Ноутбук HP 15-ay538ur (Z4Z90EA) Silver

0

Характеристики: Ноутбук HP 15-ay538ur (Z4Z90EA) Silver

Диагональ экрана 15,6''
Разрешение экрана 1366x768 HD
Покрытие экрана Глянцевое
Центральный процессор Intel Pentium
Модель центрального процессора N3710
Количество ядер 4 ядра
Частота центрального процессора 1,6 (2,56) ГГц
Объем ОЗУ 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3L
Частота оперативной памяти 1600 МГц
Объем накопителя 1 ТБ
Тип накопителя HDD
Производитель видеокарты AMD
Модель графического процессора Radeon R5 M430
Объем видео памяти 2 ГБ
Тип видеокарты Дискретный
Операционная система Free DOS
Разрешение веб-камеры 1 Мп
Оптический привод Без дисковода
Тип беспроводной сети Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth Версия 4.0
HDMI +
Количество USB 2.0 2 шт.
Количество USB 3.0 1 шт.
Кардридер +
Время автономной работы До 10 ч
Материал корпуса Пластик
Цвет Серебристый
Вес 2,04 кг
Гарантийный срок 1 год
Комплектация Ноутбук, адаптер питания, документация
Страна производства Китай
Бренд HP
Ноутбук HP 15-ay538ur (Z4Z90EA) Silver
6.8 Общая оценка
7 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
6.8

Теги:

35 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Сергей 04.12.2016 06:00

    Можно ли добавить оперативной памяти, в этот ноут?

  2. Ответить
    Діма 07.12.2016 07:35

    Чи можна на даний моделі пичатати українською і російською

  3. Ответить
    Олег 12.12.2016 07:15

    Не могу настроить видео карту.сначала показывало видео Интел а щас вообще нечего,с офф сайта не подходят драйвера,что делать??

  4. Ответить
    Наталія 12.12.2016 07:25

    Корпус розборний чи литий? без можливості розбирати. Батарея знімається чи встроєна?

  5. Ответить
    Comfy 14.12.2016 07:20

    Мы рекомендуем обратиться в сервисный центр для проведения диагностики и устранения дефекта в работе.

  6. Ответить
    Дима 21.12.2016 07:05

    Чи можна до даного ноутбука доставити ще одну планку оперативної пам’яті?

  7. Ответить
    Comfy 02.01.2017 06:05

    К сожалению, производитель не указывает этой информации.

  8. Ответить
    сергей 03.01.2017 06:10

    comfy, можно заменить(1 слот),к примеру на 6 гб

  9. Ответить
    Comfy 03.01.2017 07:40

    Так, можливо.

  10. Ответить
    Андрей 05.01.2017 06:50

    Тихо играет и шатается батарея.И нету Кардридер а слот под него есть.

  11. Ответить
    Андрей 06.01.2017 06:45
    4

    Очень тихий звук. Кардридер отсутствует,

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  12. Ответить
    Андрей 10.01.2017 06:40

    Сори кардридер рабочий.

  13. Ответить
    Comfy 10.01.2017 07:30

    Доброго дня. Корпус розбірний. Батарея знімається. Проте, зазначуемо, що сомостійне втручання в техніку знімае товар з гарантійного обслуговування.

  14. Ответить
    Comfy 11.01.2017 07:10

    Так, така можливість є.

  15. Ответить
    даниил 13.01.2017 06:55

    какой тип матрицы экрана?и какая мимтема охлаждения?

  16. Ответить
    Олександр 16.01.2017 06:45

    Чи є обмеження для установки інших операційних систем від тих що пропонує магазин для даної моделі. Наприклад для роботи деяких програм по дизайну необхідно ХР бао Win. 7? Дякую.

  17. Ответить
    Comfy 19.01.2017 06:50

    Обмеження відсутні.

  18. Ответить
    Comfy 19.01.2017 07:00

    К сожалению, производитель не указывает этой информации.

  19. Ответить
    Александр 12.02.2017 06:30

    Здравствуйте!Приобрел данный Ноутбук 10.02.2017. У меня вопрос при установке драйверов на видео карту данного ноута в диспетчере устройств видео карта определяется как R5 M330 хотя в характеристике на сайте указана R5 M430, в чем разница? Я думаю его возвращать вам из-за несоответствия характеристик.

  20. Ответить
    Сергей 17.02.2017 06:25
    4

    Купил ноутбук, люфт есть но не критичен, все работает, аккумулятора хватает на 3-4 часа. Из критичных минусов это то что ноутбук заточен под ВИН 10, и на семерке почти ничего нормально не работает. Хорошо что я в этом разбираюсь и могу исправить, а не знающим людям будет очень сложно. А так доволен всем.

    + ПЛЮСЫ: Почти всё для этой цены.
    - МИНУСЫ: Гибридная видеокарта, люфты.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Сергей 17.02.2017 06:35

    Александр, дело в том что 330 и 430 почти одинаковые и мобильная версия 330 это и есть 430. После установки хороших драйверов это пропадёт.

  22. Ответить
    Анатолій 19.02.2017 06:35

    Встанов віндовс 7 . Драйвера не встановлено. Неможу увімкнути та налаштувати wi-fi.причина у драйвверах??

  23. Ответить
    Comfy 19.02.2017 06:40

    Звичайно, необхідно почергово встановити всі необхідні драйвери.

  24. Ответить
    Алексей 02.03.2017 06:20
    4

    В даной модели видео карта и опеативная память сьйомние Можна их поменять више параметрами

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Владислав 15.03.2017 06:25

    Які в цьому ноутбуці схеми таймінгів оп. пам’яті: cl7 чи cl9?

  26. Ответить
    Анатолий 17.03.2017 06:10

    Камера сколько пикселей камера?

  27. Ответить
    Comfy 18.03.2017 06:30

    Виробник не вказує такий параметр у характеристиках, для того щоб дізнатися інформацію, яка вас цікавить раджу звернутися на гарячу лінію HP 0800 502 734.

  28. Ответить
    Comfy 21.03.2017 06:15

    Добрый день! К сожалению, эту информацию производитель не указывает.

  29. Ответить
    Вадим 25.03.2017 06:15
    3

    Купил ноутбук ,жалоб на работу нету,но есть один минус.Все игры на 20фпс,то ли ГТА СА то ли ГТА 5. если запустить ГТА СА чистую лагает что даже плачешь,а когда добавил на него нагрузку то фпс стабильно 20.Видеокарта плохо работает если не давать нагрузку ,для гейморов не советую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Сергей 01.04.2017 06:20

    Анатолий, один мегаписксель. Разширение 1280-960

  31. Ответить
    Ирина 29.05.2017 06:10
    1

    модель имеет недостатки в работе звуковой карты: металлический скрежет при разговорах в скайпе, эти сбои влияют на работу всего ноутбука. Загрузка ЦП при работе на Windows 10 c минимальным количеством заданий составляет 90-100%. Оригинальные звуковые драйвера проблему не решают, а только усугубляют.

    + ПЛЮСЫ: _
    - МИНУСЫ: скрежет, заедание звука при разговорах в скайпе
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Никита 30.05.2017 06:00

    Скажите а gta5,MORTAL KOMBAT X,cs:go потянет

  33. Ответить
    Comfy 30.05.2017 06:05

    Предлагаем вам сопоставить требования игр и характеристики ноутбука.

  34. Ответить
    Сергей 05.07.2017 06:05
    4

    Купил ноут по интернету в кредит. Прислали его из Днепра в Мелитополь. Поехал подписал договор и забрал. Практически сразу обнаружился заводской брак. Ноут часто зависал или появлялся черный мерцающий экран. Все это я снял на телефон и повез в комфи на возврат. Показал видео менеджерам, и они посоветовавшись предложили мне обмен. Принесли со склада другой ноут той же модели, выдали новый гарантийный талон и все. Я был приятно удивлен работой КОМФИ! Второй ноут работает нормально, все исправно, не виснет, звук нормальный, пока проблем нет. В игры не гонял, только работа и просмотр видео. Юзаю уже месяц

    + ПЛЮСЫ: пока все устраивает
    - МИНУСЫ: первый оказался бракованным, но его благополучно заменили
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Валерий 16.07.2017 06:00
    4

    Ноут супер!Тянит даже игрушки как PES17,ФиФа 15 точно.Работает быстро. Покаместь доволен.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка