Мультиварка REDMOND RMC M 92 S

0
9.8 Общая оценка

3 099 грн.

Лучшее предложение: allo.ua
Купить сейчас Найти новые модели

Мощность 860 Bт/17 автоматических программ/134 программы ручной настройки/Объем чаши-5 л/антипригарное керамическое покрытие чаши/3D нагрев/Отсрочка старта до 24 ч./Автоподогрев/Мультиповар/Функция "Йогурт"/Функция "Хлеб"/Предварительное отключение автоподогрева/ Книга «200 рецептов»

Уведомить о снижении цены

Следить за ценой на товар: Redmond RMC-M92S - 3 099 грн.
История изменения цены дляRedmond RMC-M92S
Изменения цены
  • 3 099 грн. - 05.01.2021
  • 2 899 грн. - 06.12.2020
  • 3 099 грн. - 06.11.2020
  • 2 899 грн. - 08.08.2020
Начиная с: 08.08.2020
  • Highest Price: 3 099 грн. - 06.11.2020
  • Lowest Price: 2 899 грн. - 08.08.2020

Характеристики: Мультиварка REDMOND RMC M 92 S

Объем чаши 5 л
Количество автоматических программ 17
Мультиповар да
Покрытие чаши керамическое
Мощность 1000 Вт
3D нагрев да
Варка да
Крупы/Рис да
Молочная каша да
Выпечка да
Макароны да
Жарка да
Тушение да
Пицца да
Суп да
Томление да
Пастеризация да
Плов да
Хлеб да
Расстойка теста да
Йогурт да
Приготовление творога да
Приготовление сыра да
Фондю да
Фритюр да
Детское питание да
Ручной режим да
Пароварка да
Дополнительные режимы Экспресс, десерты
Управление сенсорное
Дисплей да
Поддержка температуры готового блюда да
Отключение автоподогрева да
Отложенный старт да
Уникальная технология управление при помощи смартфона
Съемная внутренняя крышка да
Съемный паровой клапан да
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный + металлик
Размеры 32х40,5х31,5 см
Вес 5.8 кг
Официальная гарантия 24 мес.
Страна производитель Китай

Видеообзор

REDMOND M92S - мультиварка с управлением со смартфона | Обзор comfy.ua

УЗНАЙ цену, характеристики и отзывы о мультиварке Redmond RMC-M92S ...

Мультиварка REDMOND RMC M 92 S
9.8 Общая оценка
44 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.8

Теги:

69 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Зіновій 27.03.2016 00:00

    Користуємося 2 дні. Зауважень та проблем немає. Задоволені на всі 100%

  2. Ответить
    Лена 06.04.2016 00:00

    Хорошая мультиварка.Готовит супер.Продукты не пригорают,чаша с ручками + йогуртница + фритюрница.Советую всем!Не экономьте,она стоит своих денег.

  3. Ответить
    Iryna 23.04.2016 00:00

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чаша в мультиварке идет с ручками или без?

  4. Ответить
    Елена 25.04.2016 00:00
    5

    Супер функциональная! Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  5. Ответить
    Анна 19.05.2016 00:00
    3

    приготовила 1 раз творожную запеканку, и второй раз колбаски на режиме «жарка» на 3 раз на режиме «жарка» она зависла на 7 мин, и не выключалась! Выключила с сети, попробовала включить заново, но даже индикаторы на панели управления не загорались! Покупка была совершена 12,05, первый раз испробовали 15,05, а 18,05 она перестала работать! Везу обратно в магазин! Посмотрим, что же с ней такое!

    + ПЛЮСЫ: дизайн, чаша, функции!
    - МИНУСЫ: перестала работать!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    яна 10.06.2016 00:00

    добрый вечер!подскажите пожалуйста замес теста есть?

  7. Ответить
    Виктория 17.06.2016 00:00

    Уточните пожалуйста комплектацию данного товара.

  8. Ответить
    Анонимный пользователь 25.06.2016 14:34

    отличный выбор, не пригорает, легка в управлении

  9. Ответить
    Виктория 08.07.2016 00:00

    Книга рецептов не идет?

  10. Ответить
    Олег 11.07.2016 00:00
    5

    Очень хорошая мультиварка, всем рекомендую. Сказать что я шеф-повар, не скажу, но ряд блюд готовлю с ней на ура. Плов, жареная картошка, тушеная картошка с мясом и грибами, овсянка, гречка, рагу и тушеная капуста, вот тот немалый список который я успел попробовать приготовить на ней. Все получилось, ничего не пригорает. Дизайн суперский. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Юлия 11.07.2016 00:00

    Это мультиварка с пультом ?

  12. Ответить
    Яна 17.07.2016 00:00

    подскажите пожалуйста, кастрюля с ручками??

  13. Ответить
    Серёга 17.07.2016 00:00

    Выполняет ли эта мультиварка все фунции без смартфонов и планшетов или часть функций она не сможет выполнить без девайсов?

  14. Ответить
    Sergey 24.07.2016 00:00

    если нет смартфона как управлять

  15. Ответить
    Vika 24.07.2016 00:00

    можно управлять без смартфона или нет. Так как нужна мультиварка очень простая в управлении?

  16. Ответить
    Анна 27.07.2016 06:44
    5

    Пользуюсь мультиваркой около двух месяцев, очень нравится. Большое количество программ для приготовления, еда не пригорает, получется все вкусное, а главное полезное. Доставкой и обслуживанием интернет-магазина приятно удивлена.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    Наталья 27.07.2016 06:55
    5

    Понравилась, функций много, внутри блюда пропекает. Привлекла своим интересным дизайном и нормальной ценой, смотрится очень стильно.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  18. Ответить
    Ангелина 27.07.2016 08:36
    5

    Остановила свой выбор именно на этой модели! Интересная внешне, есть возможность «удаленного» управления, еда в ней не пригорает, за такую мультиварку, как по мне, не жалко было отдать немалую сумму.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Ульяна 28.07.2016 17:05
    5

    С легкостью заменила духовку и плиту. Готовить в ней — одно удовольствие, понятное меню, много программ.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  20. Ответить
    Валя 28.07.2016 17:52
    5

    Хорошая вещица, всё равно вкуснее чем духовка готовит, и в то же время полезность пищи остаётся. Довольна ей очень.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Ирина М. 29.07.2016 10:23
    5

    Комментарий: Ирина М. Первая моя мультиварка. Скатать по правде, была настроена скептически, не верила, что без плиты и духовки можно приготовить что-то вкусное. Но оказалось все легко и просто, экономится куча времени. Так что хозяйкам рекомендую,

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  22. Ответить
    Ирина 29.07.2016 14:38
    5

    Мне нравится, что в ней есть функция мультиповар — не люблю готовить строго по рецепту, всегда хочется что-то изменить 🙂 . Что касается готовки, то скажу честно, приготовить вкусно получилось не с первого раза, пока приловчилась к ней… Сейчас вроде привыкла, довольна. Очень удобно.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Маргарита 01.08.2016 07:47
    5

    Выбирала мультиварку с большим количеством программ, есть режим плов и рис, выпечка. Остановилась на модели REDMOND RMC M 92 S так как у нее есть все то, что необходимо для хозяйки. Дизайн современный, большой дисплей с сенсором, подсветка яркая, комплектация хорошая. Готовила уже много блюд все вкусные и с приятным ароматом. Рекомендую.

    + ПЛЮСЫ: легкая в управлении, не шумная.
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    Катя 01.08.2016 13:31
    5

    Красивый дизайн, много программ, большой объём чаши. Помощница в доме, пища получается очень вкусной, пироги пропекаются, не пригорают.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Лариса 01.08.2016 15:28
    5

    Мультиварка отличная — много программ приготовления пищи, есть возможность управления со смартфона. Еда получается очень вкусной, все домашние довольны!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Анна 01.08.2016 17:46
    5

    Покупала тут мультиварку. Выбрала эту модель, еда не пригорает, блюда получаются вкусными, а главное готовить легко — не нужно стоять над плитой часами!!! Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Руслан 02.08.2016 07:45
    5

    Супруга давно мечтала о мультиварке. Сделал ей подарок. Она немного расстроилась. Мультиварка ей очень понравилась. Разогревает. Делает детям йогурт. А расстроилась, что в книге 200 рецептов и их все необходимо опробовать, а времени не хватает.

    + ПЛЮСЫ: красивый дизайн, много функций
    - МИНУСЫ: не обнаружил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  28. Ответить
    Алина 02.08.2016 10:31
    5

    Очень много программ, интересная функция удаленного управления, очень хорошая чаша, к ней ничего не пристает и моется легко. Также снимается верхняя крышка. Чаша с ручками, удобно ее переносить, в старой мультиварке еще надо было приловчиться, чтобы горячую чашу взять. Недостатков не увидела, можно только хвалить и хвалить.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  29. Ответить
    Саша 03.08.2016 10:35
    5

    Отмечу, что работает эта мультиварка как швейцарские часики… Никаких глюков или сбоев. Результат при равных исходных условиях всегда получается одинаковым. И всегда хорошим (всмысле вкусно). По сборке никаких претензий. Корпус крепкий, ничего не шатается и не скрепит. Чаша легко моется, не царапается, но я пользуюсь ложкой, которая была в комплекте, ничего к чаше не пригорает. Твердая пятерка!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Анастасия 03.08.2016 16:41
    5

    Пал выбор на эту мультварку т.к много программ и мощность 1000вт, так же мультварка сенсорная и есть даже приложение для смартфнов, правда им пока не пользовались. По факту использования скажу — приловчиться нужно, первые приготовленные в ней блюда были у меня пресными, не солеными.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Нина 04.08.2016 08:00
    5

    В первую очередь при первой готовке не было запаха пластика. Плов получился лучше, чем я готовлю на плите, правда я полностью все делала, как в книге рецептов. Мультиварка супер! Девченки, рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Яна 04.08.2016 12:20
    5

    После покупки мультиварки, полностью забыла о существовании газовой плиты. В чаше ничего не пригорает. Единственный минус- это большая коробка, которую еле дотащила)))

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  33. Ответить
    Антон 05.08.2016 08:00
    5

    Качественная и недорогая мультиварка, покупкой доволен полностью. Выбрал из-за большого количества программ, дизайна и смарт-помощника, мне как «великому» кулинару нужны подсказки по технологии приготовления блюд. По факту — пока очень вкусно не получается, но хотя бы не сбегает, не горит. Я читал, что по-первых у многих кулинарные произведения искусства не получаются в мультиварке.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Ольга 05.08.2016 08:11
    5

    С такой мультиваркой обычная плита почти не нужна. Готовлю практически все только в ней, вкусно получается, ну и времени на готовку нужно тратить меньше.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Антонина 08.08.2016 07:49
    5

    Недавно приобрела себе эту мультиварку. Понравилась многофункциональность,сенсорное управление и цена+ гарантия. Еда приготовленная очень нравится как мне, так и моей семье, а если учесть еще и то, что для приготовления не пришлось стоять у плиты два часа, так вообще все супер. Не знаю, как другие модели, но эта неплохая, то что написано в характеристиках, так и есть.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Коля 08.08.2016 11:52
    5

    Хорошая мультиварка. еда в ней не пригорает. Моется она хорошо. Есть все нужные функции для приготовления блюд здорового питания. Купил ее для жены, ей сейчас многого есть нельзя, она недавно ребенка родила и сейчас на строгой диете, да и готовить ей особо некогда. Нашу семью эта мультиварка более чем устраивает, не скажу, что очень все вкусно получается, но точно полезно, быстро и легко.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Лариса 08.08.2016 16:39
    5

    Хорошая вещь, готовить с ней действительно легче. Конечно, плиту не заменяет, но готовить горячий завтрак в ней самое то. Таймер выставляю на 6 часов свечера и уже к утру вкусный и сытный завтрак. Рекомендую тем, кто уже ненавидит заварную овсянку на завтрак.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  38. Ответить
    Константин 09.08.2016 06:15
    5

    Практичная удобная штука. Легко готовить и легко её мыть и чистить. Компактная, даже на дачу с собой берем. Считаю, на сегодняшний день — разумное вложение средств.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  39. Ответить
    Наталья 09.08.2016 13:46
    5

    Столько вариантов приготовления еды я еще не видела. Можно каши готовить, а можно и макароны и выпечку. Причем в этой реально хорошая выпечка получается, у моей подруги мультиварка без 3д, так она печь не может, разве что странные блинчики-пироги. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  40. Ответить
    Инга 09.08.2016 16:57
    5

    Давно хотела мультиварку, недавно стала счастливой ее обладательницей) Эта мультиварка отлично справляется со своими функциями, блюда получаются вкусными, можно печь хлеб, правда он получается несколько необычным. В целом, я довольна!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  41. Ответить
    Анна 10.08.2016 00:00
    5

    Готовлю в ней уже 3 месяца — супер. Пробовала все — овощное соте, шарлотку, творожную запеканку, мясо, творог, хлеб, йогурт. Благодаря 3D все пропекается отлично, а каши мега рассыпчатые. Пользуюсь приложением, очень удобно , в книге 200 рецептов, а в приложении их очень много.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Юлиана 10.08.2016 11:36
    5

    Бывают и дешевле мультиварки, но выбрали эту по совету консультанта. Оказывается, она умеет много чего выпекать, причем выпечка получается нормальной, пропеченной, а не куском сырого теста. Ей просто управлять и легко мыть. Я очень довольна выбором.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  43. Ответить
    Людмила 11.08.2016 17:24
    5

    Очень стильная и многофункциональная мультиварка. Хорошо готовит на всех режимах, я мега довольна покупкой!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  44. Ответить
    Елена 30.08.2016 00:00
    5

    На вихідних забрали мультиварку, замовляли через інтернет магазин. Приготували вже на ній курицю з овочами і запуску,все вийшло смачне, а головне не потрібно весь час бігати на кухню і дивитись щоб страва не википіла чи не підозріла. Чудова річ особливо коли в сім’ї маленькі діти. Дуже зручна чаша з ручками, процес її виймання з мультиварки саме задоволення. Однак я помітила якщо готувати страви одна за одною, то після приготування 2-ї страви ручки чаші нагріваються. Ще один нюанс, на сайті вказано, що виробник даної моделі Корея, однак і на коробці, і на самій мультиварці вказано, що зроблено в Китаї (

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Валентина 03.09.2016 00:00

    Возможна ли сдобная выпечка и гриль?

  46. Ответить
    Ирина 03.09.2016 00:00

    Какое покрытие чаши?

  47. Ответить
    Екатерина 04.09.2016 00:00
    5

    Купила это чудо техники дня три-четыре назад, мне очень нравится… готовлю несколько раз в день, супы, гарниры, выпечку- справляется замечательно. один раз выбило ошибку, в книжечке она описана, исправила и всё отлично) книжечка с рецептами тоже хорошая, каждый день и просто и оч вкусно) плиту обычную закрыла, больше не нужна… спасибо)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    olga 05.09.2016 00:00

    Функция скороварки есть?

  49. Ответить
    Мария 06.10.2016 00:00

    Здравствуйте, позавчера пришла нам мультиварка, запустила ее впервые раз сегодня, как и было написано в инструкции первый запуск с лимоном «на пару» режим и 15 минут, выдала ошибку е04, как опять же написано в инструкции выключила из сети, открыла-закрыла, ещё раз запустила, но опять тоже самое. Что делать? Возвращать наверное придётся ….

  50. Ответить
    Юлія 16.10.2016 00:00

    В ній можна готувати мясо? Запікати, тушити?

  51. Ответить
    Влад 09.11.2016 00:00
    5

    Общие впечатления — бомболет!))) Понравился сей прибор очень. Готовил буженину печеную, буженину варил в рукаве, тушил капусту, тушил картошку с мясом и грибами, готовил омлет. Все выходит очень вкусно и главное не нужно стоять и следить за продуктами как на плите. Чаша с ручками!!!!!!!! Крышку можно снять помыть. Минусов не обнаружил. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  52. Ответить
    Светлана 13.11.2016 00:00
    5

    Долго собиралась написать свой отзыв и вот пишу.Пишу из неблизкой к вам Германии, пишу на вашем сайте,потому как сын привез мне ее именно из Днепропетровска и именно из Комфи.Чтоб вы понимали у нас она стоит 290 евро,а теперь именно о ней.Я никогда не думала что увижу такой прибор,в котором буду готовить йогурт,а через несколько часов варить борщ. Ребята—это просто чудо! У меня с ее появлением стало на порядок больше времени. Но самое главное вот что. Платежки за свет начали приходить на 15-20% меньше.Невероятно, но так есть. Покупайте не раздумывая, очень полезная вещь.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    Карина 13.11.2016 00:00
    5

    Модель бомба, много современных возможностей. Как управлять с телефона разобралась быстро, пользуюсь этой возможностью. Насчет приготовления блюд претензий нет, все вкусно и понятно, так как есть мультиварка еще одна в доме этой же фирмы, то разобралась быстро с ее возможностями.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  54. Ответить
    Александр 14.11.2016 00:00
    5

    Этот агрегат у меня две недели. Пробовал жарить и тушить в разных вариантах мясо, рыбу и картошку. Реально готовить просто, получается вкусно. Масла для жарки на сковороде требуется очень мало. И ничего не пригорает. Покрытие что надо! Сам от себя не ожидал, что захочется изучать новые блюда. Покупкой доволен. Мультиварка проста и в использовании и в уходе.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Евгения 17.11.2016 00:00
    5

    Заказывала через инет, очень волновалась, как она выгляди вживую. Не разочарована, не внешним видом, ни ее кулинарными способностями. Конечно. очень необычно получать сообщения от мультиварки, но зато процесс готовки под контролем и при этом ты работаешь в кабинете за столом.Попробовала творожную запеканку, рис с овощами, говядину в винном соусе, все окей, вкусно, быстро. Советую к покупке.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  56. Ответить
    Лариса 22.11.2016 00:00
    5

    Столько вариантов приготовления еды я еще не видела. Можно каши готовить, а можно и макароны и выпечку. Причем в этой реально хорошая выпечка получается, у моей подруги мультиварка без 3D, так она печь не может, разве что странные блинчики-пироги. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  57. Ответить
    Ирина 29.11.2016 00:00
    5

    Мультиварка и вправду очень хорошая. Внешний вид, комплектация, книга рецептов на высоте. Варила гречку получилась вкусная и рассыпчатая. Делала рагу с мясом — супееееееер. Пока все, позавчера только купили.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  58. Ответить
    Анна 29.11.2016 00:00

    Це просто мультіварка чи ще скороварка

  59. Ответить
    Галина 29.11.2016 00:00

    Почему заявлено 5л ,а кастрюля на 3л ?

  60. Ответить
    Валерия 05.12.2016 00:00
    5

    Мультиварками пользуюсь недавно, немного отстала в этом смысле. Но эта — просто «волшебный горшочек» какой-то, настолько разнообразные блюда!!! Супер!!! И много возможностей для тех, кто любит посытнее, и «для девочек» всякие полезности. Я как-то прямо подсела на йогрут, настолько вкусный — даже не ожидала! Еще бы лоточек к нему, типа как для холодца)) На пару еще очень вкусно!!! Мультиповар — конечно просто мега, когда гости, вообще никаких забот. Полный восторг, короче!!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  61. Ответить
    Надежда 15.12.2016 00:00

    Cкажите пож, а через вайфай управлять мультиваркой возможно?

  62. Ответить
    марина 23.12.2016 00:00
    4

    купили по новогодней скидке — результат — не работает управление с телефона. Всегда была уверена, что скидка — не случайна! Но в принципе мне эта функция и не особо нужна. А так работает. Варит,жарит,выпекает! Не скажу, что все супер вкусно, но возможно к новой технике нужно привыкнуть и приспособится.

    + ПЛЮСЫ: Комментарий: марина, отнесите в, магазин. Там представитель компании настроит за две минуты. Я тоже не могла настроить. А вообще модель шикарная, и чаша хорошая, и 3Д нагрев и самоекондиционирование главное сьемная крышка... Подруги завидуют, у них дрова по сравнению с моей малышкой)))
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  63. Ответить
    Дарья 23.12.2016 00:00

    Подскажите пожалуйста, съемная ли крышка в данной модели.

  64. Ответить
    Юрий 11.01.2017 00:00
    5

    работает без проблем, все приготавливается быстро. удовлетворенны на 100%

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  65. Ответить
    Елена 11.01.2017 00:00

    Здравствуйте,а есть ли такая же,но что-бы литраж побольше? Спасибо.

  66. Ответить
    Ирина 11.01.2017 00:00

    Добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли книга рецептов к этой мультиварке?

  67. Ответить
    Оля 16.01.2017 00:00
    5

    Хорошая мультиварка,готовила рагу,плов,запеканку,скумбрию в фольге,тушила мясо,все получилось и очень вкусно. Дизайн бомбейский,меню доступное даже для моего сына которому 10 лет(яичницу жарит сам на ура)))) Всем советую данную модель

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  68. Ответить
    Оксана 29.01.2017 00:00

    Мультиварка отличная, готовит хорошо ,покупайте не пожалеете

  69. Ответить
    Сергей 06.02.2017 00:00

    Месяц мониторил мультиварки и вот купил наконец эту. Бомба!!! Пока тушил только мясо с грибами — результат обалденно вкусный. Всем советую.

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка