Стиральная машина BOSCH WLG 20160 BY

0

Характеристики: Стиральная машина BOSCH WLG 20160 BY

Гарантия 24 мес.
Максимальная загрузка 5 кг
Количество оборотов 1000 об./мин
Класс энергопотребления A+++
Класс стирки A
Тип двигателя обычный (коллекторный)
Управление механическое
Количество программ стирки 15
Фирменные технологии SpeedPerfect
Дополнительные функции оптимизация потребления воды/электроэнергии; диаметр люка более 30 см; возможность дозагрузки белья
Защита от протечек; от детей; контроль дисбаланса; контроль пенообразования
Уровень шума при стирке 58 дБ
Уровень шума при отжиме 82 дБ
Высота 85 см
Ширина 60 см
Глубина 40 см
Потребление электроэнергии за цикл стирка-отжим 0.61 кВт/ч
Потребление электроэнергии в год 131 кВт
Потребление воды за год 8800 л
Цвет белый
Стиральная машина BOSCH WLG 20160 BY
9.3 Общая оценка
9 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.3

Теги:

35 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Александр 11.11.2015 06:10

    Страна производитель?

  2. Ответить
    Игорь 13.11.2015 06:15

    Россия

  3. Ответить
    Татьяна 18.11.2015 06:20

    какая страна производитель стиралки Бош?

  4. Ответить
    Карина 06.12.2015 06:05

    а стирка для хлопка и предварительная стирка есть?

  5. Ответить
    Олег 15.12.2015 06:00

    Какой барабан данной машинки: разборной или клеянный???

  6. Ответить
    Daster 23.12.2015 06:25

    Рашка, Питер

  7. Ответить
    Дмитрий 25.12.2015 07:10

    скажите пожалуйста , на долго её хватает.

  8. Ответить
    Алексей 15.01.2016 07:00

    если сборка россия, то почему индекс модели BY?

  9. Ответить
    татьяна 24.01.2016 06:30

    Страна производитель?

  10. Ответить
    Инна 28.01.2016 06:50

    Страна производитель? И какой барабан данной машинки: разборной или клеенный?

  11. Ответить
    Татьяна 06.02.2016 06:35

    Укажите страну-производитель

  12. Ответить
    Ирина 07.02.2016 06:40

    Какая серия этой машины Series 4 или Maxx 5

  13. Ответить
    Дмитрий 19.02.2016 06:30

    подскажите, какой тип привода?прямой или ременной

  14. Ответить
    Микола 25.02.2016 06:35

    Ремінний.

  15. Ответить
    Микола 25.02.2016 06:45

    Series 4

  16. Ответить
    Микола 25.02.2016 06:55

    Росія. Клеєний.

  17. Ответить
    Керим 12.03.2016 07:05

    BY (Беларусь) — не страна-изготовитель, а страна-получатель (импортер), для Польши — индекс PL, например. т.е. данная модель изготовлена для поставки в Беларусь

  18. Ответить
    Кирилл 14.03.2016 06:25

    Надежная фирма, энергопотребление А+++, контроль дисбаланса, отличное меню за очень даже приемлемые деньги. Видел аналоги по более высокой цене. Хорошая стиральная машинка.

  19. Ответить
    Марина 28.03.2016 06:20
    5

    Стираем три месяца, к стирке претензий нет. На отжиме шумно работает. Но с таким набором функций по такой цене, шум во время отжима – это мелкий недостаток. Плюсы: цена Минусы: на отжиме шумно работает

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  20. Ответить
    Наталя 31.03.2016 06:10

    Яка країна виробник?

  21. Ответить
    Артур 05.04.2016 06:15
    4

    Россия

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  22. Ответить
    Олег 07.04.2016 06:05
    5

    Очень экономная машинка. Стараемся покупать все технику как можно экономнее. В этой стиральной машинке класс энергопотребления А+++, сейчас это важный показатель. Плюсы: энергопотребление А+++, Минусы: нет

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Сергей 13.04.2016 06:00
    5

    Отличная стиральная машинка. Сами устанавливали, разобрались без проблем с этим. 2 года гарантии.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    Соколова Арина 16.04.2016 06:55

    скажите пожалуйста длина шлангов какая?

  25. Ответить
    Геннадий 21.06.2016 06:50

    Спасибо! Я доволен выбором и сервисом. Плюсы: 5+

  26. Ответить
    Артур 03.07.2016 06:40
    5

    есть защита от скачков напряжения?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Андрей 05.07.2016 06:35

    Купил машинку здесь.доставили быстро и аккуратно.машинкой доволен.стирает замечательно.только,подскажите пожалуйста,как включить на ней,функцию отложенного старта?в инструкции,написано,что такая функция есть,а как включить…ни слова не написано. Плюсы: Отличное качество сборки,стирки и цена. Минусы: Непонятная инструкция

  28. Ответить
    Виталий 06.07.2016 06:45

    да есть, машинка работает в диапазоне 170-270 В. при выходе за диапазон приостанавливает работу и ждет восстановления рабочего напряжения

  29. Ответить
    VIACHESLAV 18.07.2016 06:25
    5

    Всем доброй ночи!Купил данную стиральную машинку и я.Покупка была очень долгая и нудная.Жду доставку.Данной модели нет в интернет магазине ФОКСТРОТ. Но ее дальше продолжают продавать запихивая стиралки с торговых сетей магазинов.При покупке столкнулся с следующими трудностями которые происходят как всегда в нашей стране.1) подарков к покупке стиральной машинки нет.то что вы видите на сайте. Фейк. Данные машинки остались в наличии только по одной на ветрине магазинов.2) покупайте стиральные машины только в заводской упаковке. Иначе будете мучаться долго. Кому интересно, пишите е-мейл расскажу в личке.3) бесплатной доставки нет ( если и есть то в т.ч. 3-х дней)Большая благодарность адмнистратору в Киеве на петровке, который выдержал мой шести часовой штурм.4) знайте свои права и не разрешайте никому обманывать Вас!П.С. по всем вопросам договаривайтесь.Так же при покупке просматривайте всегда сервиску и сразу звоните по этим телефонам. Как правило много товара в наших супермаркетах серого.Привезут машинку через 3 дня. Обязательно отпишусь о том как работает и все ее минусы и плюсы.так же когда привозят товар на дом — за подьём на этаж деньги не платите. На Вас и так уже заработали, продав ее.после того как занесут стиралку в дом — перед тем как подписать акт что притензий нет — просто включите ее в разетку, по тому как если она не работает — дальше — вы только в сервис сможете поехать с этой стиралкой. Плюсы: Разборной барабанПольская начинка внутри и русской сборки пластик.хорошие уплотнители крышки.Всё остальное опишу после тестирования.Есть подозрение чтобы будет шум при отжиме , так как уровень ДЦБ — 82прийдется купить подножки под ее. Цена их 149грн.В сравнение по классу:похожие по многим параметрам:это Zanussy — 710001 это Virpul aws 61012А вообще перед покупкой перелистайте 2 дня googleСильно много от машинок тоже не ожидайтетак как у них всех сборка или Украина или РоссияВажно какие механизмы внутри машинки. Минусы: доставка 3 дня — если бесплатная.проверяйте отличие от той что вы видели в магазине в плоть до штрих кодов, размеров ее и классы А+++ и D отжимка

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Виталий 26.07.2016 06:30
    5

    подъем на этаж должен быть оплачиваемым в любом случае! т.к. это ручной труд!! попробуйте сами занести потом в 2 раза больше пацанам давать будете!! они не виноваты не в компетентности своей компании, а во всем остальном я полностью согласен

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Ирина Ярым 10.09.2016 06:20
    4

    Сегодня привезли стиральную машину BOSCH WLG 20160 BY. Первое впечатление — какая узкая! Уже не раз слышу, что компания Бош всегда дают точные параметры. Если в описании 40см, то так и будет. Другие производители уж часто грешат этим…В розетку включили, всё работает. Немного смущает люк, вижу зазор. Но вода не должна проливаться, т.к. этому препятствует резинка. Спасибо Фокстроту за бесплатную доставку и подарок!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Анатолій 01.10.2016 06:15

    Чи обов’язково треба закривати водопровідний кран після закінчення прання, якщо пральна машина BOSCH WLG 20160 BY не укомплектована аква-стопом? Чи можна доукомлектувати стандартну модель, або ж треба купувати іншу модель? Чому на Вашій сторінці нічого не написано про наявність чи відсутність аква-стопу?

  33. Ответить
    Наталія 28.11.2016 06:10

    велика подяка продавцю-консультанту Деркач Ярославі міста івано-франківська.Адміністратор проявила не повагу до клієнта.

  34. Ответить
    Ольга 30.11.2016 06:05

    Без лоха — жизнь плоха. На грабли не наступаю, я на них танцую. 1. Цена машинки -5599грн. А 1400 — это навязанная страховка ( о которой не предупреждают) на 180 дней.. 2. Доставка ( в течении 3-х дней) 120грн. Бесплатно -это миф. Установка — 299грн. Думаю, что это еще не все. Посмотрю, что привезут. Придется обратиться за помощью, чтоб не развели на большее. Магазин находится на 2м этаже «Кишени» по ул Вербицкого.

  35. Ответить
    Михаил 07.12.2016 06:00
    4

    Купил данную машинку два дня назад на выплату частями через Приват банк в магазине конфи. Выбирал между этой и LG FH0B8ND1 так как с LG был уже знаком , выбрал именно это из за цены и хороших отзывов в интернете , решил добавить и свой отзыв. Значит так установил её должен признать что работает громче чем LG это однозначно (сам двигатель работает громче приблизительно так как в Индезид) барабана на 5 кг почему то меньше чем в индезида купленого 10 лет назад тоже на 5 кг хотя для меня это не так и важно а просто констатирую факт. Приятно порадовало то что машинка всё таки стоит на месте а не пошла гулять по всей ванной как в случае с индезидом ( ну во всяком случаэ так было у меня))) , есть защита от детей что для меня было не маловажно и об этом не указано где то на сайте , ( в инструкции указано) инструкция удобная и с режимами очень легко справится )) я бы сказал отлично подошла бы для холостяка )))). Аа да ещё такой момент сначала купил и дали гарантию типа заводскую на 1 год, предлагали купить на 3 от магазина за 800гр (я отказался) но на сайте гарантийный срок указан 2 года!!!!! ( нестыковочка товарищи) Пока работает нормально если будут какие то изменения по ходу дела то добавлю отзыв. Плюсы: Защита от детей , узкая, удобная в управлении Минусы: громковато работает , показалось что барабан маленький

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка