Мультиварка-скороварка DELFA DPC-05

0

Характеристики: Мультиварка-скороварка DELFA DPC-05

Гарантия 12 мес.
Тип мультиварка; скороварка
Мощность 900 Вт
Количество программ 9
Объем чаши 5 л
Тип покрытия чаши антипригарное
Функции и особенности отсрочка старта (таймер)
Материал корпуса Металл
Комплектация контейнер для приготовления на пару
Мультиварка-скороварка DELFA DPC-05
9.2 Общая оценка
8 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.2

Теги:

39 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Илья 07.04.2015 07:05

    Погрузился в тему мультиварок на 2 недели… Нюхал, крутил, вертел, читал отзывы и по совокупности факторов решил взять третью Дельфу домой (у меня уже есть морозильник и эл. мясорубка Дельфа, отлично работают более 2-х лет). Уже опробовали — работает. Первое самое немаловажное — маркировка оборудования соответствует законодательству и международным стандартам, одновременно эта специальная (!) наклейка является пломбой. Второе — инструкция (не та, которая выложена на сайте) также отвечает всем требованиям стандарта и написана понятным русским и украинским языком. Цветная брошюра с десятком рецептов вызывает улыбку, но небесполезна. Плюсы: Качественный, не вонючий термостойкий пластик. Все пластиковые детали без изъянов и идеально сопрягаются со всеми элементами конструкции. Качественная чаша с керамическим антипригарным покрытием. Пара маркированных, правда, укороченных ложек из качественного термостойкого полипропилена (до 110 град.). Визуально очень хороший нагревательный элемент со спец напылением. Кнопки удачного размера при выборе и запуске программы подсвечиваются (исключено затекание влаги). Панель управления на 5+. Режимы: Йогурт, Мясо, Курица, Торт, Рис, Тушение, Суп, Каша (во всех режимах можно корректировать время), Жарка (выбор температуры 135/150 или 165 град.), Отложенный старт, Подогрев. Также мембрана для готовки на пару. Скороварка сопровождает приготовление надлежащими звуковыми сигналами. Упакована на отлично. Минусы: Пока не обнаружено. Буду держать в курсе)))

  2. Ответить
    Илья 12.04.2015 07:10

    Готовит! 

  3. Ответить
    Илья 15.04.2015 07:00

    Кнопка — «Торт», время 45 мин. Невероятно вкусно. Плюсы: Энергоэкономия налицо (электро духовка теперь отдыхает), отличное керамическое антипригарное покрытие, суперравномерное пропекание. Минусы: Еда слишком вкусная, опасно для фигуры)))

  4. Ответить
    Сергей 03.07.2015 06:50

    Подскажите, в каком режиме готовить плов?И где найти рецепты для этой модели?Заранее спасибо!

  5. Ответить
    Дмитрий 13.07.2015 06:45
    4

    Скажите а можно использовать ее как обычную мультиварку ,без функции скороварки.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    Илья 12.08.2015 06:55

    Плов готовится в режиме «рис». Рецепты на ПОВАРЁНОК.РУ, они не для этой модели, но лишь вопрос установки времени. Быстро освоитесь.

  7. Ответить
    Евгения 12.08.2015 07:15

    Можно с Вами связаться проконсультироваться об этой мультиварке, как с ее обладателем. Думаю над ее покупкой, но есть сомнения.

  8. Ответить
    Илья 12.08.2015 07:20

    Скороварка просто чудо. Печёт так прекрасно, что духовку не включаем (про неё можно забыть). Если бы в такую жару пекли — уже бы умерли. Бисквит высотой 10 см. видели? Увидите! Испёк, порезал на несколько коржей и готово. Фасоль, горох и кукуруза готовится за 10 мин (после набора давления 5 мин.)!!! Кто думает, что пробовал варёную фасоль ошибается (я её терпеть не мог). Энергоэкономия невероятная! Что бы делать только выпечку и поберечь антипригарку взяли DMC-10 (только для выпечки!) Берите пока есть! Вопросы пишите, отвечу.

  9. Ответить
    Алена 30.08.2015 07:25

    Илья,подскажите сколько минут вы выставляет для приготовления бисквита или шарлотки? Купили данную модель,но рецептов очень мало и не можем определиться на какое время выставлять

  10. Ответить
    Елена 31.08.2015 06:40
    4

    купили такую мультиварку-скороварку.Сначала я ее боялась,но когданачала в ней готовить,с каждым разом влюблялась в нее все больше и больше!!!! Какая вкусная свинина,какой рассыпчатый плов получается!!!бисквиты по 6 см. Нежные,пропеченные. Вобщем я в восторге от своей помошницы!!!! Единственный минус очень ,ну очень скудная книга с рецептами. Все наxожу в интернете. Плюсы: Красивый дизайн.Цена.Вкусная еда получается.Экономия времени. Минусы: предложено очень мало рецептов в книге

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Валентина 22.09.2015 06:30

    Ооочень давно хотела мультиварку и вот решила заказать.Моё решение пришло как раз на выходные но к моему удивлению мне сразу перезвонили.Спасибо огромное Фокстроту.Доставили тоже очень быстро.Мультиварка просто супер я долго выбирала хотелось и подешевле и чтоб было побольше функций.Пекла уже хлеб-40м. тушила капусту -30м но надо 20м,варила кашу гречневую-20м Всё просто супер каша у меня никогда такая не получалась.Короче можно писать бесконечно про эту замечательную кастрюльку.У меня не было раньше мульти так что сравнивать ни с чем, но могу поставить ей 5+. Плюсы: Хорошо готовит все очень мягенькое,нежное,вкусное.Ничего не пригорает.Хорошая цена.И три в одном.Класнооооооооооо Минусы: Плохо что сверху хлеб или бисквит не румяный.Надеюсь что и это учтут производители.В книге мало рецептов.Но их полно в интернете.

  12. Ответить
    Людмила 24.10.2015 06:35

    нужно переворачивать выпечку и допекать

  13. Ответить
    Инесса 10.11.2015 06:25
    5

    А как рыбу готовить? Если «а ля на пару»? Можно кстати замороженную класть в чашу иди перед готовкой нужно разморозить?:)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Марина 23.11.2015 06:20
    5

    Купила сегодня. Сварила гречневую кашу.К чаше ничего не пристало. Вкусно.Пока нравится. Плюсы: Цена, много функций, как по мне, то достаточно вполне. Минусы: Пока не обнаружила

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  15. Ответить
    Андрей 04.12.2015 06:15

    Режим рис в этой модели сенсорный?

  16. Ответить
    Галина 05.12.2015 06:00

    Чи має скороварка функцію пароварки,чи можна самостійно змінювати час приготування їжі?

  17. Ответить
    Марина 11.12.2015 06:05

    Да, функция пароварки есть и в комплекте идет решетка для пароваркиЯ не проверяла , на всех ли режимах, но время приготовления меняется, для этого есть кнопки «+» и «-«

  18. Ответить
    Марина 11.12.2015 06:10
    5

    Но режима пароварка не нашла. Так что готовить можно на любом режиме, например суп, налить в чашу воды (не меньше минимального количества) и вставить решетку и положить то, что нужно готовить на пару или готовить что-то в чаше а сверху готовить на пару.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Олег 12.12.2015 07:20

    Купили сьогодні. Готували гречану кашу. З отвору на кришці біля поплавкового клапану сильно парувало. Так повинно бути? Плюсы: Швидко і смачно. Минусы: Ще рано робити висновки.

  20. Ответить
    Марина 14.12.2015 07:25

    пар идти сильно не должен. Вы наверно не закрыли клапан. Если клапан не закрыть, много влаги уходит . Клапан надо правильно поставить, он должен быть как бы плотненько прижат к крышке и повернут в правую сторону , там есть отметка , правда на английском языке. Вправо, но не до конца, там он как бы фиксируется. И тогда как только наберет давление, слегка щелкнет и поднимется вверх клапан (там рядом есть отверстие и в отверстии его немного видно ) и после этого перестает идти пар и начинает идти обратный отсчет времени и идет приготовление.

  21. Ответить
    Светлана 21.12.2015 07:10

    Сегодня заказала через интернет магазин и через 15минут поехала забирать.Уже бисквит пробывали-дети в восторге.У меня один вопрос-почему задаю программу торт и нажимая старт,сразу не идет отсчёт времени,а лишь минут через 10?

  22. Ответить
    Марина 23.12.2015 07:15

    Потому что сначала идет процесс нагрева до нужной температуры и лишь после достижения температуры идет отсчет времени.Если приготовление в режиме скороварки(под давлением), то еще набирается давление пара и потом идет отсчет времени.

  23. Ответить
    Татьяна 26.12.2015 07:30

    Скажите, пожалуйста, функцию скороварки можно использовать для любого блюда, и при выпечке тоже?

  24. Ответить
    Андрій 28.12.2015 07:05

    Не спитав як забирав в магазині, кришка має болтатись в закритому режимі, чи після активації програми вона ще фіксується? І з клапаном такаж історія.

  25. Ответить
    Валентин 03.01.2016 07:00

    мультиварку покупал в интернет магазине ФОКСТРОТ .C заказом магазин справился на отлично(все быстро и оперативно) Минусы: большой минус в том что производитель етой мультиварки ЗАЖМОТНИЧАЛ зделать нормальную книгу рицептов в етой модели она НИКАКАЯ(посмотрел у разных знакомых рицепты к их мультиваркам так самое меньшее ето 100 рицептов)

  26. Ответить
    Олег 15.01.2016 06:50

    Користуємося декілька місяців — чудова річ. Медовий бісквіт випікає шикарний. Плюсы: Майже одні плюси. Минусы: Не розумію, чому таймер вмикається тільки в режимі торт?

  27. Ответить
    Ольга 19.01.2016 06:45

    сегодня купили,спекла запеканку,отлично Плюсы: цена Минусы: пока не знаю

  28. Ответить
    Марина 22.01.2016 06:55

    Возможно, это потому что для того чтобы начал работать таймер, клапан должен быть в положении «закрыто», тогда наберется нужное давление и пойдет обратный отсчет времени.

  29. Ответить
    Елена 09.02.2016 06:35

    Вся еда при тушении и жарке ужасно пригорает..не знаю уже что и делать!!!

  30. Ответить
    Виктор 11.02.2016 07:35

    Илья, подскажите пожалуйста на каком режиме готовить кукурузу? Есть какие-то нюансы? Старые початки осилит? Спасибо

  31. Ответить
    Марина 18.02.2016 06:40

    А Вы клапан в положение закрыто пробовали ставить? Если клапан открыт -может пригорать если влага вся испаряется…

  32. Ответить
    Тина 28.02.2016 06:25

    Подскажите пожалуйста,а к мультиварке -скороварке DELFA DPC-05 эта чаша подойдет?

  33. Ответить
    Галина 05.03.2016 06:15

    Чи можна самостійно змінювати температуру приготування в даній моделі?Яка мінімальна температура приготування їжі?

  34. Ответить
    Марина 14.03.2016 06:20
    5

    Температуру настроить нельзя, минимальная температура на режиме йогурт, а если что-то другое готовить , но при открытом клапане температура ниже, чем при закрытом клапане.Так что если нужна температура пониже, можно готовить при открытом клапане (это будет режим мультиварки, при закрытом клапане-режим скороварки)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Таня 18.04.2016 06:30

    Нам отлично подошла Чаша POLARIS PIP 0506 . И цена смешная, 100грн

  36. Ответить
    Татьяна 05.05.2016 06:00
    5

    Уж 3 месяца пользуюсь этой моделью. ДОВОЛЬНА. Тесто подымается равномерно. Поэтому бисквит для торта идеальный, минимум на четыре коржа можно разрезать. Борщ — своеобразный, лучше по старинке. Плов — отменный. Каши — замечательные, особенно саго. Плюсы: Равномерный нагрев. Съемная крышка. Отсутствие посторонних запахов (первый раз просто закипятила воду на режиме СУП). Минусы: Все таки пригорает в родной чаше( Но если взять чашу от мулинекса с керамическим покрытием, хотя бы для выпечки, все становится на свои места.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Татьяна 05.05.2016 07:40

    Добрый день. Согласна во многом, но как удается вынуть бисквит высотой 10см??? Он не вынемается из-за ребрышка на чаше (для приготовления на пару). Я просто беру чашу от мулинексовской мульти. Во всем остальном согласна — она мне тоже очень нравится)))

  38. Ответить
    Алина 27.12.2016 06:05

    Татьяна, а какую именно чашу Вы брали, подскажите пожалуйста?

  39. Ответить
    виктория 07.01.2017 06:10
    4

    Поверьте, в чаше мулинекс тоже со временем все начинает пригорать (это видать не достаток мультиварок).

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка