Ноутбук Lenovo 100-15IBY (80MJ00G4UA)

0

Характеристики: Ноутбук Lenovo 100-15IBY (80MJ00G4UA)

Тип ноутбук
Операционная система Free Dos
Диагональ 15.6 "
Разрешение 1366x768 (HD Ready) Пикс
Поверхность дисплея глянцевая
Процессор Intel Pentium
Модель процессора N3540
Количество ядер 4
Объем оперативной памяти 4 Гб Гб
Тип видеокарты интегрированная
Производитель видеокарты Intel
Габариты (ВхШхГ) 378 x 265 x 22.6 мм
Вес 2.3 кг
Цифровой блок клавиатуры да
Цвет черный
Материал крышки пластик
Тип накопителя информации HDD
Объём HDD 1 Тб
Оптический привод Отсутствует
Кардридер да
USB 2.0 1 шт.
USB 3.0 1 шт.
HDMI 1 шт.
LAN да
Wi-Fi да
Bluetooth 4.0
Тип аккумулятора Li-Ion
Официальная гарантия 12 мес.
Комплектация адаптер питания, руководство пользователя
Ноутбук Lenovo 100-15IBY (80MJ00G4UA)
9.7 Общая оценка
71 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.7

Теги:

95 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Валентин 08.03.2016 00:00

    Есть ли здесь оптический привод ?

  2. Ответить
    Богдан 04.04.2016 06:49
    5

    Приобрел на прошлой неделе. Остался довольный покупкой. Замечательный ноутбук, дизайн — на твердую пятерку (никаких люфтоф и т.п. не заметил). Из достоинств — отличная батарея и высокая производительность. Всем рекомендую)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  3. Ответить
    Александр 04.04.2016 07:24
    5

    Решил купить новый ноутбук и остановился на выборе LENOVO 100-15IBY (80MJ00G4UA). Остановился именно на нем, так как понравился его внешний вид и главное характеристики при его не особо большой стоимости!

    + ПЛЮСЫ: Цена, характеристики, внешний вид
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  4. Ответить
    Андрей 04.04.2016 08:44
    5

    Всю технику покупаем в Эльдорадо, и этот ноутбук прекрасно подходит сыну для учебы. Купили не раздумывая.

    + ПЛЮСЫ: хорошая цена за качественный товар
    - МИНУСЫ: не обнаружил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  5. Ответить
    Нина 04.04.2016 11:10
    5

    Хороший ноутбук, отличное «железо» и стоимость вполне приемлемая. Батарея держит долго, на 4 часа просмотра фильма хватает легко.

    + ПЛЮСЫ: Хорошие характеристики и батарея
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    Дмитрий 04.04.2016 11:16
    5

    С повседневными задачами справляется хорошо. Отсутствует CD привод но я недостатком это не считаю.

    - МИНУСЫ: Как по мне маловато USB портов.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  7. Ответить
    Татьяна 04.04.2016 17:47
    5

    Данную модель мне помог выбрать племянник — он спец в электронике. Мелкую модель я не хотела, т. к. все вылетает из строя быстро, а у планшетов бьются экраны. Стационарный комп стоит, пылится из-за своей громоздкости. А с нормальным ноутбуком сиди, где хочешь.Новый LENOVO 100-15IBY нашел Wi-fi сразу, по скайпу с родней поговорила и увиделась — качество нормальное.

    + ПЛЮСЫ: Быстрый wi-fi, отличная связь по скайпу
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  8. Ответить
    Александровна 05.04.2016 06:09
    5

    Хороший гаджет, однозначно стоит своих денег. Пользуюсь месяц, пока претензий не было,надеюсь, что и не будет.

    + ПЛЮСЫ: Удобный, многофункциональный
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  9. Ответить
    Коля 05.04.2016 07:47
    4

    Пишу диплом — купил специально для этого. Батарея долго держит. Быстро работает. Легкий, удобно брать на пары. Памяти маловато для видеоигор.

    + ПЛЮСЫ: Цена, оперативная память, батарея
    - МИНУСЫ: Пока не нашел
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  10. Ответить
    Анатолий 05.04.2016 08:51
    5

    Для учебы то что нужно, батарейка держит отлично, удобная клавиатура и неплохой дизайн.

    + ПЛЮСЫ: цена
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Анонимный пользователь 05.04.2016 09:15
    5

    Нормальный ноутбук за свои деньги . Не тормозит , сделан качественно.Для роботы самое то , стоит своих денег.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  12. Ответить
    Даниил 05.04.2016 09:40
    5

    Покупал недавно, около двух недель назад, очень рад приобретением! Как раз то что мне было нужно! Не зависает, не глючит! Приятен в использовании! Хорошая скорость работы! Рекомендую!

    + ПЛЮСЫ: Довольно мощный, приятен в использовании, привлекательный дизайн
    - МИНУСЫ: Не обнаружил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  13. Ответить
    Алиса 05.04.2016 10:21
    5

    Купила в Эльдорадо такой ноут. Могу сказать, что цена соответствует качеству. За такие деньги очень даже не плохая машина.

    + ПЛЮСЫ: Цена
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Вадим 05.04.2016 11:54
    5

    Достаточно мощный ноут за адекватную стоимость. 1 ТБ хватает с головой для работы и фильмов, 4 гига памяти позволяет поставить Windows 7 и не заморачиваться с предыдущими версиями

    + ПЛЮСЫ: Мощный
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  15. Ответить
    Максим 05.04.2016 12:54
    5

    Для работы хороший ноут. Оперативки 4гб хватает с лихвой, а жесткий диск 1 Тб — то что надо. Покупал на сайте. Доставили в срок.

    + ПЛЮСЫ: Для работы довольно мощный.
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  16. Ответить
    Кристина 05.04.2016 13:06
    4

    Ноутбукам Lenovo доверяю, у меня уже 4 год без нареканий работает их ноут G570. Но ребенку захотелось свой личный ноутбук, а мне захотелось побольше мощности, потому купила 100-15IBY. Плюсы: вместительный жесткий диск, качество изображения и углы обзора радуют, любимые игрушки стали работать быстрее, батарея нормально держит заряд, цена и сервис в имаге Эльдорадо приятные. Минусы: по-моему корпус мог быть и качественнее, не очень громкий звук и отсутствие СD-рома (хотя мне он и не нужен). В целом покупкой довольна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    Георгий 05.04.2016 13:42
    5

    Нормальный ноутбук за свои деньги . Не тормозит , сделан качественно.Для роботы самое то , стоит своих денег

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  18. Ответить
    Евгений 05.04.2016 14:02
    5

    Совсем не жалею, что купил именно этот ноутбук. Я доволен. Lenovo хорошая фирма, а именно эта модель ни чем не уступает игровым настольным ПК среднего уровня.

    + ПЛЮСЫ: Цена, Мощность
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Андрей 05.04.2016 15:02
    5

    Хорошее сочетание цены и качества, достойный функционал, работает отлично( использую уже 2 месяца, никаких нареканий нет). Заказал на сайте, доставили в тот же день, так что большой + службе доставки.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  20. Ответить
    Андрей 05.04.2016 15:22
    5

    Заказал себя месяц назад, отличный ноутбук по низкой цене, работает все отлично и пришел быстро, всем доволен

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Федосова K. 05.04.2016 16:00
    5

    Искали ноутбук для родителей. Остановились на Lenovo, так как пользуюсь смартфоном этой фирмы около 3 лет – претензий нет. Цвета дисплей воспроизводит четкие, яркие, размер экрана стандартный, для просмотра фильма норма. Памяти больше чем предостаточно. Wi-Fi сигнал в частном доме ловит отлично. Звук через колонки намного лучше. В общем за такие деньги ноут выполняет все функции на 5, родители довольны. Заказ делали на сайте, доставка быстрая, упаковали товар качественно.

    + ПЛЮСЫ: Крепкий корпус, хорошая цветопередача, цена
    - МИНУСЫ: не обнаружено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  22. Ответить
    Deslo 05.04.2016 16:02
    5

    Хороший ноутбук. Отличный вариант для бюджетного компьютера. Если нужен простой ноутбук для интернет-серфинга — это то, что нужно.

    + ПЛЮСЫ: Цена
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Валентина 05.04.2016 16:43
    5

    Неделю назад приобрела для сына ноутбук Lenovo 100-15IBY (80MJ00G4UA). Поскольку этой модели в местном филиале сети Эльдорадо (в Бердянске) не оказалось, мы заказали его через сайт, поскольку сын хотел именно эту модель ноутбука. Буквально через 2 часа с нами связался менеджер по работе с клиентами, с которым мы обсудили детали оплаты и отправки ноутбука в мой город. Получив номер декларации «Новой Почты» моего груза в личном сообщении от Эльдорадо, я отслеживала посылку по точкам её прибытия и через 32 часа ноутбук уже был на складе Новой Почты. Спасибо за профессиональную работу менеджеров по работе с клиентами и быструю доставку техники. Сын не нарадуется))

    + ПЛЮСЫ: Быстрая работа, мощная батарея, не перегревается
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    Егор 05.04.2016 17:55
    5

    Отличная машинка. В танки конечно не поиграешь, но это даже хорошо, покупал для офисной работы.

    + ПЛЮСЫ: Соотношение цена/качество.
    - МИНУСЫ: производительность
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Александр Олегович Николаев 06.04.2016 06:22
    5

    Приобретал для офисной работы, модель полностью оправдывает свою стоимость, можно запустить пару клиент-банков, 1С и хватает ресурсов для работы в интернете. Хорошее соотношение цена/качество.

    + ПЛЮСЫ: Хорошая производительность для офисной работы
    - МИНУСЫ: Не замечено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Аня 06.04.2016 06:43
    5

    Неплохой ноутбук, много внутренней памяти, хорошая производительность. Покупкой довольна, доставили быстро.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Dante 06.04.2016 07:06
    5

    Интересная модель, 4 гига ОЗУ и 4 ядра процессора радует глаз))) 1 терабайт памяти я считаю многовато))) но как говорят «маслом кашу не испортишь» памяти много не бывает)) Лично мне с моими нуждами хватило бы и 500 гиг с головой. В принципе за такую цену ноут неплохой. Да и цена за это все удовлетворительна. Советую.

    - МИНУСЫ: Еще не увидел
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  28. Ответить
    Серж 06.04.2016 10:57
    5

    Хорошая рабочая машинка. Как раз подойдет для работы. Отдельно порадовал процессор и оперативка. Жесткий диск на 1 ТБ — тоже неплохо. Если соотнести цена/качество, то очень хороший вариант.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  29. Ответить
    Олег 06.04.2016 11:22
    5

    Приобрел на прошлой неделе. Остался довольный покупкой. Замечательный ноутбук, дизайн — на твердую пятерку (никаких люфтоф и т.п. не заметил). Из достоинств — отличная батарея и высокая производительность. Всем рекомендую)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Сергей 06.04.2016 13:51
    5

    Купил свое девушке ноутбук LENOVO 100-15IBY. Заказывал в интернет-магазине «Эльдорадо». Порадовал сервис, обработали заказ и доставили очень быстро. Сам ноутбук тоже порадовал. За свои деньги отличный вариант. Игры современный конечно же на нем не поиграешь , но фильм посмотреть или посидеть в интернете самое то. Дизайн стильный, держать ноутбук удобно. Думаю что такая модель отлично подойдет студентам.

    + ПЛЮСЫ: Цена , качество звука , удобно сидеть в интернете и смотреть фильмы
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Мария 06.04.2016 14:08
    5

    Купила ноутбук исключительно для работы в офисе и довольна тем, что он удобен в ношении, памяти достаточно, и очень высокая скорость передачи данных, что значительно ускоряет процесс. Советую!

    + ПЛЮСЫ: Высокая скорость передачи данных
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    SlySerpent 06.04.2016 14:32
    5

    Настороженно относилась к Lenovo, но, по совету друзей, все-же решила попробовать и приобрела себе эту модель.Была приятно удивлена ценой. Весьма стильный, тоненький аппарат. Хорошая производительность, не шумный, легко можно разобрать и почистить(в отличие от моего старого acer)

    + ПЛЮСЫ: Хорошая цена за достойное качество
    - МИНУСЫ: Отсутствует оптический привод
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  33. Ответить
    рома 06.04.2016 16:46
    5

    Доволен качеством работы ноутбука, он оправдал свою цену. Доставка произведена в краткие сроки.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Виктория Сухинская 06.04.2016 17:52
    5

    Брали ноутбук для работы/учёбы ну и для игр конечно же, куда ж без этого. Для своей цены очень неплохой ноут! Танчиков на максимальной настройке вы не увидите, но в целом достойный аппарат!

    + ПЛЮСЫ: цена
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Анжелика 07.04.2016 07:12
    5

    С большим недоверием относилась к интернет-магазинам. Но когда сравнила цену, приятно удивилась — одна и та же модель, а цена ниже в интернете на 10-15%. Я всегда отдавала предпочтение Asus, а сестра в прошлом году купила Lenovo, и довольна своим выбором. И я решила выбрать Lenovo 100-15IBY. По техническим характеристикам цена соответствует качеству, товар сертифицирован и официальная гарантия от производителя и главное — доставка точно в срок.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Максим 07.04.2016 07:54
    4

    Неплохой ноутбук, за сравнительно не высокую цену. Хороший экран, неплохие углы обзора, процессора вполне хватает (в игры не играю), свои задачи выполняет. Рекомендую!

    + ПЛЮСЫ: Приемлемая цена
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Юлия 07.04.2016 11:43
    5

    Осталась довольна покупкой этого ноутбкука. Изначально привлек дизайн модели, но после использования я поняла, что и внутри он хорош! Пользуюсь уже больше месяца, никаких нареканий!

    + ПЛЮСЫ: цена и качество
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  38. Ответить
    Мария 07.04.2016 17:22
    5

    Смартфон покупала Lenovo, решилась и на ноутбук. Нравится, хорошо быстро работает, не виснет, графика хорошая. Да и цена приемлемая.

    + ПЛЮСЫ: Приемлемая цена, стильный дизайн
    - МИНУСЫ: Не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  39. Ответить
    Елена 07.04.2016 17:52
    5

    Доброе время суток! Достаточно долго не могла определиться с моделью ноутбука и его параметрами. Но увидела эту модель и мне все подошло, а главное цена меньше чем у других магазинах.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  40. Ответить
    Марина 08.04.2016 09:03
    5

    Нравится производитель Lenovo. Уже несколько лет пользуюсь телефоном этой марки. Решила купить ноутбук в интернет- магазине Эльдорадо. Довольно быстро получила свой заказ, понравилась компетентность продавца.Ноутбук достаточно быстр в работе. Покупкой довольна.

    + ПЛЮСЫ: Цена соответствует качеству.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  41. Ответить
    Марина 08.04.2016 11:19
    5

    Нравится производитель Lenovo. Уже несколько лет пользуюсь телефоном этой марки. Решила купить ноутбук в интернет- магазине Эльдорадо. Довольно быстро получила свой заказ, понравилась компетентность продавца.Ноутбук достаточно быстр в работе. Покупкой довольна.

    + ПЛЮСЫ: Цена, качество
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Анастасия 08.04.2016 11:48
    5

    Приобрела ноутбук для работы. Работает быстро, очень порадовала цветопередача. Пользуюсь недолго, но придраться пока не к чему.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  43. Ответить
    Павел 08.04.2016 12:22
    5

    Вполне сносный офисный ноутбук, для моей работы именно то что нужно. По цене подходит и по функциям, достойный гаджет. Всем советую

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  44. Ответить
    Катя 08.04.2016 14:38
    5

    Покупкой ноутбука осталась довольна! Процессор мощный, мне для учебы хватает с головой. По поводу работы нареканий никаких нет — второй месяц работает без проблем

    + ПЛЮСЫ: качество
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Оля 08.04.2016 16:06
    5

    Так как у меня до этого был смартфон фирмы Lenovo, то могу сказать ,что покупка ноутбука данной модели стала окупаемой! Цена и характеристики, более менее делают ему честь!

    + ПЛЮСЫ: Хорошие цвета
    - МИНУСЫ: Немного греется после длительной работы.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  46. Ответить
    Иван 09.04.2016 11:47
    5

    Купил пол года назад в Эльдорадо. Доволен. Учитывая курс доллара на улице, достаточно приемлемая цена для ноутбука с такими характеристиками.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  47. Ответить
    Лана 10.04.2016 12:18
    5

    У меня смартфон lenovo, пользуюсь уже не один год. Посоветовали купить ноутбук этой же марки. Долго не раздумывала и купила. Скажу честно, не пожалела не капельки! Стильный, быстрый в работе, высшего качества!

    + ПЛЮСЫ: хорошо работает, современный, хорошая оперативная память
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    Кира 11.04.2016 07:59
    4

    Спасибо за быструю доставку. Несколько лет пользуюсь планшетом от леново, теперь понадобился ноутбук. Привлекла цена и минималистичный дизайн. Очень приятный на ощуп.

    + ПЛЮСЫ: Цена, стиль
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  49. Ответить
    Игорь 11.04.2016 09:36
    5

    Хороший ноутбук за свои деньги. Действительно качественная сборка, тонкий, лёгкий и клавиатура не прогибается. Зарядку держит отлично! Мощный. Не тупит, и интернет ловит от смартфона просто супер, даже лучше чем домашний компьютер! Изображение хорошее.Покупался в интернет-магазине Ельдорадо

    + ПЛЮСЫ: Адекватная цена, стильный дизайн
    - МИНУСЫ: Не обнаружил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  50. Ответить
    Тарас 11.04.2016 10:30
    5

    Давно нужно было мне приобрести ноутбук. И, выбрав этот, я не просчитал. Заказ пришел на удивление быстро. Теперь он мой верный помощник в работе, который всегда со мной, а также иногда с друзьями поиграть можно. В то же время он стильно выглядит и довольно компактный, поэтому он помещается даже в обычный рюкзак. В общем покупкой доволен.

    + ПЛЮСЫ: Компактность, высокая производительность
    - МИНУСЫ: Не найдены
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  51. Ответить
    Ярослав 11.04.2016 11:48
    5

    Нам с женой для просмотра фильмов в хорошем качестве, серфинге в интернете такого ноутбука вполне хватает. Не глючит, все фильмы летают, и то хорошо. Обслуживание порадовало.

    + ПЛЮСЫ: Все устраивает.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  52. Ответить
    Вероника 11.04.2016 12:44
    5

    Однозначно хотела приобрести именно модель LENOVO 100-15IBY. Заказ оформили быстро, корректно, доставили Новой почтой через три дня.

    + ПЛЮСЫ: Стильность, компактность
    - МИНУСЫ: Не выявлено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    Александр 11.04.2016 12:45
    5

    Меня вполне устраиваю мои гаджеты от производителя Lenovo. Поэтому в магазин Эльдорадо я пришел именно за ноутбуком этого бренда. Ноутбук LENOVO 100-15IBY я считаю очень удачной моей покупкой. За не высокую цену, отличные технические характеристики, приятный глазу дизайн и очень удобен в работе. Не тормозит а выполняет поставленные задачи.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  54. Ответить
    Вика 11.04.2016 13:49
    5

    Часто покупаю технику через интернет, и часто натыкалась на разные неприятности, но вот Эльдорадо порадовал: продавец ответственный, все пришло быстро, с оплатой никаких проблем не возникло. Буду тут еще заказывать А ноутбук хороший, не глючит, быстрый, сестра себе такой же купить теперь хочет

    + ПЛЮСЫ: цена, удобный в использовании, быстро работает
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Артем 11.04.2016 14:20
    5

    Простая рабочая лошадка, вполне подойдет для работы дома или в офисе, легко можно посмотреть фильмы, полазить в интернете. Потянет не сложные игрушки. Можно брать с собой на отдых.

    - МИНУСЫ: За время эксплуатации не обнаружено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  56. Ответить
    Андрей 11.04.2016 15:16
    5

    Отличный ноутбук за свою цену, поскольку по отдельности все эти комплектующие стоят в сумме намного больше этой цены. Огорчает только интегрированная видеокарта, Intel HD Graphics…

    + ПЛЮСЫ: Хорошая цена, неплохие хаактеристики
    - МИНУСЫ: Слабая видеокарта
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  57. Ответить
    Никита 11.04.2016 15:37
    5

    Умер мой рабочий старый ноутбук и решил взять этот. Взял его по причине отличной оперативной памяти, которой мне на старой жутко не хватало, что более того — всё по очень приятной цене, которую не сравнить с аналогичными ноутами.

    + ПЛЮСЫ: Цена
    - МИНУСЫ: За такую цену их нет.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  58. Ответить
    Слава Чучман 11.04.2016 15:40
    5

    Хороший ноутбук, идущий в ногу со временем. Присутствует весь необходимый минимум вещей, которые необходимы современному человеку плюс не плохой и шустрый процессор. В купе с достойной видеокартой получается ноутбук, на котором можно не только поработать, но и поиграть в игры хоть и не самые ТОПовые но близкие к ним. Хотя на таком размере экрана видно будет не много. Но если ваш единственный вариант это ноутбук, а не стационарный ПК то выбор очевиден. К тому же никто не отменял HDMI выход подключить к телевизору и играй себе на здоровье.

    + ПЛЮСЫ: масса
    - МИНУСЫ: не выявил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  59. Ответить
    Антон 11.04.2016 17:21
    5

    Очень шустрый ноут, с хорошей начинкой. За такую цену очень достойный вариант. Ему бы еще экран матовый, цены бы не было.

    + ПЛЮСЫ: производительность
    - МИНУСЫ: глянцевый экран
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  60. Ответить
    Виталий 12.04.2016 06:24
    5

    Взял себе для работы, делаю дизайн проекты интерьеров. Результатом вполне удовлетворен. Работает шустро, греется мало и габариты удобные, цена качество соответствует.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  61. Ответить
    Aleksandra 12.04.2016 10:58
    5

    Мощный, производительный, крепкий, легкий… Все что мне было необходимо для работы в постоянных командировках — есть в этом ноуте. Сильно сомневалась по поводу техники Леново, но была приятно удивлена. Брала с опаской, ожидала меньшего — ни на какой другой не променяю.

    + ПЛЮСЫ: Высокая производительность
    - МИНУСЫ: -
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  62. Ответить
    соня 12.04.2016 11:04
    5

    Пользуюсь месяц — хорошая машинка, памяти хватает на всё, даже при непомерных аппетитах современных браузеров. Также тянет любые игры.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  63. Ответить
    similar 12.04.2016 11:30
    5

    Радует глаз презентабельным внешним видом, очень тихо работает, быстрый, легкий для перевозки.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  64. Ответить
    Тина 12.04.2016 12:50
    5

    Купила недавно ноутбук LENOVO 100-15IBY (80MJ00G4UA). Покупкой весьма довольна. Хороший дизайн, работает без перебоев, а также хороший процессор и объем оперативной памяти. Могу вам рекомендовать.

    + ПЛЮСЫ: качество,цена
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  65. Ответить
    Кристина 12.04.2016 13:21
    5

    Заказала на данном сайте,порадовала быстрая доставка. Соответствует заявленным характеристикам. Пользуюсь больше 2-х мес., очень довольна ноутбуком.

    + ПЛЮСЫ: Соответствует характеристикам
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  66. Ответить
    Ирина 12.04.2016 14:11
    5

    Ноутбук меня вполне устраивает. Никаких претензий нет. И внешний вид, и функциональность на достойном уровне

    + ПЛЮСЫ: Отличный ноут за небольшие деньги
    - МИНУСЫ: не нашла
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  67. Ответить
    Алексей 12.04.2016 14:19
    5

    Конечно ноутбук не столь мощен, как хотелось бы, но порадовало то, что объем жесткого диска составляет 1 ТБ.

    + ПЛЮСЫ: Хороший функционал
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  68. Ответить
    Анонимный пользователь 12.04.2016 14:46
    5

    Довольно хороший и современный ноутбук играю, работаю по такой цене характеристики отличные. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  69. Ответить
    Николай 12.04.2016 15:58
    5

    Хороший ноутбук за свои деньги. Мне как дизайнеру важно качество экрана, в этом аспекте LENOVO не подвел. Довольно шустрый процессор и неплохая видеокарта склонили чашу весов в пользу этого ноутбука. В общем покупкой доволен.

    - МИНУСЫ: Пока не обнаружено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  70. Ответить
    Андрей 12.04.2016 16:40
    5

    Хороший ноутбук, который полностью оправдывает свою цену. Покупкой доволен, спасибо.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  71. Ответить
    Ян 17.06.2016 00:00

    Не работает веб камера как включить?

  72. Ответить
    Валентин 18.06.2016 00:00

    хорошее соотношение цена = качество. рекомендую.

  73. Ответить
    Влад 21.06.2016 00:00

    В данном ноутбуке Intel Pentium какую игрушку максимум потянет?

  74. Ответить
    Людмила 24.06.2016 00:00

    а как виндовс установить?если дисковода нет

  75. Ответить
    Сергей 07.07.2016 00:00

    Добрый день. Могу ли я приобрести вместе с ноутбуком лицензионный Windows 10? Если да, то какова будет окончательная цена ноутбука + Windows? Спасибо

  76. Ответить
    Роман 09.07.2016 00:00

    Я не совсем понимаю, на этой модэле нет дисковода ?

  77. Ответить
    ванька 15.07.2016 00:00

    А какая комплектацыя, ато не могу найти. И какая емкость АКБ

  78. Ответить
    ванька 16.07.2016 00:00

    В характеристике указана операцыонная система Free Dos. Можно ли будет установить к примеру 10 Виндовс? И еще вопрос акумулятор семный?

  79. Ответить
    Андрей 22.07.2016 00:00

    На клавиатуре есть хотя бы русские буквы? На фото нет….

  80. Ответить
    Геннадий 29.07.2016 00:00
    3

    характеристики вполне достойны для такой цены, но будьте внимательны корпус очень хлипкий. Особенно часть где экран, просто гнётся. Лечится пластиковой декоративной накладкой на крышку.

    + ПЛЮСЫ: Комментарий: Геннадий, не подскажете где взять такую накладку?
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  81. Ответить
    Дмитрий 19.08.2016 00:00

    Как на нем включить блютуз!! Устанавливая драйвера пишет подключите устройство… Помогите пожалуйста…

  82. Ответить
    Анастасия 08.09.2016 00:00

    Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость установки Windows 10?

  83. Ответить
    Владимир 12.09.2016 00:00
    1

    Кипил данную модель , оказалось что на экране битый пиксель,сначало думал что ничего страшного, но потом начало раздрожать, вот решил обратиться по поводу замены ТК пользовался месяц. И тут столкнулся с рядом проблем.казалось бы новая вещь должна работает на ура.но не так то было. В общем больше никогда не буду покупать товары в комфи.

    + ПЛЮСЫ: Комментарий: Это не удивительно, подобная проблемы была с плазмой. Обмен не провели((
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  84. Ответить
    Ваня 02.10.2016 00:00

    Дисковод присутствует ?

  85. Ответить
    Марат 21.10.2016 00:00

    Ноутбук плохого качества ,цена качество не соответствует , видео карта интегрированная , для Игр не подойдет , только слабенькие .

  86. Ответить
    Игорь 25.10.2016 00:00

    Такое впечатление, что в Lenovo IdeaPad 100-15 IBY отсутствует кулер? Есть ли вентилятор, и если нет, сильно греется сей гаджет при работе, скажем 5-6 часов. Нет ли проблем с охлаждением?

  87. Ответить
    Алина 26.10.2016 00:00

    Здравствуйте. Пару дней назад купила ноутбук, поставила лицензионный виндовс, скачала драйвера. Однако, не работает вай фай модуль. В диспечере утсройств попросту не видит его.

  88. Ответить
    Алина 26.10.2016 00:00

    Здравствуйте. Пару дней назад купила ноутбук, поставила лицензионный виндовс, скачала драйвера. Однако, не работает вай фай модуль. В диспечере утсройств попросту не видит его. Не подскажите в чем проблема???!

  89. Ответить
    Кирилл 30.10.2016 00:00

    Так же приобрел ноут Хотя в описании указанно что есть bluetooth 4.0 но на самом деле его нет проверял на Windows 7, 10 В Диспетчер устройств его не видит, драйвера проблему не решают качал с офф сайта именно для данной модели

  90. Ответить
    Vlad 24.11.2016 00:00

    Добрый вечер, у меня возник вопрос по поводу ноутбука, есть ли вообще аккумулятор на ноутбуке, а то я его не вижу на картинках.

  91. Ответить
    Иван 25.11.2016 00:00

    здравствуйте. почему на данную модель ноутбука кроме виндовс 8 больше ни какая другая не устанавливается?

  92. Ответить
    Александр 28.11.2016 00:00

    Здравствуйте. 2 недели назад купил эту модель, перестала работать встроенная мышка. Что делать?

  93. Ответить
    Ирина 03.12.2016 00:00

    Купили ноутбук.установили виндовс. я не пойму по поводу батареи,съемной нет,на экране пишет что батарея отсутствует,ноут работает только если подключен к сети

  94. Ответить
    Елена 04.12.2016 00:00

    подскажите,пожалуйста, как включить цифры справа

  95. Ответить
    инна 28.12.2016 00:00

    я недавно купила ноутбук. очень довольна им. для роботы очень хороший но не для игр. если хотите для игр берите по круче.

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка