Ноутбук Lenovo IdeaPad 100 (80MJ003YUA)

1
9.8 Общая оценка

6 697 грн.

Лучшее предложение: moyo.ua
Купить сейчас Найти новые модели

Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / Intel Celeron N2840 (2.16 ГГц - 2.58 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / без ОД / LAN / Wi-Fi / веб-камера / DOS / 2.3 кг / черный

Уведомить о снижении цены

Следить за ценой на товар: Ноутбук LENOVO IdeaPad 100 (80MJ003YUA) - 6 697 грн.

Характеристики: Ноутбук Lenovo IdeaPad 100 (80MJ003YUA)

Тип ноутбука ноутбук
Операционная система DOS
Диагональ 15.6 "
Разрешение 1366x768 (HD Ready) Пикс
Поверхность дисплея глянцевая
Процессор Intel Celeron
Модель процессора N2840
Количество ядер 2
Частота процессора 2.16 ГГц
Объем оперативной памяти 4 Гб
Частота оперативной памяти DDR III (1333 Мгц)
Тип видеокарты интегрированная
Производитель видеокарты Intel
Модель видеокарты HD Graphics
Объем видеопамяти динамический
Габариты (ВхШхГ) 378x265x22,6 мм
Вес 2.3 кг
Полноразмерная клавиатура да
Цвет крышки черный
Материал крышки пластик
Тип накопителя информации HDD
Объём HDD 500 Гб
Объём eMMC отсутствует
Оптический привод Отсутствует
Кардридер да
USB 2.0 1 шт.
USB 3.0 1 шт.
HDMI 1 шт.
LAN да
Wi-Fi да
Bluetooth да
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 24 Вт/ч мАч
Официальная гарантия 12 мес.
Комплектация адаптер питания, инструкция

Видеообзор

Обзор и распаковка ноутбука Lenovo IdeaPad 100 80MJ003YUA

Правильный обзор и распаковка Lenovo. Ничего лишнего) С юмором. Оставляйте комментарии и ставьте лайки!)

Ноутбук Lenovo IdeaPad 100 (80MJ003YUA)
9.8 Общая оценка
52 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.8

Теги:

65 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    андрей 03.01.2015 00:00

    на эту цену все нормально. не понравилось только то что в ноуте один динамик в центре вместо двух по бокам. то есть звук будет моно.соответственно качество звучания оставляет желать лучшего. и количество usb входов хотелось бы больше.

  2. Ответить
    Оксана 18.10.2015 00:00

    Есть ли дисковод?

  3. Ответить
    Настя 06.11.2015 00:00

    Есть блютуз?

  4. Ответить
    Людмила 09.11.2015 00:00

    Нет дисковода и это очень не удобно, при покупки этого не сказали. Заметили только дома, была проблема в установке винды (так как она на диске) лицензия с ключом.

  5. Ответить
    Игорь 24.11.2015 13:08

    Спасибо

  6. Ответить
    Вадим 24.11.2015 17:03

    Оптический привод у него есть?

  7. Ответить
    Светлана 27.11.2015 00:00

    Подскажите, в данной модели клавиатура только английский?

  8. Ответить
    Игорь 09.12.2015 10:17

    Здравствуйте .скажите пожалуйста какую операционною систему можно установить на ноутбук ?

  9. Ответить
    Марина 20.12.2015 10:43

    Есть ли в данной модели дисковод

  10. Ответить
    Наталья 24.12.2015 08:56
    5

    Нет дисковода

    + ПЛЮСЫ: Можно ли установить внешний дисковод?
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Анонимный пользователь 16.01.2016 16:19
    5

    класний ноут

    + ПЛЮСЫ: где найти драйвера на ноутбук
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  12. Ответить
    Дмитрий 30.01.2016 00:00

    Сегодня купил. Оказывается в нем нет оптического привода. В магазине консультант дал минимум информации. Очень расстроен. Возможно ли его обменять на другую модель?

  13. Ответить
    Ivan 01.02.2016 00:00
    2

    Ноут нормальный, ток вот клавиатура сама собой отрубилась полностью… Никто ее не заливал и ничего не ронял.. С покупки прошло всего месяц. Так что качество хромает…..

    + ПЛЮСЫ: Комментарий: Ivan, у меня тоже проблелема с клавиатурой ещё и Touch pad не работает
    - МИНУСЫ: Комментарий: Dead, была такая же проблема, единственно, что помогло - обновлении BIOS до последней версии с сайта тех. поддержки Lenovo.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Дмитрий 22.02.2016 00:00

    Приобрел данный ноутбук в вашем магазине и столкнулся с проблемой — аккумулятор заряжается на 60% и все. Не могу найти где снять данное ограничение. В диспетчере устройств все драйвере установлены. Шел данный ноутбук вместе с Window 10.

  15. Ответить
    Анонимный пользователь 02.03.2016 17:51
    5

    Добрый День!Подскажите,а Windows 10 он поддерживает?и стоит какая ибо ОС на ноутбуке?

    + ПЛЮСЫ: Добрый День!Подскажите,а Windows 10 он поддерживает?и стоит какая ибо ОС на ноутбуке?
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  16. Ответить
    Аля 16.06.2016 06:44
    5

    Хороший ноут, купила его для работы. Быстро считывает информацию, не глючит, есть wi fi.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    Игорь 16.06.2016 09:07
    5

    Ноутбуком доволен. Достаточно мощный, не гудит, батарея держит в активном рабочем состоянии 3 часа. Поставил на него Виндовс 10.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  18. Ответить
    Таня 16.06.2016 12:52
    5

    Брала ноутбук в Эльдорадо для себя в связи с поломкой старого! Ноутбуком довольна — пока неполадок не наблюдаю! Компактен, удобно носить с собой.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Анна 16.06.2016 15:07
    5

    Как раз то что я искала себе для работы в офисе. Имеет сравнительно высокую производительность и быстродействие. А так же на нём можно и кино посмотреть и даже сыграть в простенькую игру, и отвлечься на время от работы.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  20. Ответить
    Милана 20.06.2016 06:58
    5

    Долго выбирала ноут для работы. Остановилась на этом варианте, он довольно таки производительный, неплохо держит заряд. Цена у него приятная. Хорошая офисная машина.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Виктор 20.06.2016 14:55
    5

    Часто езжу в командировки. Мне нравится, что экран большой и клавиатура полноразмерная — могу полноценно работать.

    + ПЛЮСЫ: Большой экран и полноценная клавиатура
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  22. Ответить
    Анна 21.06.2016 06:47
    5

    Подбирала себе такую модель ноутбука, чтоб удобно было носить его. Удобный и компактный lenovo полностью удовлетворил моим потребностям. ОС без проблем установили, которая подойдет мне для работы. В целом покупкой, обслуживанием и доставкой довольна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Алиса 21.06.2016 16:37
    5

    Удобная штучка. Без дополнительных наворотов, но шустрая, рассчитанная на базовые функции: офис, просмотр видео, показ презентаций. Тем, кому нужен ноутбук, чтоб брать с собой на работу или учебу, вполне подойдет. Для более сложных задач типа видеомонтажа, конечно, лучше все же использовать стационарный компьютер. Пока покупкой довольна, посмотрим, что дальше будет.

    + ПЛЮСЫ: Практичный
    - МИНУСЫ: Не для сложных задач
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    Анна 22.06.2016 07:41
    5

    Покупала для работы. Покупкой довольна. Установила необходимую мне операционку, работает быстро, жалоб пока на него нет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Дима 22.06.2016 08:01
    5

    Хорошая машина, оптимальная по соотношению цена/качество. Пришлось попариться с установкой ОС, не люблю я это дело и лучше если бы она была установлена при продаже, но в целом доволен. Особенность-хороший как для ноута звук, фильмы смотрю с удовольствием!

    + ПЛЮСЫ: звук, цена
    - МИНУСЫ: виндовс надо устанавливать самостоятельно
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Олег 22.06.2016 10:58
    5

    Простой хороший ноутбук, не геймерский за такую цену, конечно, но для работы и всего остального подойдет отлично.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Денис 22.06.2016 13:23
    4

    Покупкой доволен. Покупал для работы. Ноут удобный, легкий, работает без сбоев. За такие деньги отличный вариант.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  28. Ответить
    Breydon 23.06.2016 06:54
    5

    Купила ноутбук тут на сайте, тихий такой, быстро работает, ничего не тормозит. В ноуте ничего лишнего нет.Интересный интерфейс и дизайн! Особенно удивила цена! Спасибо!

    + ПЛЮСЫ: цена приемлемая, хорошо работает, дизайн
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  29. Ответить
    Breydon 23.06.2016 07:16
    5

    Купила ноутбук тут на сайте, тихий такой, быстро работает, ничего не тормозит. В ноуте ничего лишнего нет. Интересный интерфейс и дизайн! Особенно удивила цена! Спасибо!

    + ПЛЮСЫ: Цена приемлемая, дизайн, не греется, легко устанавливается операционная система
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Кира 23.06.2016 08:41
    5

    Мне нужен был ноут для учебы, бюджетный, парень консультант посоветовал мне эту модель. Пользуюсь уже месяц, нареканий никаких нет. Не тормозит, не перегревается, компактный, вообщем для учебы самое то)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Алексей 24.06.2016 11:32
    5

    Хороший ноутбук за низкую цену. С поставленными задачами справляется (просмотр видео,интернет, не требовательные игры). Пользуюсь уже около месяца, нареканий на работу нет. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Руслан 24.06.2016 15:36
    5

    Для выполнения повседневных задач, ноутбук подошел идеально. Производительности хватает, в не сложные игры поиграть можно, батарея держит 4 часа активного пользования.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  33. Ответить
    Анжела 29.06.2016 06:46
    5

    Для работы идеально подходит. Цена понравилась, не завышенная. К плюсам можно отнести наличие кардридера, не нужно таскать с собой кучу переходников.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Вадим 29.06.2016 08:11
    5

    Отличный ноутбук, цена на 100% соответствует качеству. Без глюков, тянет новые игры. Рекомендую

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Кристина 29.06.2016 09:39
    5

    Очень хороший рабочий ноутбук, большой экран, оперативка — 4Гб, цена отличная. Немного WЕВ-камера слабовата, а все остальное устраивает.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Дима 29.06.2016 10:11
    5

    Купил себе этот ноутбук. Был приятно удивлён его бесшумной работой при нагрузке. Достаточное количество места на диске для хранения видео и фото файлов. Доволен своим приобретением.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Алексей 29.06.2016 15:00
    5

    Недорогой нормальный ноутбук. Для работы — подходит, для большего чего-то — нет. Игры тянет, но самые простые.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  38. Ответить
    Дмитрий 29.06.2016 16:05
    5

    Ноутбук недорогой, особенно порадовала цена на сайте, здесь она меньше процентов на 10, чем на других. Специально покупал для просмотра фильмов и интернета.

    + ПЛЮСЫ: Цена
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  39. Ответить
    Игорь 29.06.2016 17:30
    5

    Для такой цены очень неплохой, достаточно шустрый для решения офисных задач. Жаль, что операционки в комплекте нет, лучше б доплатил, чем еще мучался, устанавливал.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  40. Ответить
    Наталия 30.06.2016 08:24
    5

    Брала исключительно для работы с офисными приложениями, доступа в интернет и просмотра видео. Справляется отлично. Почти не греется. Нормальный, как за свою цену.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  41. Ответить
    Камила 30.06.2016 14:06
    5

    Отличный бюджетный вариант по адекватной цене. Я вполне довольна. Даже некоторые игры тянет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Светлана 01.07.2016 10:52
    5

    Недорогая, но вполне достойная модель. Работает шустро. На батареи держится около 3х часов. У меня к ней притензий нет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  43. Ответить
    Сергей 01.07.2016 11:58
    5

    Купил этот ноутбук в интернет-магазине Eldorado. В игры конечно не поиграешь, но учитывая цену и наличие полной клавиатуры — оптимальный вариант для рабочей машины.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  44. Ответить
    Инна 11.07.2016 17:48
    5

    Ноутбуком довольны. Покупался для студента, со всеми необходимыми задачами (набор текста, интернет) справляется без проблем.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Анатолий 12.07.2016 09:26
    5

    Покупал для работы так как часто передвигаюсь по городу и постоянно нужен доступ к Интернету для внесения различных заметок.

    + ПЛЮСЫ: Неплохой ноутбук. Хорошее соотношение цена-качество.
    - МИНУСЫ: Не выявил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  46. Ответить
    Анна 12.07.2016 17:07
    5

    Купила специально для работы и поездок в командировки. Прекрасное соотношение цена-качество. Скорость хорошая. Меня вполне устраивает.

    + ПЛЮСЫ: Для работы, командировок, поездок в отпуск
    - МИНУСЫ: Лично меня все устраивает.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  47. Ответить
    Ирина 13.07.2016 12:00
    5

    Хороший ноутбук,качественный,недорогой в цене,отличный бренд.Цена соответствует товару и качеству.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    Владимир 13.07.2016 15:57
    5

    Занимаюсь версткой, для работы вполне хватает его ресурсов и производительности, понравилась полноразмерная клавиатура, очень удобная

    + ПЛЮСЫ: Цена, качество сборки, скорость работы, много оперативы
    - МИНУСЫ: В современные игры не поиграешь ибо процессор слабоват
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  49. Ответить
    Виталий 14.07.2016 17:45
    5

    Покупали ноут для школьника, чисто для учебы. Диагональ стандартная, клавиатура удобная . Игры не загружаем, фильмы по необходимости, если в дорогу. Все необходимые программы устанавливали сами. Работает без нареканий.

    + ПЛЮСЫ: Достойная цена
    - МИНУСЫ: ОС не установлена
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  50. Ответить
    Кира 15.07.2016 14:00
    5

    Идеальный ноутбук для выполнения рабочих задач и интернет-серфинга. Как раз то, что мне нужно. Использую для работы в основном.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  51. Ответить
    Илья 15.07.2016 14:20
    5

    Отличный помощник в работе. Работает без тормозов, свои функции выполняет на все 100. Я им доволен, хоть он и не сверхмощный.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  52. Ответить
    Николай 15.07.2016 16:17
    5

    Купили для ребенка-студента. Работает хорошо, не тормозит, заряда хватает на пол дня работы в институте, в принципе этого достаточно. ОС не было, но к счастью у нас дома всегда есть диск с ней.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    Маша 18.07.2016 09:13
    5

    Покупали сыну — студенту. Для учёбы ему хватает, клавиатура удобная, свои функции выполняет, работает шустро, качественная сборка.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  54. Ответить
    Максим 18.07.2016 17:06
    5

    Купил себе такой ноутбук, работает четко без збоев, очень простой в использовании и мне понравилось что эта модель оснащена картридером. В общем покупкой и ценой остался доволен.

    + ПЛЮСЫ: Качество и цена
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Николай 19.07.2016 08:56
    5

    Купил себе этот ноутбук. Он идеально подходит для работы с офисными приложениями, доступа в интернет и просмотра видео. Достаточно быстрый, тихо работает и не греется.

    + ПЛЮСЫ: Цена, 3 часа автономной работы, тихая работа.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  56. Ответить
    Юля 19.07.2016 16:59
    5

    Полностью довольна купленным ноутбуком. Работает очень таки шустро и не греется. Звук супер.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  57. Ответить
    Dina 21.07.2016 12:07
    5

    Здравствуйте, можно ли играть в игры на этом ноутбуке?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  58. Ответить
    Алина 25.07.2016 07:07
    5

    Здравствуйте! А дисковод в нем есть?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  59. Ответить
    Ксения 25.07.2016 15:09
    5

    Здравствуйте! А оптический привод в нем есть?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  60. Ответить
    Александр 22.08.2016 09:40
    5

    Добрый день! Можно ли ставить ОС Win7?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  61. Ответить
    Оксана 29.08.2016 16:43
    5

    Доброго дня. А камера по чіткості нормальна????

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  62. Ответить
    Анонимный пользователь 31.08.2016 12:01
    5

    а сколько динамиков?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  63. Ответить
    Сергей 04.10.2016 06:36
    5

    Сколько разъемов для ОЗУ ?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  64. Ответить
    Дмитрий 03.11.2016 00:00

    Какой срок гарантии на этот товар

  65. Ответить
    Александр 07.01.2017 00:00

    Пользуюсь месяц. Для офисной работы и работы на выездах — супер. Легкий, батарея держит 2+ часа. Однако область применения МС офис и пожалуй все. Фильмы в дороге посмотреть не реально, тормозит. Фото обработать, панораму склеить тоже долго-оооооо, но можно. А по сути — нормальная очень средненькая рабочая лошадка. Да, был бы матовый экран ноут был бы на много комфортней.

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка