Пылесос THOMAS Twin Tiger Aquafilter

0
Лучший выбор Пылесос THOMAS Twin Tiger Aquafilter
9.6 Общая оценка

4 899 грн.

Лучшее предложение: allo.ua
Купить сейчас Найти новые модели

Сухая/влажная / аквафильтр 4 л / 1500 Вт / НЕРА / оранжевый с черным

Уведомить о снижении цены

Следить за ценой на товар: Thomas Twin Tiger - 4 899 грн.

Характеристики: Пылесос моющий THOMAS Twin Tiger Aquafilter

Тип пылесоса моющий
Способ уборки сухая+влажная
Мощность двигателя 1500 Вт
Мощность экодвигателя нет Вт
Уровень шума 83 Дб
Тип фильтра НЕРА
Объем пылесборника 1 л
Объём резервуара для воды 4 л
Щетки и насадки в комплекте для мягкой мебели, для пола и ковра, щелевая
Трубка телескопическая стальная
Возможность сбора воды да
Поворот шланга на 360º да
Длина шнура 6 м
Объём резервуара для моющих средств 2.4 л
Мощность аккумулятора нет В
Автосматывание шнура да
Парковка универсальная
Высота 353 мм
Ширина 324 мм
Глубина 483 мм
Вес 8,4 кг
Цвет оранжевый/черный
Гарантия 24 мес.
Страна производства Германия
Количество мешков в комплекте без мешка
Моющее средство в комплекте да
Специальная комплектация Насадка для влажной уборки ковров с адаптером для твердых полов, моющий концентрат Thomas.
Пылесос THOMAS Twin Tiger Aquafilter
9.6 Общая оценка
122 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.6

Теги:

152 комментария
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Галина 07.11.2013 07:13
    5

    цена=качество.отличный вариант!!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  2. Ответить
    Виктор 07.11.2013 07:13
    5

    Мне понравился пылесос по всем характеристикам, но мне нужна консультация.Суть в том что я работаю в гостиничном бизнесе и мне нужен пылесос очень практичный и с колбой для пыли и набор разных щеток. В целом пылесос по цене — неплохой Если я буду покупать два таких пылесоса наличными предусмотрена ли скидка?!

    + ПЛЮСЫ: Все решает практика
    - МИНУСЫ: Не знаю все познается в деле и временем.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  3. Ответить
    Оксана 24.11.2013 12:15
    4

    1)Пользуюсь этим пылесосом почти год. Все было ок, пока не начали ремонт! Данный пылесос предназначен только для «легкого» мусора. НЕРРА фильтр напрочь забивается пылью штукатурки и т.д. Не смотря на то,что воду в ведерке меняю после каждой комнаты! Теперь вот думаю, что придется еще купить простенький пылесос пока не доделаем полностью ремонт. Так как НЕРРА удовольствие не дешовое. 2) После влажной уборки ковер становится свежее и ворс заметно мягче.

    + ПЛЮСЫ: Мощный,удобный, дизайн супер. Отлично моет ковры!
    - МИНУСЫ: Справляется только с легкими видами уборки.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  4. Ответить
    Игорь 24.11.2013 12:15
    3

    приобрел — попользовался, и сделал выводы. многие пишут что шумный — это с чем сравнивать с работой ноутбука или пыликов с мешком. насчет обычной сухой уборки — как и другие модели , только он будет чуть неудобным. по влажной уборке — после уборки в сухом режиме вода грязная ( без мусора но на дне много грязи). сам ковер по степени влажности будет зависеть от вас самих , чем интенсивней будете поливать водой тем более мокрым станет

    + ПЛЮСЫ: 2 в 1 но если не планируете часто мыть то он и не нужен
    - МИНУСЫ: не расчитан на наши элсети и в результате выход из строя помпы ( это потверждают на офсайте техподдержки)
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  5. Ответить
    kjkj 24.11.2013 17:18
    4

    Мне всегда нравились моющие пылесосы, так как воздух после уборки, бывает свежим и ковер хорошо чистится. Слышала, что мощность всасывания у моющих пылесосах бывает меньше, чем в обычных пылесосах. Так ли это?

    + ПЛЮСЫ: моющий
    - МИНУСЫ: не выявила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    Татьяна 24.11.2013 17:18
    5

    Хочу приобрести данную модель пылесоса THOMAS TWIN TIGER. Понравился дизайн и цвет приятный. Интересует такой вопрос: резервуар для воды нужно заполнять только дислоцированной водой или можно обычной из крана?

    + ПЛЮСЫ: отличный дизайн, приятный цвет
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  7. Ответить
    Александр 17.12.2013 14:24
    5

    Отличная и компактная модель для дома! Хорошо справляется с влажной и сухой уборкой!

    + ПЛЮСЫ: Очень хорошая модель для дома! Думаю крупный мусор собирать не стоит, т.к. для такого рода мусора есть специальные пылесосы, которые собирают и мелкий и крупный мусор. А этот пылесос прекрасно справляется как с сухой уборкой так и влажной!
    - МИНУСЫ: Пока не нашел!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  8. Ответить
    Арсен 17.12.2013 14:24

    Замечательнй пылесос! И функциональный и простой в то же время. Идеальный для дома!

  9. Ответить
    Виктория 13.01.2014 08:35

    Вчера приобрели в магазине эту модель, пока все нравится, помыла ковры — красота!!! Очень довольна! Надеюсь что меня он не разочарует!!!

  10. Ответить
    Гарик 13.01.2014 08:35
    5

    Очень довольны покупкой этой модели.Мощности хватает-поднимает ковёр,при мойке луж не оставляет.Главный его плюс-это чистый и свежий воздух в квартире,ну и конечно «цена для народа»

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    ольга 12.02.2014 12:03

    очень хороший

  12. Ответить
    Татьяна 07.03.2014 11:23
    5

    Рекомендую, это была моя мечта, ни капельки не жалею, что приобрела, тем более по такой цене )) Спасибо.

    + ПЛЮСЫ: Качественно, быстро и легко собирает мусор и грязь с ковров. Попробовала вымыть пол (линолеум) качество супер )) ни жидкости, ни пыли не оставляет. Насадки классные. Очень прост в использовании.
    - МИНУСЫ: Тяжелый и габаритный, надеюсь привыкну.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  13. Ответить
    Анонимный пользователь 25.03.2014 07:50
    5

    При правильной эксплуатации после прочтения инструкции очень хорошо убирает моет и тд сложностей в эксплуатации нет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Елена 25.03.2014 07:56
    5

    Чистота идеальная.Соотношение ЦЕНА и КАЧЕСТВО соответствует.Я очень довольна.Всем рекомендую.

    + ПЛЮСЫ: Одни достоинства.Вся мягкая мебель чистейшая.Полы ни когда бы так тряпкой не отмывал бы.Зеркала мыла,ни одного развода не осталось.
    - МИНУСЫ: Для меня лично,их просто Нет.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  15. Ответить
    Наталия 04.04.2014 07:01
    5

    Хороший пылесос, меня все устраивает, достаточно мощный, многофункциональный по доступной цене.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  16. Ответить
    Александр 04.04.2014 12:31
    5

    Очень доволен покупкой, в уборке ведет себя отлично хорошо убирает пыль в труднодоступных местах. Стильный по дизайну и собран качественно. Со дня покупки данного пылесоса не разу не пожалел о покупке.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    юлия 14.04.2014 17:33
    5

    Если купите не пожалеете,точно.Главное после уборки вымыть ведро, трубу,шланг,все детали,что бы не завонялась грязная вода и остатки воды.Для меня это легко,занимает 5 мин.

    + ПЛЮСЫ: Мы купили 2 пылесоса.Родители довольны.Убирает очень хорошо,так тряпкой чисто не уберешь.Мою полы,зеркала и окна.Мебель моем и чистим.Плитку в ванной мою.Довольна на все 1000%,руками так чисто не будит.Когда увидите грязную воду,то не поверите что это с вашего дома.
    - МИНУСЫ: Их просто нет!!!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  18. Ответить
    Анна 26.05.2014 07:21
    5

    Всем советую

    + ПЛЮСЫ: Уборка супер, воздух чистый, моет ковры отлично, пылесосит вообще нет слов. Мощность нормальная
    - МИНУСЫ: нет, правда придется докупать для мытья окон какие-то еще насадки, пока не разобралась какие и где.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Алина 27.05.2014 00:00

    Нормальный моющий пылесос с системой аквафильтр, оптимальный набор насадок, сухая уборка вообще замечетельна, очень нравится, что не нужно вытряхивать мешки с пылью после уборки.Минусов пока никаких не вижу.

  20. Ответить
    Тамила 28.05.2014 00:00

    Пользуюсь пока только три месяца, слава Богу еще ничего не ломалось.Работает безупречно, не шумный, мощный, мне нравится, что много насадок идет в комплекте, одним словом — пылесос суперррррр!!!

  21. Ответить
    Игорь 28.05.2014 00:00

    Соотношение цена и качество оправдывает данную покупку. Убирать с ним быстрее и легче. Мыть сам пылесос после уборки очень легко.Компактный, не тяжелый и не шумный.

  22. Ответить
    Арсен 13.07.2014 10:09
    5

    Достоинства: Крепкий пластик, в отличии от расхваленого зелмера. Продуманная конструкция, действительно качественный сбор пыли и шерсти. Недостатки: В эльдорадо не хотят продавать. Комментарий: Целенаправленно пришли в эльдорадо за этим пылесосом. Продавцы сразу же всеми правдами и особенно не правдами начали отговаривать и жестко склонять в сторону расхваленого зелмера. Чего мы только не услышали про жутко китайский Thomas twin tiger! Во всех сетевых магазинах эльдорадо и фокстрот консультанты в один голос воспевают оды польскому бренду. Несколько раз переспрашивали «Вы точно хотите купить ВОТ ЭТО?» Цирк! Вышел и администратор нас отговаривать в пользу: «ну например хотя бы… зелмер возьмите». «Комментариям в интернете не верьте!! Их пишут только конкуренты и представители! Ломается томас часто и дорого! Мощности не хватает! «(определил он прислоня ладошку на 1 сек) Вообщем такого идиотизма я не видел нигде. О каком честном совете в выборе техники может идти речь, если некомпетентность и планы продаж превыше всего. Так что больше туда ни ногой! А по поводу пылесоса — вещь толковая. Это уже второй томас в семье. Первый — twin t2 уже 6 лет трудится у родителей и всё с ним ок. Ни чего не отломалось, телескопическая труба цела, шланг подачи воды не растрескался, щетка работает, на колеса ничего не наматывается, статическим зарядом пылесос не шарахает. Никаких болячек польских аналогов нет. Так что при выборе нового помощника вникайте в детали и прислушивайтесь к реальному опыту пользования.
    Pros: Крепкий пластик, в отличии от расхваленого зелмера. Продуманная конструкция, действительно качественный сбор пыли и шерсти.
    Cons: В эльдорадо не хотят продавать.

    + ПЛЮСЫ: Крепкий пластик, в отличии от расхваленого зелмера. Продуманная конструкция, действительно качественный сбор пыли и шерсти.
    - МИНУСЫ: В эльдорадо не хотят продавать.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Анна 18.07.2014 00:00

    Уточните, пожалуйста, страну производителя, какой выпускной фильтр (НЕРА — ?). А от модели Thomas Twin Helper отличается только цветом или комплектацией?

  24. Ответить
    Елена 08.10.2014 06:48
    5

    Собирались купить телевизор и моющий Zelmer по акции за 50%, но поскольку он не участвовал в этой акции, то нам предложили эту модель. От знакомых слышала, что он после себя много воды оставляет, потому взяла его, но всё же подрастроилась. О том хоть отзывы читала, а THOMAS даже не рассматривала. Вот уже почти месяц пользуемся — не нарадуюсь! 🙂 Может руки не из того места у тех, у кого воды много, но пылесос просто СУПЕР!!! А поскольку у меня аллергия и я не то, что пылесосить, но и находиться рядом с мешковыми пылесосами не могла, то это вообще незаменимая вещь! Да и швабры я не очень-то люблю, поэтому для меня ещё и плюс в том, что «тряпочной» уборки значительно уменьшилось)))

    + ПЛЮСЫ: воздух, чистота и быстрота - самы главные плюсы :)
    - МИНУСЫ: габаритный, но всё оно того стоит!)
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Виктория 08.10.2014 06:48
    5

    Купили пылесос, моет, чистит — хорошо. только не могу понять где насадка для мытья окон???

    + ПЛЮСЫ: моет отлично, цена- качество.
    - МИНУСЫ: в работе минусов нету. только насадка не пойму какая для мытья окон!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Ирина 10.10.2014 00:00
    4

    Такой тигрёнок сразу же понравился при выборе моющих пылесосов. И цена у него самая доступная. Моет, чистит: мебель, ковры, полы и , что немаловажное — воздух. Насадку для паркета можно докупить. Насколько я знаю, она монтируется с этой моделью тоже.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Оксана 11.11.2014 00:00

    Есть ли в этой комплектации турбо щетка?

  28. Ответить
    вика 14.11.2014 00:00

    Моет ли окна?

  29. Ответить
    THOMAS 28.11.2014 00:00
    4

    При покупке пылесоса Thomas Twin Tiger в интернет – магазине COMFY компания THOMAS предоставляет бесплатное гарантийное обслуживание 24 месяца + 6 месяцев в подарок при условии регистрации прибора на сайте производителя. Более подробно на сайте производителя.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    THOMAS 28.11.2014 12:27
    5

    При покупке пылесоса THOMAS TWIN TIGER AQUAFILTER в интернет – магазине ЭЛЬДОРАДО компания THOMAS предоставляет бесплатное гарантийное обслуживание 24 месяца + 6 месяцев в подарок при условии регистрации прибора на сайте производителя. Более подробно на сайте производителя

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    сергей 29.11.2014 08:54
    5

    Судя по коментариям-бомба.Буду брать если дадут в кредит.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Катерина 23.12.2014 00:00
    5

    Безупречно моет пол. У нас и ламинат, и кафель, и линолеум. Не сказала бы, что шумит громче обычного пылесоса. Легко разбирается для замены воды. Эффект чистого пола сохраняется надолго.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  33. Ответить
    Инна 28.12.2014 15:21
    5

    У вас можно купить насадку для мытья окон?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Ігор 03.01.2015 00:00

    Підкажіть, будь-даска, чи присутня в комплекті інструкція по використанню українською мовою?

  35. Ответить
    ІРИНА 13.01.2015 12:16
    5

    Дуже класний пилосос!ВСІМ РЕКОМЕНДУЮ…

    + ПЛЮСЫ: Дуже практичний...
    - МИНУСЫ: ще не знайшла...
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Александр 13.01.2015 12:16

    Пылесос-сказка! Пользуюсь больше месяца.

  37. Ответить
    Игорь 20.02.2015 00:00
    5

    Отличный пылесос,брал весной 2014 за 2400 грн. -сильно подорожал- но вещь классная!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  38. Ответить
    Влад 24.02.2015 12:46
    5

    Использую данную модель уже 2 года как, и могу сказать: -пыль улавливает отлично -мощность всасывания на высоте, насадок вполне хватает. нравится что не сильно шумный, но габаритный.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  39. Ответить
    Анна 12.03.2015 00:00
    5

    Пылесосом довольна. После уборки долго не появляются клубки пыли по углам (уборка раз в неделю). Надо только научиться правильно снимать верхнюю крышку, чтобы ее помыть (наловчиться, чтобы не сломать). Мощнее моего старого. Хоть и трачу время на мытье деталей, зато время уборки сократилось в разы. Спасибо за дополнительные 6 месяцев гарантии.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  40. Ответить
    Анна 21.03.2015 13:19
    5

    Пылесос достойный.Отсутствие мешков для пыли облегчает его использование. Бокс легко извлечь и просто помыть под проточной водой. На мой взгляд, отличный пылесос, хотя и не совсем дешевый.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  41. Ответить
    Маша 26.03.2015 13:57
    5

    Выбирала этот пылесос по отзывам в интернете. Пылесос хорошо передвигается по поверхности несмотря на его не маленькие размеры. Справляется со всеми видами уборки, отмыл даже старый ковёр в кухне от многочисленных пятен. Нужных насадок много, жаль нету в комплекте турбощётки.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Екатерина 01.04.2015 00:00

    какая мощность всасывания ?

  43. Ответить
    Артем 17.08.2015 00:00

    срок гарантии кем предоставляется, скажите пожалуйста

  44. Ответить
    Виктор 26.08.2015 00:00
    5

    Купил Thomas tiger вчера. Спецпредложение обрадовало, выбирал как и все между ним и зелмерами, второй мне советовал сосед, но я решил купить томас, т.к. этой фирмы у меня есть пароочиститель, качество которого на высоте. 1. Очень красивый пылесос 2. Тяжелый, но для меня это + 3. сразу немного растерялся от инструкции, насадок и кол-ва фильтров. Но, минут черещ 10 уже установил аквафильтр, залил везле воду, добавил шампун и жена уже лелала влажную уборку. 4. Качество пылесоса и аксесуаров супер. 5. После уборки ходил по ленулиуму в белых носках, и они остались белые. Короче, я Очень доволен покупкой!!!! Швабра и контейнерный пылосос отправляются на дачу!) шампунь купил универсальный, польский, без фосфатов за 70 грн, запах в квартире -бимба. Comfy Спасибо)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Зарина 30.08.2015 00:00
    5

    Вчера приобрели. Я просто в восторге! С инструкцией быстро разобралась. После первой уборки ужаснулась, в какой грязи мы жили! Моет на ура, убирая всю воду за собой, хотя я читала, что у некоторых воду не всю собирает. После уборки за ним ухаживать совсем не трудно. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  46. Ответить
    Макс 30.08.2015 00:00
    4

    Со временем теряется мощность, забивается хепафильтр. Трудно постоянно мыть. Крышка постоянно пачкается. Сосёт вообщем хреновенько.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  47. Ответить
    Марина 30.08.2015 00:00
    5

    Вчера купили пилесос. Долго розбирались с инструкцией, но єто стоит того. Пилесос просто клас.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    Юлия 01.09.2015 00:00

    Добрый день. А етот пылесос моет ковролин?

  49. Ответить
    Галина 04.09.2015 00:00
    4

    Спасибо большое очень довольна данным пылесосом. Честно ждала какого-то подвоха. не верилось что thomas можно купить за 2999грн. Но он меня очень обрадовал. До этого был Thomas Aquafilter, но за 8 лет использования конечно он подубился. Как по мне этот тайгер оказался более поворотливым и легче чем аквафильтр. Есть все необходимые насадки для плинтусов, ковров, мебели, и моющие насадки. Даже есть запасной хепа фильтр и жидкость для чистки ковров. Я увидела единственное различие- нет регулировки мощности. Но на практрике я никогда не пользовалась на мин мощности.Я так понимаю это для чистки штор. При мощности1500 он просто супер втягивает. С таким пылесосом не нужна влажная уборка в детской, спальне или зале. Он великолепно собирает всю пыль с ламината и плинтусов и ковров. И мощности хватает с помощью насадки для плинтуса почистить даже батареи! Всасывает пыль просто за секунду! Что касается влажной уборки. Лично я брала его больше для чистки мебели и ковров. Это просто фантастика.Особенно если есть маленькие дети. Краски фломастреры соки просто за секунду. И причем мебель после такой мойки практически сухая! Растянутые попами диваны моментально подтягивается ткань и мебель выглядит новой.Что касается мытья пола. Просто неудобно. Постоянно нужно доливать воду в резервуар и выливать ипользованную, гораздо быстрее просто протереть тряпкой. В противном случае мойка кухни 12м может занять у вас мин40. Теперь для тех, кто боится не справиться с мытьем резервуара пылесоса после уборки. Раньше я выливала гр. воду в унитаз,грязная вода расплескивалась и приходилось потом мыть и унитаз и пол и ванну. Теперь приспособилась. Выбрасываю в мусорку крупный мусор, а потом тонкой струйкой выливаю прямо в слив ванной. Добавляю любое моющее средство в резервуар и вымываю все фильтры. Вот и все! Чистая ванная, туалет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  50. Ответить
    Леся 07.09.2015 00:00
    4

    Отличный пылесос. Спасибо COMFY!!! Доставили раньше чем обещали. Уже испробовали в работе, нет слов, просто отлично!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  51. Ответить
    Слава 10.09.2015 00:00

    В комплекте 1 иили 2 нера-фильтра

  52. Ответить
    ЛЮДМИЛА 26.09.2015 15:55
    5

    Понравился дизайн. По акции — приемлемая цена. Подкупает немецкое качество и гарантия. Есть все необходимые насадки для влажной и сухой уборки. Купила несколько дней назад. Понравилась его работа. Только вот не хватает насадки для чистки паркета, как в HELPER, но её можно заказать отдельно в интернет-магазине. Мне сказали, что она будет комплектоваться и с TIGERом.

    + ПЛЮСЫ: моющий, сменные фильтра, отличный дизайн, приемлемая цена, низкий уровень шума
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    Вячеслав 26.09.2015 15:55

    про модели THOMAS

  54. Ответить
    Света 29.09.2015 12:57
    5

    Сравнительно небольшой, необходимые насадки в нем есть, шланг гибкий, После сухой уборки вода сливается и моется ведерко(занимает несколько минут).

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Дмитрий 29.09.2015 12:57
    5

    Помогите , купил данную модель довольно давно. Отбилася шланг , соединен с пипистолетом . Где можно приобрести детали к данному пылесосу.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  56. Ответить
    Иван 27.10.2015 14:41
    5

    Оптимальный моющий пылесос, со всеми необходимыми насадками по приемлемой цене.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  57. Ответить
    Виктория 27.10.2015 14:41
    4

    Хорошая модель с аква-фильтром, удобно что нет мешков, все детали моются, в нем нет регулировки мощности. С уборкой и мытьем полов справляется нормально,без претензий. Все таки тяжеловат, ведро тоже не легкое, с этим удобнее.)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  58. Ответить
    Стас 29.10.2015 13:57
    5

    Отлично вычистила пылесосом ковер, понравилось функция влажной уборки, длины шнура хватает,насадки все хорошие, пылесосом пока доволен.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  59. Ответить
    Елена 11.11.2015 07:47
    2

    Достоинства: Неплохо моет, красивый дизайн Недостатки: На 5 раз стал течь рычаг подачи воды. На 10 раз заклинила и не регулируется высота трубы. Ужасное качество — за такие деньги. Комментарий: Данный пылесос был куплен пару лет назад. И потому, опыт его использования есть, и отзыв оставляю не на эмоциях. Пылесос купила, как качественную немецкую технику. Изучила кучу аналогичных сравнений и отзывов, выбирала лучшее из лучшего — на тот момент. Сейчас бы купила просто робот-пылесос, а не эту ужасную громоздкую штуковину. А теперь по порядку. 1. Из достоинств — хорошее качество уборки. Тут я не спорю. 2. Красивый дизайн. На этом, пожалуй, и все. Из недостатков: 1. Примерно на 5 раз использования начал течь шланг подачи воды, и не в месте, где его можно перегнуть, поломать и т.д. — просто бы заменили на новый — и всех делов, а внутри пластиковой детали, которую я назову «рычаг подачи» воды. Т.е. поначалу сильно капало, а сейчас просто льется оттуда. 2. Примерно на 10 раз использования заклинило регулировку высоты металлической трубы. Стала примерно в среднем положении (3-4 деления) и ни туда, ни обратно. Из-за этих неудобств, фактически, почти перестала им пользоваться. А пылесос тогда стоил 130$ , а щас стоит еще дороже. 3. Очень тяжелый и не маневренный пылесос. Его практически не возможно просто перетянуть через бортик дверей в комнату, как это легко сделать с обычным пылесосом. Приходится подходить , брать в руки, приподнимать и тащить…. Пару раз при попытке повернуть за угол комнаты или развернуть на 180 градусов — он переворачивался и вытекала вода из бака — прямо на паркет. Вобщем, это ужас — за такие деньги. Пылесосом за 2 года пользовалась всего раз 20. Течет. Сломалась — не регулируется высота трубы.
    Pros: Неплохо моет, красивый дизайн
    Cons: На 5 раз стал течь рычаг подачи воды. На 10 раз заклинила и не регулируется высота трубы. Ужасное качество — за такие деньги.

    + ПЛЮСЫ: Неплохо моет, красивый дизайн
    - МИНУСЫ: На 5 раз стал течь рычаг подачи воды. На 10 раз заклинила и не регулируется высота трубы. Ужасное качество - за такие деньги.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  60. Ответить
    Ольга 17.11.2015 00:00
    5

    Купила пылесос две недели назад. Очень довольна покупкой! Сделала влажную чистку всех ковровых покрытий и мягкой мебели. Любые пятна ему под силу, особенно актуально для семей с маленькими детьми) Воздух в доме после уборки действительно свежий, нет никаких посторонних запахов. Немного заморочно каждый раз вымывать ведро и все остальные «внутренние органы» , но качество уборки, поверьте, того стоит. Вообщем, рекомендую однозначно!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  61. Ответить
    гость 20.11.2015 09:30
    5

    Пылесос своих денег стоит. Собирается и разбирается на раз, два… Рекомендую!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  62. Ответить
    Гость 23.11.2015 00:00
    5

    С этим пылесосом уборка стала не только качественнее, но и быстрее. Благодаря высокой мощности не нужно елозить по одному месту. Пылесос не тяжелый, мой ребенок с ним сам справляется, даже чистит. Благодаря специальной длинной щелевой насадке я хорошо вычистила все углы и щели. Кстати, всем насадкам можно найти применение, они очень технологичны, не то, что в обычных пылесосах

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  63. Ответить
    Лидия 23.12.2015 12:36
    5

    Достоин своей цены. ко всем полезным функциям еще и режим сбора жидкости есть, объем 4 л. это очень не плохо, хотя на практике собирать воду еще не приходилось. Лошадиная мощность у него, убирает отменно. Теперь муж просит и для уборки машины, хотя раньше доказывал мне что лучше автомобильного пылесоса ничего быть не может.

    + ПЛЮСЫ: Мощность, комплектация
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  64. Ответить
    настя 24.12.2015 00:00
    5

    Легко моется, высокая мощность всасывания,прост в использовании, хорошая фильтрация воздуха.Хочу еще приобрести дополнительно турбощетку,её очень хвалят.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  65. Ответить
    Жанна 24.12.2015 00:00
    5

    Максимально качество за минимальные деньги. Даже не рассчитывала что меньше чем за 5 тыс. сможем купить что-то подобное по функционалу и качеству. По набору функций ничем не хуже чем другие премиум пылесосы, комплектация отличная. И самое главное что в нем аква фильтр. Воздух проходит несколько степеней очистки, пыль оседает в ведерке фильтра, в нем же есть специальные решеточки которые задерживают шерсть, а фильтр HEPA даже самые мелкие частички пыли не пропускает назад в помещение. Настоящий помощник в доме.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  66. Ответить
    Анонимный пользователь 24.12.2015 07:21
    5

    В этой модели THOMAS TWIN TIGER есть в комплектации универсальный моющий концентрат.У меня его хватает,на не большую квартиру,месяца на два.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  67. Ответить
    Николай 24.12.2015 08:02
    5

    Инструкция доступная и понятная, даже в картинках. Качество сухой и влажной уборки достойное.После уборки моется очень легко: контейнер с водой просто ополоснул. Филтры поролоновые снимаются и моются так же просто

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  68. Ответить
    гость 25.12.2015 15:26
    5

    Ну, очень понравился, классный. Не шумный, можно регулировать мощность всасывания. А главное, прекрасная система очистки воздуха.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  69. Ответить
    Дмитрий 25.12.2015 15:26
    5

    Отлично справляется с поставленной задачей полной очистки квартиры двумя режимами: сухой уборкой в контейнер с водой и влажной уборкой за один присест (расходуется один полный контейнер с моющим средством). Неплохо чистит, не рассчитывал, что может быть столько грязи.После уборки трубки, шланги, контейнеры и прочее просто промываются водой и высушиваются. Места соединения внутри и снаружи пылесоса протираю салфеткой.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  70. Ответить
    Ника 02.01.2016 14:13
    5

    Супер-пылесос и не дорогой, мою ковры и диваны, на плитке воды ни капли не остается, просто чистится.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  71. Ответить
    Наталия 08.01.2016 00:00
    4

    Пылесос неплохой. У ребенка аллергия на пыль, поэтому покупка была необходима, т.к. по рекомендациям врачей обычный пылесос с «мешком» противопоказан. Пыль хорошо всасывает, намного лучше обычного пылесоса. Но мыть полы решили вручную

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  72. Ответить
    Алексей 19.01.2016 00:00

    Хороший пылесос пока нареканий нет.

  73. Ответить
    Лариса 15.02.2016 00:00
    5

    Моющий пылесос по приятной цене с аквафильтром, компактный, мощный, мощность не регулируется, трубочка для раствора крепится прищепками, легко комплектуется для сухой и влажной уборки, долго не могла решиться на покупку -в итоге довольна покупкой.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  74. Ответить
    Анюта 15.02.2016 14:23
    5

    Прочитав стандартные характеристики, то что собран в Германии и увидев цену долго не думала, другие уже и не выбирала купила этот. Я думаю что это мой джек пот, в нем все как в дорогущем пылесосе а цена минимуму. Мощность крутая, качество уборки замечательное, фильтр мыть не трудно, комплектация полная. В моющем режиме все без разводов и нет луж, ковролин остается еле влажным и быстро досыхает. С этим пылесосом мне не нужно тратить весь выходной на уборку. Сказать что я довольна это ничего не сказать!

    + ПЛЮСЫ: Цена, функциональность
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  75. Ответить
    Мария 15.02.2016 14:23

    Остановили свой выбор на нем, купили и не пожалели, функции как у дорогого а цена приятнее, убирает не хуже , а может и лучше. Насадок и мощности для обычной квартиры достаточно.

  76. Ответить
    Иван 16.02.2016 07:45
    5

    Вместо мешков в этом пылесосе используется вода в контейнере, после уборки сливается уже грязная вода, принцип мойки как и во всех моющих пылесосах,но его в отличие от некоторых проще и легче собрать, моторная часть внизу, контейнеры с водой вверху. Как моет мне нравится и стоимость пылика тоже.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  77. Ответить
    Евгений 18.02.2016 12:54
    5

    Цена/качество — лучший вариант.

    + ПЛЮСЫ: Отличный пылесос, не оставляет разводов при влажной уборке. Сомневался в приобретении, но теперь уверен, что не промахнулся. Отлично моет любые поверхности, включая линолеум и кафель.
    - МИНУСЫ: За 2 месяца использования недостатков не заметил
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  78. Ответить
    Марина 24.02.2016 08:01
    5

    Достоинства: хороший помощник в доме Недостатки: немного шумноват Комментарий: Несмотря на мультизадачность- очень компактный как для моющего пылесоса и это несомненно огромный плюс. Набор насадок достаточный для любой уборки. Хороший дизайн. Соотношение цена/качество идеальное. Пользуемся не так давно и очень рады данному приобретению.
    Pros: хороший помощник в доме
    Cons: немного шумноват

    + ПЛЮСЫ: хороший помощник в доме
    - МИНУСЫ: немного шумноват
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  79. Ответить
    Елена 24.02.2016 13:25
    5

    Имеея сегодня такой пылесосс, хотели приобрести родителям, на сайте стоит индикатор есть в наличии, при заказе оказывается что в моем городе( Одесса) он не доступен, а я могу приобрести его в Измаиле!!! Хочешь пылесос шуруй родная в другой город за ним!!!!! Уважаемая администрация это что не уважение к клиентам???Если у Вас есть интернет магазин, то почему не подумать о том чтобы доставлять технику в не зависимости от наличия ее в магазинах города? у Вас что нет складов????

    + ПЛЮСЫ: чистит прекрасно!!!моет чудесно!!!фильтрация воздуха превосходна!!!! покупка фильтров не составляет проблем!
    - МИНУСЫ: достаточно много времени приходиться уделять для того что бы вымыть его после уборки но оно того стоит!!!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  80. Ответить
    дима 24.02.2016 13:25
    5

    Взял и не пожалел. Час назад делал влажную уборку, а сейчас ковролин с высоким ворсом уже высох. Выбирал почти месяц пылесос))) выбором доволен)) Качество изготовления пылесоса очень добротное, всё по делу, хорошее качество пластмассы.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  81. Ответить
    Алекс 29.02.2016 15:55
    4

    Недавно приобрел такое чудо. Пылесос легко собирает жидкости, моет полы и ковры, с легкостью всасывает мелкий и крупный мусор, хорошо чистит воздух. . В доме содержим кошку, поэтому порадовало то что шерсть собирает очень хорошо. Пользуюсь более трех месяцев, серьезных проблем пока обнаружено не было. Рекомендую приобрести, именно эту модель.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  82. Ответить
    Кира 29.02.2016 15:55
    5

    Покупали в обычном магазине, коробку вскрывали при нас. Сразу на всякий случай купили к нему мешок( за 6 месяцев мешком не пользовались), для сухой уборки заливается вода и сливается грязная после уборки, места много не занимает, для влажной уборки просто снимается аквафильтр(диффузор), инжектор с крышки вынимается, и большой нера-фильтр, вставляю решотку, заливаю водичку с шампунем , моет замечтельно, очень понравилось. Тот, кто попробовал убрать пылесосом врядли вернется к ведру с тряпками.

    + ПЛЮСЫ: мощный и удобный
    - МИНУСЫ: трубка для моющего средства крепится отдельно к основному шлангу щипчиками
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  83. Ответить
    Олег 13.03.2016 00:00
    5

    Пылесос понравился, отличное соотношение цена — качество. При желании расширить возможности — например для влажной уборки паркета или мойки окон — можно докупить еще насадки.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  84. Ответить
    Лара 18.03.2016 00:00

    Впечатлили мощность, большая емкость для воды и немецкое качество. Порадовала приемлемая цена. Когда пылесос уже был дома, моментально начали проверять его в эксплуатации. Все ожидания оправдались. Во влажной уборке нет равных. После чистки ковер выглядит, как новый, нет ни одного пятна, ни запаха. Одним словом, я в восторге. Рекомендую всем.

  85. Ответить
    Тарас Тернопіль 21.03.2016 14:18
    5

    Німець !!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  86. Ответить
    Вика 29.03.2016 15:45
    5

    Достоинства: Цена, мощность Недостатки: нет Комментарий: Очень компактный как для моющего пылесоса и это несомненно огромный плюс. Хороший дизайн. А также главное его достоинство, это ЦЕНА. Купить моющий пылесос Thomas за такие деньги очень выгодное приобретение. Соотношение цена/качество идеальное. Пользуюсь не так давно и очень рад данным приобретением.
    Pros: Цена, мощность
    Cons: нет

    + ПЛЮСЫ: Цена, мощность
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  87. Ответить
    Виктор 25.04.2016 06:27
    5

    Tiger-ом пользуюсь больше месяца, к счастью не разочарован ни в чем. Пылесос полностью оправдал потраченные средства, хоть и немного пугал в начале- думал что не справлюсь с его освоением. Лишний раз убедился, что любая техника требует практики, для её эффективного применения. Если лень читать инструкцию -нанимайте уборщицу. Справляется со своей задачей всегда на отлично, готов к любым «сюрпризам» как от детей так и других домашних.

    + ПЛЮСЫ: Отлично чистит ковры и пол
    - МИНУСЫ: тяжеловат, но маневренен
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  88. Ответить
    Иван 27.04.2016 10:17
    5

    После уборки помещения ощущается приятный, чистый воздух, и в комнате немного повышается влажность. Кроме того, пылесос достаточно мощный, и очищает ковры, мебель и пол очень качественно. Второй режим, которым обладает данная модель пылесоса — это возможность мытья различных поверхностей, таких, например, как различные напольные покрытия, а также окна, и как любой моющий пылесос, он способен собрать с пола разлитую жидкость. После каждой уборки эта модель пылесоса требует тщательно вымыть аквафильтр от загрязнений, и к этому легко привыкнуть.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  89. Ответить
    Валентина 04.05.2016 00:00
    5

    Пользуюсь им пол года мытье полов теперь не доставляет хлопот, рекомендую! В комнатах и зале паркет, коридор линолиум в ванной комнате и туалете кафель всё моет без проблем. Мягкая мебель тоже без внимания не остается, прям обновилась на глазах, за это время. Полностью герметичен в коробке собран для сухой уборки если сразу начать мыть полы то надо сменить пару деталей и вперед, за порядком и уютом.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  90. Ответить
    Виктория 04.05.2016 06:08
    5

    Помощник достался в подарок, и очень понравился с первых дней использования. Немного пришлось изучать инструкцию (смотрела ролики в сети)и практика показала какая это незаменимая вещь в хозяйстве. Советую всем находить возможность приобрести такую технику! Цена соответствует качеству. Качество уборки не перестаёт удивлять. Очень хорошо пылесосит и моет, поверхность остаётся почти идеально сухой но чистой, без разводов . Вообщем красота в уборке, да и только.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  91. Ответить
    Лариса 04.05.2016 12:59
    5

    Этот пылесос я обожаю, конечно, он требует тщательного ухода за собой, его нужно обязательно высушивать после уборки. Зато качество работы пылесоса поражает, теперь дома всегда чисто и главное везде. Я без проблем могу почистить диван, ковер и любую другую поверхность в доме. Отличный помощник, рекомендую.

    + ПЛЮСЫ: аквафильтр+HEPA-filter, мощность
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  92. Ответить
    Люба 13.05.2016 10:13
    5

    Была в ужасе когда после первой сухой уборки какая вода грязная 0.0.на первый взгляд ковёр был чистый.

    - МИНУСЫ: нету.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  93. Ответить
    Богдана 21.05.2016 00:00
    5

    Купили 2месяца назад, за это время успели приручить и полюбить этого тигра. Основное в Tiger — это качественная уборка помещения и отсутствие в отработанном воздухе мелкой пыли. Все это благодаря аквафильтру, в нем образуется специальный водяной фильтр, который и не пускает пыль и грязь обратно наружу. После уборки ощущается приятный, чистый воздух, и в комнате немного повышается влажность. Кроме того, пылесос достаточно мощный, и очищает ковры, мебель и пол очень качественно. Возможность мытья различных поверхностей, таких, например, как различные напольные покрытия, а также окна, и как любой моющий пылесос, он способен собрать с пола разлитую жидкость все это только лишний раз убеждает нас в правильном выборе. За это время опробовали почти все, разве что жидкость не проливали. Насадок хватает. После каждой уборки нужно тщательно вымыть аквафильтр от загрязнений, и к этому нужно привыкнуть. Да, это наверно единственный нюанс, но при этом прекрасно понимаещь, что плата за комфорт и чистоту минимальна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  94. Ответить
    Александр 23.05.2016 00:00

    Заказали через интернет. Пользуемся неделю, делаем дома ремонт етот пылесос можна сказать сразу показал себя. плюсы: убирает все, моет все мне понравилось. минусы: нужно каждый раз после 3-4 метров мыть фильтры. А вообще бомба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  95. Ответить
    Нежура Николай Григорьевичь 23.05.2016 10:21
    5

    Отлично.

    + ПЛЮСЫ: Никаких проблем.
    - МИНУСЫ: Пока не обнаружил.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  96. Ответить
    Зоя 28.05.2016 00:00
    3

    Моет пол неплохо, но сам по себе очень большой по размеру и тяжелый, плюс неудобно отмывать пылесос ( контейнер для грязной воды), нравится тот факт, воздух чище, чем при мойке полов тряпкой

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  97. Ответить
    Семен 31.05.2016 00:00
    5

    По сравнению с предыдущим поколением размеры у этого Thomas гораздо компактнее. Вполне сравним с обычным пылесосом с мешком или с контейнером. При всем при этом полноценный многофункциональный, мощный и надежный трудяга. Набор щеток позволяет не задумываться о поверхности которую придется чистить, их хватает, но при необходимости какой то специфики, легко докупить отдельно- у производителя огромный выбор аксессуаров на любой вкус. Рекомендовал бы всем, кто желает не дорого, но полноценно. Выхлоп воздуха идёт из него чистый немного влажный, как будто стоишь недалеко от водопада.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  98. Ответить
    Рита 31.05.2016 13:25
    5

    Для моющего пылесоса Tiger имеет не большой размер, симпатичный дизайн, большое количество насадок, несмотря на то, что дома достаточно чисто, после первой уборки была в шоке от количества грязи, причём провели сразу сухую, а затем влажную уборку. После уборки ощущение свежести, ковры и мягкая мебель сохнет очень быстро. Очистка контейнера и щёток особых неудобств не вызывает.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  99. Ответить
    Валерия 23.06.2016 00:00
    5

    Главное, что повлияло на выбор Thomas Tiger , помимо страны производителя, был – аквафильтр. Надоели мешки для мусора, их замена и постоянный поиск их в магазинах. Тут же нужно просто вылить грязную воду из резервуара и наполнил новой водой. Также нужна была хорошая мощность и удобство хранения . Аппарат полностью удовлетворил все требования. Хорошая мощность — засасывает без разбора и крупную труху и мелкую пыль, может убирать воду. В комплекте идет много различных насадок для разных типов уборок. Можно чистить мягкую мебель. Стирка ковра вообще оставила кучу положительных эмоций. Конечно же лентяям он не совсем может понравиться, т.к он тоже требует внимания и ухода.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  100. Ответить
    Натали 26.06.2016 08:16
    5

    Замечательный Thomas. Из минусов только габариты-немного больше, чем хотелось бы, но манёвренный, мощный, легко чистящийся и без неприятного запаха пыли. Комплектация на уровне, щетки фактически для любого варианта уборки. Очень довольны, не смотря на нюансы ухода и габариты.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  101. Ответить
    stardust 05.07.2016 09:23
    4

    Специально искал пылесос, чтобы качественно убирал любую поверхность в доме. Томас по своим характеристикам подошел лучше всего. Он конечно тяжеловат, весит 8 кг, сначала не мог привыкнуть к таким габаритам. Но если его катать, а не переносить , вес не чувствуется, колеса идут хорошо. Даже не был удивлен, когда узнал что это немецкий пылесос – собран качественно, плотный пластик, каждая деталь на своем месте. Порадовало что сразу шло несколько насадок – и для пола, и для мебели, и сухой очистки, и для влажной и сразу для подачи воды и много чего еще. Скажу сразу, что в большом доме они мне все пригодились. Если добавить в воду при уборке моющее средство, то в комнате будет еще чище, только с количеством важно не переборщить, а то пену отмывать придется. А так даже после влажной уборки паласы и ковры высыхают быстро , в течение часа, только желательно окна пооткрывать.

    + ПЛЮСЫ: несколько насадок – и для пола, и для мебели, и сухой очистки, и для влажной и сразу для подачи воды
    - МИНУСЫ: тяжеловат
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  102. Ответить
    Вика 05.07.2016 09:23
    5

    Просто супер пылесос и не очень дорогой, моет хорошо, мощный, без мешков, купила перед новым годом, очень довольна, инструкция доступная, все хитрости по уходу за ним просмотрела на сайте томаса. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  103. Ответить
    Александр 17.07.2016 00:00
    5

    Пользуюсь две недели работает отлично пока нареканий нет, почему именно эту модель выбрал соотношение цена и качество!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  104. Ответить
    Александр 18.07.2016 00:00

    Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, в обязательном порядке заливать спец. химию для мытья или можно использовать пылесос без всякой доп. химии, только вода?

  105. Ответить
    Ольга 20.07.2016 17:40
    5

    Пользуюсь несколько месяцев. Уборка квартиры этим пылесосом доставляет удовольствие. Недавно попробовала влажную уборку напольных ковров. Результат превзошёл ожидания. Стоит своих денег.

    + ПЛЮСЫ: Мощный, удобный, не сложен в эксплуатации
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  106. Ответить
    Алла 26.07.2016 00:00
    5

    Тигренок при относительно небольших габаритах, слегка порыкивая, великолепно справляется. Фильтрует очень качественно. Пыль, шерсть после уборки не летают по квартире, а остаются в фильтре. В целом пылесос неплох, и однозначно стоит своих денег. Полезен аллергикам и обладателям домашних животных, ибо фильтрует очень хорошо. Заморочки по подготовке к работе и последующей эксплуатации, скорее маленькие тонкости использования моющего пылесоса с аквафильтром.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  107. Ответить
    Ирина 26.07.2016 08:21
    5

    Прост в эксплуатации, очень качественно моет (ламинат, каф.плитку), увлажняет воздух, относительно тихий, качественно собран.

    + ПЛЮСЫ: Мощный, комплект насадок
    - МИНУСЫ: необходимо мыть фильтр после использования, плюс 10 минут
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  108. Ответить
    Ева 29.07.2016 00:00
    5

    На Tiger обратили внимание ,благодаря его моющим функциям, да и Аквафильтр не остался без внимания. Тестили всей семьей, вначале не дыша, под конец выдирая шланг из рук. Главным плюсом оказалось отсутствие неприятного запаха, который оставался после старого пылесоса. Больше всех вначале досталось ковролину в прихожей, он сдался без боя, прям помолодел, плитка на кухне также с удовольствием подставляла глазурь, а вот мягкий уголок сопротивлялся по-партизански, и только со второй попытки избавился от старого прошлого. Моется на отлично и никаких тебе мешков, которые так и хотят порваться. Длины провода хватает чтобы от одной розетки прибраться в двухкомнатной квартире.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  109. Ответить
    Ирина 01.08.2016 11:06
    5

    Пыль просто исчезает из квартиры и больше вас не беспокоит! влажная уборка без проблем отмоет любые загрязнения с пор не нарадуюсь. фильтра лучше ставить оригинальные,с ними качество уборки остается на уровне… шампунь самая оптимальная-родная, расход маленький,цена приемлемая

    + ПЛЮСЫ: компактен как для моющего, чистый воздух
    - МИНУСЫ: Тяжеловат
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  110. Ответить
    Анжела 26.08.2016 12:54
    5

    Отлично убирает. Сила всасывания постоянная и высокая. Не поднимает пыль. Обеспечивает влажную уборку. Подходит не только для ковров, но и для плитки с ламинатом. К плюсам относится и водный фильтр — действительно не выбрасывает пыли. В использовании не сложнее обычного пылесоса , чуть больше компонентов, но все выполнено интуитивно понятно.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  111. Ответить
    Лина Л. 26.08.2016 12:54
    4

    Пылесос неплохой, но мне не хватает регулятора мощности.изначально он очень мощный и уменьшить это никак нельзя. Радует, что работает он не так громко как предыдущий. А так особых неудобств нет. Но, после каждой уборки фильтр нужно чистить от накопившейся пыли. Но, это не проблема, он легко вынимается и можно просто водой сполоснуть.

    + ПЛЮСЫ: работает тихо
    - МИНУСЫ: не хватает регулятора мощности
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  112. Ответить
    Анонимный пользователь 26.08.2016 16:27
    5

    Нужно ли покупать дополнительно какие то расходные материалы( фильтры, мешочки итд) ?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  113. Ответить
    Татьяна 29.08.2016 00:00
    1

    Хороший помощник при уборке: достаточная сила втягивания пыли, отсутствуют запахи пыли при и после уборки. Нормальное соотношение цена-качество. Рекомендую !!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  114. Ответить
    Ирина 31.08.2016 00:00
    5

    Замечательный TIGER! Пользоваться им сплошное удовольствие! Маневренный, не такой уж и тяжёлый как описывают! Яркий, красивый дизайн, много насадок. Аквафильтр!Вся пыль остаётся в воде, на выходе получаем чистый воздух, чего нельзя сказать об обычных пылесосах с мешками или контейнерами для сбора пыли. Мощный! Была удивлена, когда попробовала пропылесосить, после вроде убранной комнаты старым пылесосом. Аквафильтр собрал кучу грязи. Tiger понравиться любой самой привередливой хозяйке, которой важен действительно порядок, а не средства его достижения.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  115. Ответить
    Юлия 05.09.2016 12:38

    Разве в этой модели нет аквафильтра? И что значит НЕРА фильтр?как часто его надо менять?

  116. Ответить
    Татьяна 05.09.2016 12:38
    5

    Очень понравился. Всасывает хорошо. После мытья полов долгое время остается свежесть и чистота. Особенно хорошо для аллергиков. Была бы моющая насадка побольше, было бы вообще хорошо.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  117. Ответить
    Мария 05.09.2016 12:47
    5

    Супер пылесос, мою им абсолютно все. Докупила насадку для окон и теперь мои окна и зеркала сияют, ни какой возни с тряпками нет. Квартира в 85 кв.м убирается на одном дыхании, только успевай менять воду. Моется после уборки быстро, всасываю чистую воду и даю поработать пару минут, пылесос становиться чистым и сухим, шланги по балконам и ваннам не развешиваю.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  118. Ответить
    Наталья 09.09.2016 00:00
    5

    Очень довольна пылесосом. Удобна функция влажной уборки, не нужно пользоваться по отдельности пылесосом и шваброй. После первой уборки казалось, что линолиум стал светлее, отлично справился со сбором шерсти от животных, не тяжелый, мыть легко, функция мойки окон не описана для данной модели, но я попробовала и все получилось)). Во время и после уборки нет запаха пыли, а на оборот в помещении воздух становится более свежим. С уборкой в салоне автомобиля после пляжа (песок + крошки от печенья + следы от детских ножек) справился на 5+. Недостатков нет.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  119. Ответить
    Оксана 10.09.2016 17:40
    5

    Подскажите, идет ли насадка моющая для мягкой мебели в комплекте, если нет где ее можно докупить

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  120. Ответить
    Едуард 12.09.2016 13:34
    5

    Скажіть чьому вся середина пилососа в пилі і бруді коли я прибираю сухою уборкую?????

    + ПЛЮСЫ: Миє
    - МИНУСЫ: Після прибирання вся середина пилососа в пилі!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  121. Ответить
    Ольга 15.09.2016 07:23
    5

    В комплекте не было моющей насадки для мягкой мебели. Где можно теперь ее взять или докупить.

    + ПЛЮСЫ: В комплекте не было моющей насадки для мягкой мебели. Где можно теперь ее взять или докупить.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  122. Ответить
    Ксюша 16.09.2016 16:49
    5

    Пылесос просто бомба! Мощный, маневренный, многофункциональный.Нету смысла переплачивать за модели, которые стоят дороже. Насадок хватает, но можно и доукомплектовать насадками для окон и турбощеткой (продается в оф. магазинах). Всю необходимую работу выполняет на 5! После уборки чистая квартира и, что очень важно, свежий воздух без запаха пыли! При влажной уборке ковры практически сухие. Вообщем, рекомендую!

    - МИНУСЫ: Нету!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  123. Ответить
    Таня 27.09.2016 00:00
    5

    Я в восторге от такого помощника. Моет пол, зеркала, окна, двери и т. д. Чистит мебель и все ковры. Не могу наращиваться. До появления «Тигрули» и не подозревал, что у меня так грязно.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  124. Ответить
    Наталия 02.10.2016 00:00

    Здравствуйте, подскажите ,можно ли этим пылесосом мыть окна,зеркала?

  125. Ответить
    Надежда 03.10.2016 00:00
    5

    Приличный моющий пылесос без «выкрутасов», простой в управлении, мощность хорошая. Пылесос с аквафильтром, после каждой уборки нужно сливать грязную воду, ни в коем случае нельзя оставлять, помыть и высушить, иначе будет запашок. В ипользовании не сложный, а главное эффективный.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  126. Ответить
    Ирина 03.10.2016 11:32
    5

    В деле очень очень нравиться, смущает только цвет. Летом повычищала все ковры, даже те которые не собиралась чистить. Пользоваться не сложнее, чем стиральной машинкой.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  127. Ответить
    Viktor Vasiliev 04.10.2016 09:24

    Нужно ли покупать дополнительно какие то расходные материалы( фильтры, мешочки итд) ?

  128. Ответить
    ольга 04.10.2016 09:24
    5

    Вчера получила, и восторге от него. супер все чисто.

    + ПЛЮСЫ: супер
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  129. Ответить
    Галина 05.10.2016 00:00
    5

    Моет отлично использую вместо швабры. Плитку в ванной мою не только на полу но и стены. По габаритам не большой, по ровному катается легко, просто за шлангом В уходе не сложный.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  130. Ответить
    Даша 06.10.2016 10:27
    5

    Из бюджетных моделей Thomas эта ни чуть не уступает более дорогим собратьям. Комплект насадок и мощность позволяют быть довольной качеством уборки. грязь или воду всасывает моментально и все до последней капли. не нужно по второму разу проходиться. контейнер легко чистится!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  131. Ответить
    Александр 14.10.2016 00:00

    в комплекте не было маленькой моющей насадки и защиты от разбрызгивания, на указано на фото!

  132. Ответить
    Ирина 24.10.2016 09:40
    5

    Хорошая мощность всасывания. Трубка для подачи моющего средства крепиться отдельно, шланг мягкий. Удобно что моющие насадки прозрачные, сразу видно на сколько грязная вода всасывается, и сколько еще раз нужно пройтись до полной очистки. Нравиться, что не нужно носить пылесос в ванную для мойки, достаточно снять емкости.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  133. Ответить
    Алла 24.10.2016 09:40
    5

    Мне нравиться Тигренок, ни чего лишнего, и его вполне хватает для поддержания порядка и чистоты в моей двушке. Сухая уборка не в мешок ,а в воду. С ним затрачиваю гораздо меньше времени на уборку, даже с учетом мытья фильтра после использования. Да и эффект в разы лучше, чем уборка по классической схеме, с ведром тряпкой и шваброй.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  134. Ответить
    Ирина 29.10.2016 00:00

    Нужен был моющий пылесос, но не самый дорогой. Остановились на Тайгер. Мощности хватает как для сухой так и для влажной уборки. Чаще используется как моющий, вместо швабры. Результат выше ожиданий, особенно что касается влажной уборки.

  135. Ответить
    Лидия 31.10.2016 07:21
    5

    Вообще хотела другой, а денег хватило на этот. В принципе пылесосом довольна. Моет не плохо, без мешков, не такой сложный в использовании, как многие пишут.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  136. Ответить
    Лариса 31.10.2016 17:06
    5

    Отличный пылесос в этой ценовой категории, компактный, моет не хуже, чем более дорогие модели. Покупкой довольна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  137. Ответить
    Александр Бещук 31.10.2016 17:06
    5

    взял перед НГ три года назад и ни разу не пожалели

    + ПЛЮСЫ: все что мне нужно он делает
    - МИНУСЫ: сломалась смотка но не критично
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  138. Ответить
    Анна 04.11.2016 00:00
    5

    Я довольна покупкой, пылесос с аквафильтром и меня не смущает мыть его после уборки, взамен все равно получаю чистый пол и ковры, ни какой пыли и запахов.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  139. Ответить
    Юлия 04.11.2016 06:25
    5

    По хорошему- зверь! Пользуюсь им не только в квартире, по надобности мою салон авто. Если проходишь несколько раз, поверхность остается практически сухой. В воду не добавляю ни каких средств и масел, кроме указаных производителем, а это только шампунь от Томас. Средства нужно не много, хватает на длительный срок, и есть в продаже.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  140. Ответить
    Ирина 09.11.2016 00:00

    Добрый день, насадка для паркета входит в комплектацию?

  141. Ответить
    Наталья 22.11.2016 07:28
    5

    Подскажите пожалуйста в этом пылесосе аквафильтр инжекторного типа ?

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  142. Ответить
    Оксана 26.11.2016 00:00

    Де можна купити фільтри

  143. Ответить
    Соня 04.12.2016 00:00
    5

    Пылесос неплохой, вымывает ковры и плитку очень хорошо. Брали с Аквафильтром, потому что есть аллергики. При работе пылесоса пыли нет, ни кто не чихает и не кашляет. Фильтры моются по мере загрязнения. При влажной уборке снимаю инжектор в крышке, диффузор с ведра и хепафильтр- все легко и просто.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  144. Ответить
    Антон 06.12.2016 00:00
    5

    Как для бюджетного пылесоса, то просто супер модель, хорошее соотношение качества и стоимости.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  145. Ответить
    Polina 12.12.2016 00:00

    Хотелось узнать подробнее об «оплате частями» на этот пылесос

  146. Ответить
    Ирина 14.12.2016 00:00
    5

    Классный пылесос,я очень довольна покупкой.Доставили в срок,огромное спасибо за вашу работу.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  147. Ответить
    Татьяна 25.12.2016 00:00
    5

    Мешков в этом пылесосе нет, для уборки используется всего литр воды. После уборки грязная вода сливается в унитаз, нет регулировки мощности. Пылесос хороший, а с учетом его стоимости, то просто супер. Моет все что есть в доме одинаково хорошо.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  148. Ответить
    Дина 08.01.2017 00:00
    5

    В режиме мойки мы снимаем инжектор и у нас ни чего не забивается, снимаем еще хепа фильтр и диффузор- все по инструкции. Используем только фирменный шампунь, на качество не жалуемся, жене цвет не совсем нравится, слишком яркий.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  149. Ответить
    Светлана 18.01.2017 00:00
    5

    Подарок на свадьбу сына. Удачный выбор — высокое качество и прекрасное настроение. Да и обслуживание прекрасное. Спасибо

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  150. Ответить
    Александра 22.01.2017 00:00

    Купили пылесос не так давно, но очень довольна.

  151. Ответить
    Антон 24.01.2017 00:00
    5

    Компактный, не тяжелый, пользоваться удобно, мощный, хорошее сочетание цена/качество, пять месяцев- «Полет нормальный!».

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  152. Ответить
    Даша 05.02.2017 00:00
    5

    Каждый раз благодарю мужа за такую чудесную покупку, что бы там не говорили,но ни какая хорошая швабра не идет в сравнение с пылесосом. Руки мочить немного приходиться только в конце уборки, пользуясь пылесосом, перчатки , как со шваброй,одевать не нужно. Куча возможностей и минимум затрат по времени, хороший помощник.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка