжелые приложения уже не поставишь. еще заметил, если открыть 3-4 программы, он начинает подвисать, иногда даже может перезагружаться. такое , правда, случалось всего 2 раза, но я понял, что слишком нагружать его не стоит.все-таки не для этих целей я его брал. с инетом и звонками он справляется отлично, кроме того, его можно использовать как читалку.

    + ПЛЮСЫ: если открыть 3-4 программы, он начинает подвисать
    - МИНУСЫ: тяжелые приложения не идут
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  52. Ответить
    Альона 19.12.2016 13:33
    5

    гарнітура іде в комплекті.

    + ПЛЮСЫ: Модель телефона класна за таку ціну, а ще плюси в тому що в комплекті все є, нічого докуплювати не потрібно.
    - МИНУСЫ: Ніяких.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    Настя 19.12.2016 13:33
    4

    А в комплект идут наушники?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  54. Ответить
    Альона 19.12.2016 14:57
    5

    гарнітура іде в комплекті.

    + ПЛЮСЫ: Модель телефона класна за таку ціну, а ще плюси в тому що в комплекті все є, нічого докуплювати не потрібно.
    - МИНУСЫ: Ніяких.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Настя 19.12.2016 14:57
    4

    А в комплект идут наушники?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка

Reset Password
Compare items
  • Cameras (0)
  • Phones (0)
Compare
0