Утюг TEFAL GV 8962

-1
Наш выбор Утюг TEFAL GV 8962
9.9 Общая оценка

5 999 грн.

Лучшее предложение: eldorado.com.ua
Купить сейчас Найти новые модели

Мощность 2400Вт / Самоочишающаяся подошва Autoclean Catalys / Автоотключение / 0 / Паровой удар- 340г/мин / Постоянный пар- 120г/мин / Самоочистка / Вертикальный пар / Паровой носик / Запатентованный стержень-коллектор для сбора накипи / Экорежим / Объем резервуара- 1,8 л / Страна производства- Франция / Синий /

Характеристики: Утюг TEFAL GV 8962

Тип устройства паровая система
Мощность 2400 Вт
Материал подошвы антипригарное покрытие
Фирменное покрытие подошвы Tefal Autoclean
Паровой удар 340 г/мин.
Постоянная подача пара 120 г/мин
Количество режимов работы 3
Паровой носик да
Функция разбрызгивания да
Противокапельная система да
Система самоочистки да
Защита от накипи да
Долив воды во время работы да
Объем резервуара для воды 1600 мл
Время нагрева 120 сек
Фиксация утюга да
Автоматическое отключение да
Длина сетевого шнура 1.8 м
Длина шланга нет м
Цвет синий
Гарантия 24 мес.
Страна производитель Франция

Видеообзор

Чем я глажу вещи? Обзор на парогенератор TEFAL

Утюг TEFAL GV 8962
9.9 Общая оценка
133 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.9

Теги:

149 комментариев
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Владимир 06.12.2015 16:37
    5

    Купил данную систему по совету продавца и не капли не разочарован в выборе. Жена стала больше времени уделять не глажке, а мне. Мы больше проводим с ней свободного времени. Наша помошница-паровая система справляется со всеми видами ткани и даже в несколько сложений одновременно.

    + ПЛЮСЫ: Мощная, функциональная.
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  2. Ответить
    Инга 28.01.2016 14:37
    5

    Сейчас смотрю скидка в Эльдорадо? Если есть возможность потратить такую сумму — не сомневайтесь! Потом мне «спасибо» скажете 😉

    - МИНУСЫ: Чтобы гладильная доска выдержала, пришлось заменить старую хлипенькую доску на новую, специально под эту систему. И слава богу! Давно пора обновить)))
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  3. Ответить
    Катарина 15.02.2016 00:00
    5

    долго выбирали, что купить. Остановили свой выбор именно на данной модели. Искали что-то легкое и удобное в использовании. И нашли. Мощная, родной сборки, хороший паровой удар, ничего не нужно настраивать самостоятельно, вода доливается на любом этапе глажки. глажу большие объемы белья, детских вещей, рубашки, даже верхнюю одежду за более быстрый период времени, чем раньше обычным утюгом….. Я пользуюсь не так давно, но уже поняла, что без нее мне не быть в доме. я довольна и советую тем,кто пока еще не определился с выбором паровой системы. Она стоит того…..

    + ПЛЮСЫ: все классно....
    - МИНУСЫ: не столкнулась...
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  4. Ответить
    Катарина 15.02.2016 11:49
    5

    очень нравится… не жалею, что приобрели. Лекго и быстро глажу абсолютно все в квартире… могу даже разглаживать вещи на весу, использую для верхней одежды. Паровой удар позволяет легко справиться даже с плотными тканями. За детские вещи я вообще молчу — одно удовольствие гладить. Постельное разглаживаю в два счета. Кстати очень понравилось, что она родной французской сборки. Контейнер для воды съемный, что удобно при большом объеме глажки, я просто снимаю контейнер и доливаю воду,когда мне нужно. Кстати муж тоже оценил покупку, даже сам иногда гладит….. все легко , удобно, практично. паровая система сама все делает за меня.. не нужно подбирать температуру по типу ткини и пар. я только включаю систему и нажимаю нужную мне кнопку, и всееее процесс пошел. лекго чистить, есть специальная кнопка,которая подсказывает, когда это нужно сделать, а я просто дастаю стержень с коллектора и промываю его под водой….. все элементарно просто. Чтоб понять удобство и качество глажки нужно просто купить и попробовать.. уж точно не пожалеете. я могу только сказать,спасибо за такую вещичку…..

    + ПЛЮСЫ: Сборка Французская. Большой резевруар для воды. Мощность. Хороший паровой удар. Давление 6,5 бар. И просто удобная в использовании.
    - МИНУСЫ: немного габаритная.... но ее возможности перекрывают это...:)
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  5. Ответить
    Вера 16.02.2016 12:08
    5

    Достоинства: Мощный,надёжный помошниик Недостатки: Надо гладильная доска Комментарий: Негладиш, ставиш на ткань нажимаешь на кнопку и такого результата,не от одного утюга не будет. Удобно,съёмный контейнер для воды.Подошва всегда чистая.Одно наслаждение.
    Pros: Мощный,надёжный помошниик
    Cons: Надо гладильная доска

    + ПЛЮСЫ: Мощный,надёжный помошниик
    - МИНУСЫ: Надо гладильная доска
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    Inga 21.02.2016 07:51
    5

    Я даже не подозревала что можно так легко, быстро и качественно гладить!!!

    + ПЛЮСЫ: Вчера была в гостях у сестры. Они приобрели эту систему более месяца назад и продемонстрировали нам, как она работает. Я осталась в полном восторге. Постельное белье- моментально!!! Такой мощный пар, его так много!!! Вода, как в утюге быстро не заканчивается. Гладить можно сколько угодно и сил на это практически не тратится.
    - МИНУСЫ: Не выявили пока.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  7. Ответить
    Євгенія 21.02.2016 07:51
    5

    Давно мріяла про парову систему, ось зважилася 3 місяці тому. Річ дуже крута, тепер прасування це кайф. Раз провела і все готово, не треба юзати по одному і тому ж місцю як звичайним праскою. Хороший паровий удар, гладить за секунди будь-які тканини, якісна підошва ковзає дуже добре. Відмінна парова система Всім раджу

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  8. Ответить
    Анна 22.02.2016 12:57
    5

    Муж подарил на день влюбленных со словами: «Милая я хочу чтобы ты меньше тратила своего времени на утюжку наших вещей, а больше тратила в свое удовольствие. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!». Эти слова мне врезались в память и после того как я попробовала пользоваться системой я понимаю что я очень много времени тратила в пустую. Теперь я буду больше уделять время не утюжке, а себе и своей семье.

    + ПЛЮСЫ: Мощный
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  9. Ответить
    Алексей Бабина 06.03.2016 09:32
    5

    Пользуюсь паровухой несколько недель ! Реально доволен, давно ее хотел ! Отпаривает чётко как вертикально так и горизонтально ! хорошо и быстро делает стрелки на штанах ! Постельное в 4 слоя, в момент, НЕ ПРОБЛЕМА ! Пиджак на тремпель — 2 минуты и крассавчик ! Очень хорошая подошва не оставляет следов, не прилипает ! Европейская качественная вещь !!!

    + ПЛЮСЫ: Несметное количество !
    - МИНУСЫ: Отсутствуют !
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  10. Ответить
    Катарина 06.03.2016 09:32
    5

    прикупили данную систему. скажу так — это лучшее приобретение за последнее время. удобная в использовании, не нужно подбирать пар по температуре, система сама подбирает нужную, я только нажимаю нужный температурный режим и она сама подбирает нужную подачу пара. Очень большой паровой удар, мне это позволяет разглаживать вещи даже на весу. Кстати- родная Француженка….. очень удобный коллектор очистки от накипи….. система сама предупрежвает когда необходимо произвести очистку. все шнуры прячутся в корпус систему….. удобно хранить, за счет того, что сам утюг фиксируется на баке при помощи крепления, и это позволяет так же переносить ее с места на место. Одним словом — я довольна, как удав покупкой…… советую тем, кто еще не испробовал ее превосходства….

    + ПЛЮСЫ: устраивает все.
    - МИНУСЫ: -
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Потапова 14.03.2016 06:20
    5

    Раньше маялась с глажкой белья, утюгом, водой, которую в него надо наливать. Зато тепеь имею парогенератор от тефаль и очень довольно. Потому что это чудо стало для меня настоящим спасением. Во-первых удобен в использовании, во-вторых, он всяко лучше утюга, потому что разглаживает большую территорию ткани .А вообще, прочитав в инструкции оказалось, что данная модель является и утюгом (можно гладить без пара)и парогенератором, поэтому я в двойне довольна 🙂

    + ПЛЮСЫ: Гладить вещи,это теперь не каторга,а удовольствие,это ведь гловное!
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  12. Ответить
    Марина 15.03.2016 00:00
    5

    Парогенератор этот у меня есть уже лет 5. Мега-вещь, постельное белье можно гладить в 8 сложений, простыни во всяком случае. Мужские рубашки тоже на раз. С тех пор как купила парогенератор даже почти полюбила глажку, до этого терпеть не могла.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  13. Ответить
    Наталья 15.03.2016 06:42
    5

    Утюг отличный! Гладить одно удовольствие! Соотношение цена и качество! Очень довольна покупкой! Всем советую эту модель, не пожалеете!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Вита 15.03.2016 12:36
    5

    Мне муж такой подарил, пользуюсь уже третий год, очень нравится, есть вертикальное отпаривание, надолго хватает залитой фильтрованой воды, шью профессионально, он приближен к тому, что были у нас на работе, но сейчас поняла, что Тефаль 8962 возможно даже удобней.

    + ПЛЮСЫ: Легко отпаривает даже самую пересушенную ткань
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  15. Ответить
    Руслана 31.03.2016 14:00
    5

    Я так рада, что наконец купила свою мечту!!! Однажды попробовала у подруги паровую систему браун, мне понравилось. Я загорелась этой покупкой, перелапатила кучу отзывов, сравнивала харрактеристики, и остановилась на Тефаль. и как же я угадала, выбрала реально самый лучший парогенератор. Подруге теперь ее брауна мало, ведь у меня и давление больше, и греется быстрее, и сам контейнер съемный. Короче это лучшее мое приобретение!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  16. Ответить
    Ольга 02.04.2016 11:38
    5

    Купили не давно, но ожидали большего, начитавшись положительных отзывов. Хороший утюг, но не до тех визгов, как пишут в интернете. Совершенно реально купить утюг в два раза дешевле и он так же будет справляться.

    - МИНУСЫ: Цена. Подошва не очень скользит.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    Анастасия 22.04.2016 07:06
    5

    Прекрасный парогениратор.С любыми объёмами глажки справляется за считанные секунды за счёт высокого давления. Отличная подошва:лекго скользит по любому типу ткани. Удобно,что контейнер для воды съёмный и есть катридж от накипи и радует Европейская сборка. Всё очень продумано. Гладить теперь легко и не утомительно.Рекомендую

    + ПЛЮСЫ: Отличный парогениратор
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  18. Ответить
    Алина 26.04.2016 11:51
    5

    Купили относительно недавно.Пара очень много,сам он мощный и постельное белье гладит за пару минут

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  19. Ответить
    Алина 26.04.2016 11:51
    5

    Супер паровая система!Подошва очень легко чиститься,легкое скольжение по тканям ! Каждый день много утюжу и благодаря этой системе это очень очень быстро и легко!Мощность высокая,стрелки на штанах одним двежением

    + ПЛЮСЫ: Подошва и мощность
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  20. Ответить
    Максим 16.06.2016 08:44
    5

    Дуже якісний і ефективний парогенератор! Легка очистка колектора від накипу! Потужний пар 430 грам, великий резервуар для води який знімається. І новітні технології смарт, не замарачуюся з вибором темпиратури. Дуже сподобалася змотка шнура в корпус!

    - МИНУСЫ: Немає
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Елена 28.06.2016 00:00

    До этого был парогенератор Tefal 9 лет, решила поменять. Долго выбирала, их так много. Но сравнивая все характеристики, детали, удобства,ничего лучше не нашла. Когда знаешь, каким должен быть парогенератор, лучше этого ничего не выбрала.Самый мощный,очень удобный в мелочах: смотка шнура, простейшая очистка от накипи, шикарная подошва (не надо марличек для глажки). Цена, вообще, лучшая, подобные по характеристикам стоят около десяти тысяч гривен.Советую.

  22. Ответить
    Мария 04.07.2016 00:00
    5

    Очень классная вещь. Отпаривает на ура, как деликатные так и очень плотные ткани. Постель слаживаю в 8 слоев и разглаживается все идеально.И цена у него в сравнении с другими производителями с такими же параметрами в разы дешевле.Без него как без рук.К подошве ничего не прилипает,даже футболки с наклейками глажу без марли и ничего не прилипает,есть в нем и автоотключение для очень забывчивых.Всем советую-вещь незаменимая.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    алла 09.07.2016 11:11
    5

    просто супер,быстро глажу вещи .РЕКОМЕНДУЮ

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    алла 09.07.2016 15:59
    5

    Прекрасный парогениратор.С любыми объёмами глажки справляется за считанные секунды за счёт высокого давления. Отличная подошва:лекго скользит по любому типу ткани. Удобно,что контейнер для воды съёмный и есть катридж от накипи и радует Европейская сборка. Всё очень продумано. Гладить теперь легко и не утомительно.Рекомендую

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Володя 09.07.2016 15:59
    5

    Дуже якісний і ефективний парогенератор! Сухий пар потужний 430 грам, великий резервуар для води який знімається. І новітні технології смарт, не замарачуюся з вибором темпиратури. Дуже сподобалася змотка шнура в корпус. Легка очистка колектора від накипу!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Карина 24.07.2016 00:00
    5

    Очень долго ждала, и наконец то я его приобрела! Чудо агрегат!! справляется с любой тканью.. проглаживает все складки, экономит мое время , силы и энергию…

    + ПЛЮСЫ: Супер аппарат!
    - МИНУСЫ: Я их не нашла!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Татьяна 24.07.2016 00:00
    5

    Купили этот парогенератор несколько месяцев назад,а радуюсь я до сих пор! Нагревается он очень быстро и за счёт высокого давления пар проникает глубоко в ткань-складки исчещают просто на глазах! Подошва шикарная:скользит легко и не царапается! Чистить от накипи очень удобно так как есть катридж на котором вся накипь собирается и его достаточно просто промыть под водой. Производитель Франция. Идеально справляется с любыми объёмами глажки и с любыми тканями: и с деликатными и с самыми плотными! Глажу теперь быстро и с удовольствием! Tefal как всегда на высоте! Рекомендую

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  28. Ответить
    Инга 25.07.2016 00:00
    5

    Сегодня первый день глажу этой чудо-штукой. Начиталась разных отзывов. Ну, что сказать. Я довольна, очень! Гладит действительно гораздо быстрее, по ткани хорошо скользит. Удобно провод сделан — не задевает проглаженную часть вещи, а провод, который к сети — вообще заматывается по кнопочке) Чудо .Я никогда не пользовалась парогенераторами, но сегодня поняла, что зря тратила время.

    + ПЛЮСЫ: Разглаживает в три раза быстрее обычного утюга.
    - МИНУСЫ: пока не обнаружила.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  29. Ответить
    Анастасия 25.07.2016 00:00
    5

    Земля и небо по сравнению с обычными утюгами. Что очень понравилось используется три режима подачи пара – классно, сжечь шелк не возможно как в других парогенераторах; ну и естественно это температурный режим подошвы утюга (на самом деле вещь очень нужная и практичная, помогает лучше прогладить ткань. Многие пользователи писали недостатки – тяжелый утюг и шумит. Опровергну – да тяжелый, так он и должен быть такой, чтоб его не прижимать с силой. Я всегда уходил от «пушинок» утюгов… толку с них, давишь, давишь а результата ноль. Только устаешь быстрей. Рекомендую всем,хорошая модель.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Таня 26.07.2016 00:00
    5

    Ми довго думали брати чи не брати, бо річ не є дешевою. Але вона того варта! Всім, всім раджу! Тепер прасування перестало мене нервувати. Пара так глибоко проходить в тканину шо розглажує за секунди! Плюс є від накипу колектор. З нашою водою для нас це важливо.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Алина 30.07.2016 00:00
    5

    Очень рекомендую! Легко глажу плотную и грубую ткань, вертикально отпариваю верхнюю одежду. Не сравним с обычным утюгом. Довольна. Спасибо Комфи за помощь в выборе парогенератора.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Виталий Игоревич 30.07.2016 00:00

    Это что-то невероятное. После данного агрегата пользоваться утюгов просто нереально. Супер пар, очень быстро нагревается, всё удобно и качественно. Всем рекомендую.

  33. Ответить
    Макаровы 30.07.2016 17:03
    5

    После долгих и мучительных поисков паровой системы,тысячи прочитанной информации и просмотренных видео обзоров,выслушав мнение друзей,имеющих сей девайс,пройдя не один магазин,посмотрев,пощупав эти парогенераторы,мы решились,купили…..и это кайф!!!! У нас разглажены огромные кучи вещей,отпарин диван,матрасы,пиджаки,рубахи. Гладить теперь очень легко. Это удовольствие просто.

    - МИНУСЫ: Все же лучше использовать фильтрованную воду,когда используешь из под крана,очень часто нужно чистить выдвижной сборник для накипи. Когда стали использовать воду фильтрованную,реально лучше.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Елена 31.07.2016 00:00
    5

    Парогенератор качественно разглаживает любые ткани,подошва не оставляет блеска. Такая подошва только у Тефаль. Глажка занимает в разы меньше времени . Чистить от накипи просто — достать колектор и помыть его под струёй воды. Отличный помощник в доме и цена соответствует качеству. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Лариса Семенова 02.08.2016 06:17
    5

    Достоинства: Самая лучшая система Недостатки: Лучше использовать фильтрованную воду,меньше чистить нужно будет Комментарий: Я работаю в отеле,в прачечной. Используем этот парогенератор уже год. Отличная вешь,разглаживает любые вещи без проблем. Самые деликатные вещи клиентов просто за минуту,и все идеально. Хоть на весу,хоть горизонтально. Белье мы гладим прессом,а вот скатерти ,форму только системой. Отпариваем и ламбрикены,и диваны,подушки. Вот купила себе домой,т к не представляю себе жизнь хозяйки без этой замечательной вещи.
    Pros: Самая лучшая система
    Cons: Лучше использовать фильтрованную воду,меньше чистить нужно будет

    + ПЛЮСЫ: Самая лучшая система
    - МИНУСЫ: Лучше использовать фильтрованную воду,меньше чистить нужно будет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Дина 03.08.2016 07:35
    5

    Самая мощная система!!! Хороший паровой удар, удобно что даже пара с носика хватает что бы отпарить вещи!! Замечательная подошва!! Раньше постельное не гладила, теперь начала, буквально пару секунд и все разглажено!) порадовала автоматическая смотка шнура)

    + ПЛЮСЫ: Подошва, паровой удар, возможность отпаривать носиком, автоматическая смотка шнура!
    - МИНУСЫ: их нету)
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Кира 04.08.2016 06:16
    5

    Если вы сомневаетесь утюг или паровая система…значит вы просто не пользовались паровыми системами,если хоть раз ею погладить,на утюги и смотреть больше не хочется. Как я раньше без него жила?! В семье, где маленький ребенок — вообще незаменимая вещь. Я его даже на дачу утащила, езжу домой раз в неделю стирать, потом за один вечер кучу барахла на четверых детей и двоих взрослых переглаживаю. Или перепариваю? )))))) Пеленки гладить — раз плюнуть. Сложил аккуратно вчетверо, «пшшшшшшш» с одной стороны, «пшшшшшшш» с другой и готово! Так как дефицит площади, а вещей детских уйма, то пуховики/куртки утрамбовываю в пакеты. Достал по сезону, попшикал — и красота, даже воротники из натур меха можно парить. Костюмы и рубашки — тоже на ура, в семье два школьника. В общем, мега крутая штука!

    + ПЛЮСЫ: Быстро и легко
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  38. Ответить
    Марго 05.08.2016 06:47
    5

    Достоинства: Все супер! Комментарий: Блин,как я раньше без этого пароутюга жила??? Гладит отменно,беспрерывная подача пара,да с такой мощью!!! Обычным утюгам (даже самым навороченным),такое и не снилось. Как вспомню 100500 своих бывших утюгов,так вздрогну. То вода льётся фонтаном,то накипью харкаться начинает,то ещё что-то там. И елозишь — елозишь теми утюгами 1.5 часа,но всё равно всё мятое. Этим пользуюсь 2 года,и всё супер (что он только не пережил). Тут у сестры недавно была,её утюгом попыталась штаны погладить…. Это капец конечно…. Что гладила,что нет… Я мега довольна!!!!
    Pros: Все супер!

    + ПЛЮСЫ: Все супер!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  39. Ответить
    юлия 06.08.2016 00:00

    Очень довольна покупкой. Гладит разные виды ткани ,ничего не прилипает отличный паровой удар. Советовала подругам они в восторге))))))

  40. Ответить
    Наташа 06.08.2016 00:00
    5

    Купила себе эту паровую систему. Перечитала массу отзывов о парогенераторах и гладильных системах. Большое спасибо девушке-консультанту, которая меня просто убедила в том, что человеку шьющему постоянно, эта система необходима. Делюсь своими впечатлениями по работе системы. То время, которое я затрачивала на утюжку простым утюгом с паром несравнимо больше. В некоторых тканях приходилось подкладывать кусочек ватмана под шов, чтобы не пропечатывалось. А здесь провела утюгом, посмотрела на лицо — ничего! Но опять же, время покажет, может с тканью повезло? Можно отгладить планку с пуговицами, переворачиваем рубашку пуговицами вниз, пуговицы утопают в мягкой подложке и смело ведем по планке, пуговицы не расплавятся, а планка идеально отглажена. Я очень довольна своим парогенератором Тефаль. Действительно чувствуется разница по сравнению с обычным утюгом. Пар мощный, гладить и качественнее, и гораздо быстрее с ним, плюс сам процесс приятнее и намного легче.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  41. Ответить
    Евгения 06.08.2016 00:00
    5

    Отличная паровая система. Удобная, легкая в использовании. Гладить одно удовольствие. Мощный паровой удар. Легко скользит по ткани. Есть возможность выбор температуры.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Евгения 06.08.2016 08:46
    5

    Отличная паровая система. Купила совсем недавно. До этого не любила гладить а сейчас от этой работы получаю одно удовольствие. Быстро, экономит время. Теперь больше времени появилось для себя. А самое главное Адеватная цена. Рекомендую всем.

    + ПЛЮСЫ: Отличная паровая система
    - МИНУСЫ: Ничего плохого я не могу сказать.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  43. Ответить
    Алена 06.08.2016 09:17
    5

    Подарил муж паровую систему, я её не хотела! Ругалась чтобы он её вернул обратно в магазин!!! Но он меня заставил хоть раз погладить… Что вы думаете он меня не мог остановить ! В тот день я перегладила почти всё что видела! Подача пара просто бомба!!! Постельное белье выглаживает даже если оно сложно в несколько слоев,шторы, тюли выгладила на весу без всяких усилий!!!! Не надо постоянно доливать воду ! Шнур не валяется под ногами , автоматически сматывается! Паравой носик просто клас , манжетики , кармашки выглаживает моментально…. Девчонки !!!я больше стала уделять времени детям !!! И мужу я конечно очень благодарна! К утюгу я больше не вернусь!!! Покупайте реально не пожалеете!!!!!

    + ПЛЮСЫ: Подошва супер! Не оставляет блеска! И не надо её отчищать от гари ,на нее просто ничего не нагорает! Подача пара бомбезна!!!!
    - МИНУСЫ: Их просто нет!!!
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  44. Ответить
    Алина 06.08.2016 09:44
    5

    Наконец мечта свершилось .Муж подарил чудо утюг.Моему щастью просто нет предела.Я полюбила гладить, галька сплошное наслаждение. Очень советую, тефаль знает свое дело-молодцы, Так держать !!!!!!

    + ПЛЮСЫ: Пар супер, пошва просто бомба (лоска на вещах не оставляет, легко скользит, ничего не пристает), простая в управлении,европейская сборка.
    - МИНУСЫ: Не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Тарас 06.08.2016 09:44
    5

    Чудова парова система! Користуюсь більше місяця. Точніше дружина) Не прилипає нічого, парує супер! Рекомендуємо.

    + ПЛЮСЫ: Суцільна радість від прасування)
    - МИНУСЫ: Не виявлено)
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  46. Ответить
    Алёна 07.08.2016 00:00
    5

    я увлекаюсь шитьем и бес поровой не куда!!! когда я её приобрела я была шокирована подачей пара! я в несколько раз сократила время глажки! классная очимтка не летит накепь с утюга, просто сполоснула под кранлм коллектор и не каких проблем! Одна просто не заменима!!! Даже не сомневайтесь берите не пожалеете!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  47. Ответить
    Андрей 07.08.2016 00:00
    5

    Очень доволен покупкой , глажка стала удовольствием 🙂 особенно радует то что теперь уходит намного меньше времени на глажку рубашек

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    Андрей 07.08.2016 06:33
    5

    Отличная штука парогенератор — что вертикальное отпаривание, что для постельного белья (в 4 слоя сложил на кнопочку нажал и все) и подошва — бомба! К утюгу врядли вернусь(глажка дома на мне, а этот парогенератор реально работает быстро, просто и качественно)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  49. Ответить
    Ольга 07.08.2016 12:19
    5

    Пользуюсь с огромным удовольствием. Отличная штука. Глажка теперь мое любимое занятие!!! Мощнейший пар!!! Идеально для любых типов ткани. Быстро, удобно. Нет никаких проблем с образованием накипи,хотя воду заливаю из под крана.Рекомендую всем!!!

    + ПЛЮСЫ: Мощный, с отличной подошвой, которая шикарно скользит по ткани. Нет проблем с образованием накипи.
    - МИНУСЫ: Не выявила пока
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  50. Ответить
    Инна 10.08.2016 00:00

    Это то,что мне нужно! Забросила утюг и теперь только парогенератор! Под давлением идет беспрерывно пар!!! Можно доливать во время глажки воду-и ГЛАВНОЕ-есть коллектор для ощистки воды-достал-помыл и поставил зазад-ВСЕ-нет никаких проблем!!!!

  51. Ответить
    Сергей 10.08.2016 00:00
    5

    Жена захотела парогенератор и мы вы выбирали между Филлипс и Тефаль. По функциональным характеристикам превзошел Тефаль. Во-первых ,родная Французская сборка,во-вторых,супер-очищающая подошва,в-третьих сила пара и мощность выше-а это значит,быстрее и качественнее справиться с любым количеством белья. Пришли домой и УГАДАЛИ!!!Парогенератор-просто-«палочка-выручалочка»

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  52. Ответить
    Алексей 11.08.2016 00:00
    5

    Долго не мог понять, чем утюг отличается от парогенератора, но когда пришел в магазин и поговорил с умными людьми — понял. Это как сравнивать велосипед и ракету. Очень понравилось то, что электрический шнур прячется в корпус парогенератора (всегда напрягали болтающиеся провода). Вещь оказалась очень нужная и полезная. Спасибо продавцу.

    + ПЛЮСЫ: Удивило плавное и легкое скольжение утюга по ткани
    - МИНУСЫ: Отсутсвуют
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    Натали 11.08.2016 00:00

    Никакой утюг не сравниться с парогенератором! Для меня была всегда проблема полноценно и комфортно отпарить на весу…. После покупки парогенератора такой проблемы нет, благодаря стабильному паровому потоку.

  54. Ответить
    Виктория 11.08.2016 00:00
    5

    Купила парогенератор, вместо запланированного вертикального отпаривателя. Спасибо продавцу за помощь в выборе! Для меня главное, что всегда есть возможность вертикально отпаривать любую одежду.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Ксения 11.08.2016 07:38

    Добрый вечер. Долго сомневалась покупать ли парогенератор, очень смущал некомпактный размер, но теперь понимаю отдельный бойлер в парогенераторе вмещает больше воды, чем ёмкость в обычном утюге. И для меня это оказалось плюсом. Всем рекомендую.

  56. Ответить
    Зоя 11.08.2016 07:38
    5

    Легко справился с плотными шторами, отпаривала вертикально. Нравится функция автоотключения и металлокерамическая подошва и французская сборка!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  57. Ответить
    Наталья 11.08.2016 13:25
    5

    Самый лучший парогенератор в мире! Французская сборка! Берите и не думайте он реально самый лучший! Купили и не нарадуемся. До этого был филипс-просто ужас -сломался через три месяца!пара мало давал. А тефаль это вещь!!!

    + ПЛЮСЫ: Коллектор от накипи.автосмотка шнура
    - МИНУСЫ: Нету
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  58. Ответить
    Евгения 11.08.2016 13:25
    5

    Замечательный парогенератор. У меня 3 детей. Глажу очень много поэтому и решила купить парогенератор. Мощный паровой удар, регулируется температура утюга, подходит для любых типов ткани.

    + ПЛЮСЫ: Минимум времени трачу на глажку
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  59. Ответить
    любовь 11.08.2016 17:11
    5

    муж подарил на день рождение! прост!!о не нарадуюсь!с легкостью справился с кучей белья за считанные минуты! этот парогенератор-просто «палочка-выручалочка»!

    + ПЛЮСЫ: пять с плюсом
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  60. Ответить
    юлия 11.08.2016 17:11
    5

    Это настоящая находка! Теперь процесс глажки для меня не мука, а удовольствие.

    + ПЛЮСЫ: компактный
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  61. Ответить
    Алина 11.08.2016 17:24
    5

    Рекомендую. Не сравним с обычным утюгом. Отпаривает любые виды ткани, верхнюю одежду и рубашки. Удобно, быстро!

    + ПЛЮСЫ: Вертикально отпаривает плотную ткань, любую верхнюю одежду!
    - МИНУСЫ: Высокая цена
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  62. Ответить
    Людмила 12.08.2016 00:00

    Эта модель просто находка для меня! Парогенератором пользуюсь уже много лет, до этой модели был парогенератор какой-то итальянской фирмы. Но именно в этой модели фирмы Тефаль, мне очень нравится подошва! Она должна быть из качественного и прочного материала. Лучший вариант — покрытие из металлокерамики!

  63. Ответить
    Артур 12.08.2016 00:00
    5

    Я очень очень и очень доволен. Я всегда выбираю тот товар который мне сам понравится, так случилось и в этот раз пришел, увидел и купил. Люблю носить дорогие рубашки и когда глажу боюсь их испортить, а тут быстро и аккуратно можно погладить. Мощный паровой удар, великолепная подошва утюга так легко скользит по ткани, а стрелки на брюках такие остренькие становятся. Если вы решились покупать парогенератор то я рекомендую только Тефаль и вы не пожалеете.

    + ПЛЮСЫ: Множество
    - МИНУСЫ: Отсутствуют
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  64. Ответить
    Ирина 12.08.2016 00:00
    5

    На мой взгляд, производитель очень постарался при разработке данного девайса. Выбор упал на данную модель из-за соотношения цены и качества. За такую сумму взять такого зверя это удача. Всем рекомендую.

    + ПЛЮСЫ: Дизайн,съемный контейнер, автоматическая смотка шнура
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  65. Ответить
    Татьяна 12.08.2016 00:00
    5

    Очень довольна приобретением!Постельное белье выгладил идеально,со стопкой детской одежды справился быстро и без проблем.Утюг легко скользит по ткани,за счет мощной подачи пара любая одежда разглаживается быстро и без особых усилий!теперь глажка для меня-одно удовольствие!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  66. Ответить
    Дмитрий 12.08.2016 06:39
    5

    Достоинства: Мощный паровой удар, прекрасная подошва, легкое скольжение Недостатки: Не выявлено Комментарий: Замечательный агрегат!!!!!!!!!!!!! Настолько мощного парового удара я и предположить не мог себе. Легко отпаривает вертикально тонкие ткани и температуру подошвы утюга можно подобрать под любую ткань. К работе готов уже через 2 минуту. Друзья,рекомендую вам!! Это хорошая и полезная вещь —
    Pros: Мощный паровой удар, прекрасная подошва, легкое скольжение
    Cons: Не выявлено

    + ПЛЮСЫ: Мощный паровой удар, прекрасная подошва, легкое скольжение
    - МИНУСЫ: Не выявлено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  67. Ответить
    Надежда 12.08.2016 07:38
    5

    Как то увидела у подруги парогенератор Тефаль GV8962, она мне показала как он работает и я просто в него влюбилась. Пошла и купила. Это такая классная вещь и шторы можно отпарить, и пальто освежить, и стрелочки на брюках мужа нагладить и детское платьице прогладить. Я полюбила гладить постельное белье. Даже свекровь свою уговорила поменять утюг на парогенератор. Рекомендую всем.

    + ПЛЮСЫ: Отпаривает вертикально, выглаживает все на ура
    - МИНУСЫ: Не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  68. Ответить
    Дмитрий 12.08.2016 07:38
    5

    Долго думал какой подарок сделать жене на день рождения и случайно зашел в ряды утюгов, девочка-продавец обратила мое внимание на парогенератор (за что отдельно ей СПАСИБО). Жена в восторге и не ожидала такого результата.

    + ПЛЮСЫ: Мощный паровой удар, эргономичный дизайн
    - МИНУСЫ: Отсутствуют
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  69. Ответить
    Куриленко Наталья 12.08.2016 08:19
    5

    Только пользуясь парогенератором можно вдвое сократить время, отведенное на глажку. Он работает более еффективно, и процесс происходит с большей скоростью. И хотя цена намного больше утюга, она привлекает своим удобством и выгодой.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  70. Ответить
    Ирина 12.08.2016 12:15
    5

    Это замечательная находка для хозяйки. Не ожидала такого результата. Глажу много, а времени мало, а после покупки этой системы у меня еще и время свободное остается. Мечтала купить отпариватель, а тут мне подсказали ребята купить парогенератор Тефаль. Объяснили что это две вещи в одной а цена таже. Теперь обязательно порекомендую своим друзьям и вам рекомендую.

    + ПЛЮСЫ: Множество
    - МИНУСЫ: Не выявлено
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  71. Ответить
    Наталия 13.08.2016 00:00

    Добрый вечер. Купила в вашем магазине этот утюг. Возникло пару вопросов. Первый, есть ли инструкция на русском языке? Второй, во время работы периодически слышны щелчки и звуки похожие на треск. Это нормально?

  72. Ответить
    Вера 15.08.2016 00:00
    5

    мощная штука.пользуюсь не очень давно.но полюбила как родного.Ето находка для меня матери троих детей,глажка проходит не заметно!Во первы для меня очень важно что ето Французская сборка..во вторых он очень мощный,и паровой удар оч большой.резервуар для воды тоже большущий.можно вертикально отпаривать,ох девочки вещь в доме не заминимая,всем рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  73. Ответить
    Ирина 15.08.2016 09:16
    5

    Самый лучший парогенератор!. Глажка теперь в удовольствие))) Выглажевает любые ткани на отлично, мощный пар, контейнер для воды объемный 1.2 литра , а еще он съёмный, в любой момент можно доливать воду. Сам подсказывает когда вода закончилась, и когда необходимо очистить от накипи, причем ненужно покупать никаких средств для очистки, просто промыть коллектор. С покупкой парогенератор Tefal глажка стала для меня лёгкой и приятной. Рекомендую всем.

    + ПЛЮСЫ: Быстро нагревается,отлично выглажевает любые ткани, простой в использовании
    - МИНУСЫ: Ненашла
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  74. Ответить
    Янина 17.08.2016 00:00
    5

    В первую очередь,хочется выразить благодарность консультанту Комфи,за терпение и то,что он переубедил меня купить эту чудо систему,а не очередной утюг. Я раньше не гладила,а мучалась,теперь это удовольствие. Просто чудесная подача пара,разглаживает все за одно движение. Сьемный контейнер для залива воды,и главное не сильно прозрачный. Самоочистка подошвы. Можно гладить без пара,просто как утюгом. Пар идет уже через пару минут. Удобная переноска,нос зафиксировал,и несешь,как сумку. Я рекомендую:-)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  75. Ответить
    Кристя 17.08.2016 08:10
    5

    Ха:-):-):-)отгладить тонны вещей за минуты,да это раз плюнуть с этим парогенератором,это уже все пользователи знают. А пробовали отпарить обувь? А дверцу шкафа без химии? А кафель в ванной? Попробуйте,он даже с этим легко справится. Я им и не такое делаю:-):-)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  76. Ответить
    Лилюша 17.08.2016 10:58
    5

    После покупки этой системы,я отпарила в доме все,начиная от постельного белья,штор, и понеслось:матрасы,подушки,детские игрушки,диваны,зимнюю одежду,свитера. Потом подруга посоветовала отпарить плитку в ванной. Это не заменимый помощник в доме. А фирма Тефаль меня радует уже не первый десяток лет своей продукцией,как и магазин Эльдорадо.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  77. Ответить
    Тома 17.08.2016 17:29
    5

    Комментарий: Я занимаюсь продажей одежды через интернет. На фото сессии мы берем одежду у поставщиков в очень замятом виде. У нас есть отпариватель, тоже Тефаль, удобный, нравится. Но, т к я и сама шью одежду,мне муж подарил этот парогенератор. Я в восторге!!!! насколько легко теперь не только гладить, но и отпаривать на весу тоже можно с легкостью. Тут же подача пара больше чем на метр. Это очень круто!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  78. Ответить
    Олег 18.08.2016 00:00
    5

    Никогда не понимал разницы с обычным утюгом, кроме цены, попробовал у знакомых и решил, что мне этот прибор нужен. Выбирал долго, и остановился на этом. По сравнению с остальными, выиграли : материал подошвы, классное скольжение, ничего не пристает; мощность; сборка Франция; цена, по сравнению с остальными производителями; а самое прикольное, что шнур сматывается, как в пылесосе. Очень доволен

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  79. Ответить
    Ангелина 18.08.2016 10:29
    5

    Пользуюсь уже год,с утюгом просто нельзя сравнивать,лучше в тысячу раз. Выбирали из всех фирм,и выбрали Тефаль 8962,она реально лучшая. Очень нравится сильнейшая подача пара,что только три режима регулировки,и не нужно заморачиваться с подбором температуры. Подошва,к которой ничего не липнет,нет этого противного нагара. Удобная переноска. Контейнер сьемный. И собирает Франция.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  80. Ответить
    Анна 18.08.2016 12:43
    5

    Решалась на эту покупку несколько месяцев. В магазинах выбор довольно большой, а хотелось выбрать самый-самый. Купили tefal и не прогадали. Соотношение цена-качество идеальное. Не думала, что глажка может быть такой лёгкой. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  81. Ответить
    Анжелика 19.08.2016 07:39
    5

    Спасибо продавцу Эльдорадо,что уговорил меня взять в рассрочку паровую систему вместо утюга. Такого облегчения процесса глажки я еще не испытывала. Реально одним движением руки разглаживает сложенную в четыре слоя простынь. Я очень много глажу льняных вещей,все легко теперь разгладить. Условия рассрочки мне тоже подобрали очень лояльные,так,что я уже сегодня пользуюсь своей любимой Тефалькой,а плачу за это не много:-):-):-):-)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  82. Ответить
    Ольга 21.08.2016 11:28
    5

    Реально суперовая вещь! Купили тефалевский парогенератор два месяца назад, поэтому успела освоиться и перегладить все виды тканей. Удивила подошва, которой можно гладить по резиновым наклейкам на одежде. Вертикальный пар очень мощный. Сборка Франция, что не тоже приятно удивило.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  83. Ответить
    Роман 22.08.2016 00:00
    5

    Данная модель имеет самую высокую мощность пара среди аналогов. Он французской сборки. Очень понравилась удобная система очистки в виде специального стержня который собирает на себя всю накипь. Всего 3 вида настройки, помогает не путаться в разных типах тканей. Огромным открытием стало то, что можно сложить большой двуспальный пододеяльник в 4 раза и прогладить его за считанные секунды. Еще одним преимуществом является съемная емкость для воды, это выручает, так у нас большая семья и вещей для глажки всегда много. Также порадовала автоматическая смотка шнура, как в пылесосе. В общем советую всем, кто хочет сэкономить много времени и сил. После обычного утюга не очень нравилось ждать 2 минуты, пока парогенератор прогреется

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  84. Ответить
    Катя 22.08.2016 00:00
    5

    Парогенератор TefalGV8962. отличный выбор для тех, кто ненавидит гладить. Как бы парадоксально ни звучало это утверждение, но это правда. Утюжка стала настолько проще и быстрее, что я даже не успеваю возненавидеть весь мир, пока выглажу рубашки. Ну и поглажено все теперь намного лучше (что с моими кривыми ручками не так-то просто сделать утюгом). качеством я тоже более чем довольна. Что, впрочем, неудивительно, учитывая репутацию Тефаля.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  85. Ответить
    Кирил 22.08.2016 09:13
    5

    Супер система. Жена пищит от радости. Глажка просто проходит быстро. При выборе обратил свое внимание на подошву утюга .Мне она очень понравилась,а когда попробовал в магазине на демонстрационном, то сразу принял решение. Такая техника в доме нужна. Рекомендую и вам.

    + ПЛЮСЫ: Керамическая подошва, которая легко скользит по любым тканям
    - МИНУСЫ: Отсутствуют
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  86. Ответить
    Татьяна 22.08.2016 09:13
    5

    Не могу нарадоваться своим приобретением! Постельное белье разгладил идеально и без проблем,со стопкой детских вещей справился на ура без усилий! подошва сама скользит по ткани,а с таким паром все разглаживается с одного раза.Мощная вещь!Рекомендую!

    + ПЛЮСЫ: Подошва легко скользит и легко очищается,очень мощная подача пара,автоматическая смотка шнура
    - МИНУСЫ: Их нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  87. Ответить
    Ірина 23.08.2016 14:49
    5

    Покупкою задоволена на всі 100%.Відпарює просто відмінно.Дуже простий і зручний в користуванні. Покриття підошви бомбезне. А намотка шнура дійсно дуже зручна фішка. Раджу всім !

    + ПЛЮСЫ: Покриття підошви, змотування шнура, очистка від накипу
    - МИНУСЫ: нема
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  88. Ответить
    Зоя 23.08.2016 14:49
    5

    Подошва — супер, еще ни не чистила, т.к. ничего вообще не прилипает!Автосматывание шнура — удобно, есть лампочка, которая подает сигнал, когда пора чистить, а очистка проще простого.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  89. Ответить
    Роман 23.08.2016 16:03
    5

    Данная модель имеет самую высокую мощность пара среди аналогов. Он французской сборки. Очень понравилась удобная система очистки в виде специального стержня который собирает на себя всю накипь. Всего 3 вида настройки, помогает не путаться в разных типах тканей. В общем советую всем, кто хочет сэкономить много времени и сил.

    + ПЛЮСЫ: Огромным открытием стало то, что можно сложить большой двуспальный пододеяльник в 4 раза и прогладить его за считанные секунды. Еще одним преимуществом является съемная емкость для воды, это выручает, так у нас большая семья и вещей для глажки всегда много. Также порадовала автоматическая смотка шнура, как в пылесосе.
    - МИНУСЫ: После обычного утюга не очень нравилось ждать 2 минуты, пока парогенератор прогреется
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  90. Ответить
    Диана 23.08.2016 16:03
    5

    В парогенераторе пар подается непрерывно под давление, это дает возможность быстро отгладить вещи. И при этом парогенератор справляется с любыми, даже самыми мятыми тканями. Рекомендую каждой хозяйке.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  91. Ответить
    Леонид 24.08.2016 00:00
    5

    Я работаю продавцом. Сколько мы уже продали этих парогенераторов-куча!!!! У самого такой же!Советую всем переходить от утюгов к парогенераторам! Тефаль-реально супер-мощно-парогенератор)))

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  92. Ответить
    Людмила 24.08.2016 00:00
    5

    Раньше был парогенератор Филлипс,прослужил не долго. Пришлось покупать новый-посоветовала двоюродная парогенератор Тефаль. Я его купила,погладила и поняла,что он не идет не в какое сравнение с Филлипсом. Тефаль GV8962 намного функциональней,мощнее,новая подошва,имеет всего лишь 3 настройки тепмературы для всех типов ткани.Сборка Франция! А самое главное отличие-это стержень от накипи( в Филлипсе его не было!),который вытащил-промыл- и поставил на место-ВСЕ! Супер!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  93. Ответить
    Иван Сергеевич 24.08.2016 00:00
    5

    Подарил жене. Благодарит каждый день! Да и мне нравиться результат-мои рубашки идеально выглажены,осенние и зимние вещи-идеально отпарены! Мощный и прост в использовании.Всем советую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  94. Ответить
    Камилла 24.08.2016 00:00
    5

    Пришла за обычным утюгом, но благодаря консультации продавца ушла с парогенератором Тефаль. И спасибо продавцу, что влюбил меня в парогенератор, я взяла его в кредит, и очень этому рада. У меня вечно море белья, я раньше утюг из рук не выпускала, а теперь гор нет, есть минутное занятие глажкой, и белье в шкафу. Легко пользоваться. Очень эффективно разглаживает. Я довольна очень очень.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  95. Ответить
    Эма 24.08.2016 08:16
    5

    У меня парогенератор от «Тефаль» — муж купил не так давно мне в помощь, т.к. он носит на работу исключительно костюмы, ездит в машине, часто находится в дороге, и от частой глажки некоторые костюмы потеряли свой вид. Паровая система выгодно отличается даже от самого хорошего утюга (а их у меня есть  ), тем, что сильной струей пара можно прогладить ткани, не прикасаясь к ним, постельное белье гладить стало значительно веселее, — сложил вчетверо, — пропарил, — в сторону. Минусы в виде тяжелой конструкции меня особенно не тяготят, — я ему нашла постоянное место, где он никому не мешает. Пока я довольна!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  96. Ответить
    Роман 24.08.2016 08:16
    5

    Данная модель имеет самую высокую мощность пара среди аналогов. Он французской сборки. Очень понравилась удобная система очистки в виде специального стержня который собирает на себя всю накипь. Всего 3 вида настройки, помогает не путаться в разных типах тканей.

    + ПЛЮСЫ: Огромным открытием стало то, что можно сложить большой двуспальный пододеяльник в 4 раза и прогладить его за считанные секунды. Еще одним преимуществом является съемная емкость для воды, это выручает, так у нас большая семья и вещей для глажки всегда много. Также порадовала автоматическая смотка шнура, как в пылесосе. В общем советую всем, кто хочет сэкономить много времени и сил.
    - МИНУСЫ: После обычного утюга не очень нравилось ждать 2 минуты, пока парогенератор прогреется
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  97. Ответить
    Оксана 24.08.2016 12:39
    5

    У нас четверо детей! Соответственно,много времени уходит на уборку,приготовление еды,стирку,а особенно-ГЛАЖКУ! Муж предложит поехать в Фокстрот и купить нормальный-более мощный и с хорошим отпариванием утюг! Когда мы зашли всей нашей большой семьей в магазин,продавец нам посоветовал не утюг,а парогенератор. Мы сомневались сначала-незнакомы с прибором,много каких то кнопок-смогу ли я разобраться.Но когда мы его увидели в демонстрации в магазине,я поняла -это моя мечта! И вот я пользуюсь парогенератором этой модели пол года и очень довольна. Теперь я глажу максимально эфективно и очень быстро,теперь у меня есть свободное время,чтобы провести его в кругу семьи.

    + ПЛЮСЫ: Простота в использовании
    - МИНУСЫ: ноль
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  98. Ответить
    Мария 24.08.2016 12:39
    5

    Добрый день! Пользуюсь этим парогенератором вот уже 3-тий месяц! Не могу нарадоваться! Мощный,стильный и прост в исльпользовании.Теперь глажу с удовольствием! Советую!

    + ПЛЮСЫ: Сила пара,подошва,сборка Франция!
    - МИНУСЫ: их нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  99. Ответить
    Евгения 25.08.2016 00:00
    5

    Хорошая вещь , все делает быстро и легко . Берешь гладить удобная в руке и по одежде ходит легко. Очень мощно отпаривает , с первого раза все получается , обычный утюг так не делает. Все как надо и чистка удобная есть и авт. отключение как раз как для меня , забываю выключать приборы , я довольна !!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  100. Ответить
    Татьяна 25.08.2016 00:00
    5

    Купила, пользуюсь где то год , теперь даже не представляю как раньше гладила простым обычным утюгом. Очень удобный, разглаживает и отпаривает быстро и качественно, подошва гладенькая как будто сама за тебя гладит. Удобно что регулируется температура , на низкой температуре хорошо разглаживает сарафаны , блузы иногда по надобности отпариваю вертикально всякие сложные складки. На максимальной температуре очень удобно и быстро справляется в джинсами, скатертью , шторы и постельное даже в несколько слоев.

    + ПЛЮСЫ: очень довольна ..
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  101. Ответить
    Наталья 25.08.2016 00:00

    Пользуюсь уже давно-отличная вещь! Всем рекомендую именно его. Мощный пар,отличная подошва,удобная смотка шнура! Разглаживает все типы тканей и моментально!

  102. Ответить
    Евгения 25.08.2016 17:32
    5

    Эта паровая станция у меня давно , очень мощная удобная разглаживает моментально и легко , так же есть автоматическое отключение и чистка от накипи. Недавно у подруги увидела более новую дорогую, красивая и даже температуру не надо настраивать. Так загорелась что решила ее опробовать в своих руках. Ужасно ! Вещи мокрые , греется долго и в руках ну совсем не удобная . А казалось что новее и дороже значит классная….. Теперь я сваю старую еще больше люблю!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  103. Ответить
    Оксана Степановна 29.08.2016 00:00
    5

    Муж купил в подарок на годовщину. Утюгом довольна на все 100. А скручивающийся шнур, просто находка. Тефаль молодцы!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  104. Ответить
    Оксана Степановна 29.08.2016 12:15
    5

    Купили парпогенератор совсем не давно. Но с обычным утюгом и не сравнить. Гладить одно удовольствие. А скручивающийся шнур — это очень удобно.

    + ПЛЮСЫ: Вертикальный пар, скручивающийся шнур
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  105. Ответить
    Настя 30.08.2016 00:00
    5

    Придбала мамі парогинератор ,мама працює кравчинею і щоб облекшити роботу вирішила придбати цю техніку,ідеально розпрасовує дуже зручно ,мама задоволена рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  106. Ответить
    Ірина 31.08.2016 00:00

    Покупкою задоволена на всі 100%.Відпарює просто відмінно.Дуже простий і зручний в користуванні. Покриття підошви бомбезне. А намотка шнура дійсно дуже зручна фішка. Раджу всім ! А в подарунок отримала ще й прасувльну дошку.

  107. Ответить
    Таня Д. 02.09.2016 00:00
    5

    Для меня ето очень крутая штука.о которой я всегда мечтала))))я очень рада етому приобретению.Парогенератор отличная штука,гора белья раньше занимала кучу времени ,а сейчас пару минет и готово.Постельное белье вдвое сложила и готово,ура.большой бак для воды.супер,вертикальный пар вообще клас.есть специальный стержень для сбора накипи,ох люди чудесная вещь,рекомендую

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  108. Ответить
    Ира 03.09.2016 00:00

    пользуюсь уже чуть больше полугода! недостатков еще не заметила!

  109. Ответить
    Настя 03.09.2016 00:00
    5

    идеально скользящая подошва! пар оспаривает абсолютно всё! Я очень довольна этой паровой системой! рекомендую всем!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  110. Ответить
    Настя 03.09.2016 00:00
    5

    Этим приобретением очень довольна , очень мощная и удобная разглаживает легко. Есть автоматическое отключение, и чистка от накипи, настройка температуры и регулировка пара. Шторы и постельное глажу в несколько слоев .

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  111. Ответить
    Елена 03.09.2016 10:20
    5

    Купила пару лет назад , в магазине предложили место обычного утюга. Действительно гораздо лучше чем утюг, и мощнее сам пар и разглаживает быстрее. Есть настройка температуры, это очень хорошо так как вещи у меня в гардеробе очень разные . После включения нагревается очень быстро, есть так же чистка от накипи и функция само отключения.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  112. Ответить
    Антонина Викторовна 03.09.2016 16:35
    5

    Вчера пришла в магазин покупать утюг хотелось с хорошей подошвой и с мощным паровым ударом и вдруг обратила внимание на данную систему. Девушка мне толково объяснила что более лучшей модели я не найду. Подошва самоочищающая, легко скользит по ткани мощный паровой удар и можно им гладить как вертикально так и горизонтально. И дизайн классный. А еще мне понравилось что за такую цену я купила и парогенератор и ддоску глалильную. Так что покупайте и пробуйте. А мне он очень нравится.

    + ПЛЮСЫ: Множество
    - МИНУСЫ: Отсутствуют
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  113. Ответить
    Оксана Степановна 03.09.2016 16:35
    5

    Парогенератор порадовал качеством отпаривания вещей. Сразу увидела разницу на трудновыглаживаемом льне. Скручивающийся шнур (как у пылесоса) — супер! TEFAL всегда на высоте!

    + ПЛЮСЫ: Вертикальное отпаривание
    - МИНУСЫ: Занимает больше места чем обычный утюг
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  114. Ответить
    Анна 05.09.2016 00:00
    5

    Пользуюсь год, устраивает все, и хороший пар и отличная подошва. Советую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  115. Ответить
    наталья 05.09.2016 06:57
    5

    Это то,что мне нужно! Забросила утюг и теперь только парогенератор! Под давлением идет беспрерывно пар!!! Можно доливать во время глажки воду-и ГЛАВНОЕ-есть коллектор для ощистки воды-достал-помыл и поставил зазад-ВСЕ-нет никаких проблем!!!!

    + ПЛЮСЫ: Никакой утюг не сравниться с парогенератором! Для меня была всегда проблема полноценно и комфортно отпарить на весу.... После покупки парогенератора такой проблемы нет, благодаря стабильному паровому потоку.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  116. Ответить
    София 05.09.2016 17:36
    5

    Не жалею что купила.

    + ПЛЮСЫ: Намного быстрее гладит чем обычный утюг, хорошая подача пара, удобный съемный контейнер для воды.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  117. Ответить
    Наташа 06.09.2016 00:00
    4

    Муж купил на день рождение, очень довольна, теперь гладить вещи одно удовольствие. Мощный паровой удар, хорошая подошва, съемный бак для воды.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  118. Ответить
    Юлия 06.09.2016 11:16
    5

    Поехала к своей подружки в гости давно ее не видела,у видела у нее эту систему,спросила за нее она мне рассказала и показала ,теперь хочу себе такую,мощный,самоочишающаяся подошва,есть экорежим -экономит электроэнергию ,автоотключение,с утюгом просто не сравнить ))

    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  119. Ответить
    Инна 07.09.2016 00:00
    5

    Хорошая вещь , все делает быстро и легко . Берешь гладить удобная в руке и по одежде скользит легко. Очень мощно отпаривает , с первого раза все получается , обычный утюг так не делает. Все как надо и чистка удобная есть и авт. отключение, я довольна !!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  120. Ответить
    Виталина 07.09.2016 06:27
    5

    Я в восторге от покупки!! С утюгом не сравнить,разгладит быстро любую ткань, подошва идеально скользит и к ней ничего не липнет! Советую всем!!

    + ПЛЮСЫ: Отличный паровой удар, съемный резервуар для воды
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  121. Ответить
    Александра 08.09.2016 08:03
    5

    Ненавидите глажку? Купите парогенератор. Как бы странно это ни звучало. Реально, становится гладить настолько проще и быстрее, что уже становится даже терпимо, а совсем не отвратительно. У меня теперь Tefal GV8962 могу рекомендовать. Удобно, что несколько режимов для разных тканей, это важно для тех, кто, как я, не только ненавидит, но толком и не умеет гладить. Сколько раньше всего было перепорчено. А теперь ничего, вещи выглядят, как будто мне их в химчистке гладят.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  122. Ответить
    Евгения 08.09.2016 08:06
    5

    Любимый прибор всей семьи. Очень классно гладит. Мне, например, очень приятно было выяснить, что я могу гладить красиво, как в химчистке. Идеально всё поглажено, и пахнет классно. А пользоваться очень удобно. Быстро греется, сам выключается, резервуар для воды большой, от накипи самоочищается. В общем – очень довольны. А качество вообще отличное, что не удивительно. Всё таки Тефаль.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  123. Ответить
    Павел 08.09.2016 08:06
    5

    Моя любимая жена очень щепетильно относится к покупкам для дома тоже самое случилось и при покупке паровой системы. Она искала информацию в интернете, читала отзывы и только потом остановилась на этой системе. Вы только представьте я никогда в жизни не гладил себе одежду только либо мама либо жена, а после приобретения этого агрегата мне стало интересно как он работает. Я отпарил пиджак, нагладил стрелки на брюках. Вещь шикарная и удобная. Мужчины если вы любите своих жен покупайте только парогенератор и только Tefal.

    + ПЛЮСЫ: Легкий в использовании
    - МИНУСЫ: отсутствует
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  124. Ответить
    Дария 21.09.2016 00:00
    5

    Муж подарил это чудо техники на день рождения. Просила его хороший утюг. Глажки всегда много так как маленький ребенок. Этот парогениратор просто спасение.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  125. Ответить
    Мария 21.09.2016 10:00
    5

    Очень классный парогенератор! Простой в использовании, и мощный, легко справляется с любым типом ткани, даже муж полюбил гладить!

    + ПЛЮСЫ: Подошва очень хорошо скользит и ничего не прилипает! И большой резервуар воды, не надо бегать доливать.
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  126. Ответить
    Елена 21.09.2016 10:00

    Купила пару лет назад , в магазине предложили место обычного утюга. Действительно гораздо лучше чем утюг, и мощнее сам пар и разглаживает быстрее. Есть настройка температуры, это очень хорошо так как вещи у меня в гардеробе очень разные . После включения нагревается очень быстро, есть так же чистка от накипи и функция само отключения

  127. Ответить
    Нина 22.09.2016 00:00
    5

    Давно хотели купить парогенератор, остановили свой выбор на Tefal Pro Express plus GV8962. Не самый навороченный, но уже ближе к профессиональному. Три режима глажки, это очень удобно для разных типов ткани. В эксплуатации оказался очень удобным: аккуратно складывается и удобно хранится. Объемный резервуар для воды, как правило, хватает на всю глажку, разве что вы планируете погладить очень много. Но в этом случае можно долить воду прямо в процессе, она быстро нагреется. Система самоочищения работает исправно, так что есть надежда, что парогенератор проработает долго. Короче, мы во всех смыслах довольны.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  128. Ответить
    Тимофей 22.09.2016 07:17
    5

    Мощный пар, съемная емкость для воды, сделано во Франции

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  129. Ответить
    Инна 22.09.2016 07:17
    5

    Муж подарил парогенератор на день рождения. Многие могут подумать, что бытовая техникам- это плохой подарок. Но я была счастлива. Очень уж его хотела. Купил мне GV8962. Потому что я ещё немного шью, и мне понравилось, что в нём есть ещё три режима утюжки разных типов тканей. При этом, он довольно компактный, как для такого мощного прибора.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  130. Ответить
    Диана 25.09.2016 08:26
    5

    Хороший паровой удар, удобная смотра шнура, безопасно фиксируется на подставке. Начал даже муж гладить)

    + ПЛЮСЫ: Отличный пар, метр так точно (выход пара).
    - МИНУСЫ: Нету
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  131. Ответить
    Светлана 26.09.2016 00:00
    5

    Очень довольна покупкой. Пользуюсь уже четыре месяца – нареканий нет. Парогенератор оказался очень удобным в использовании, и даже в хранении, не смотря на размеры. Есть три режима глажки – это облегчает задачу домохозяйке-новичку, как я. Самый большой для меня плюс – это эко-режим. 20% экономии энергии, я почти всегда смотрю на наличие экономного режима в приборах.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  132. Ответить
    Валерия 26.09.2016 09:36
    5

    Комментарий: Отличный подарок любой женщине. Если бы мне можно было получить в подарок второй парогенератор – я бы его получила. Самая полезная и радостная покупка за последние пару лет. Терпеть ненавижу глажку, но насколько же всё стало проще и быстрее с этой штукой. Очень мощный пар, с хорошим давлением. Паровой удар не только по поверхности подошвы, но и в носике, это очень удобно для выглаживания мелких деталей. И ещё бельё теперь пахнет прям вообще. Прям хочется погладить простыни перед каждым сном.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  133. Ответить
    Кристина 03.10.2016 16:46
    5

    Просто супер. Три режима глажки, мощный паровой удар. Любая вещь теперь отглажена идеально. А главное- намного быстрее. И сам процесс глажки быстрый, и греется он быстро. Если нужно много гладить, тоже удобно. Большой резервуар воды, обыно даже ничего доливать не приходится. С утюгом я вечно на кухню бегала, доливала воду.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  134. Ответить
    Даша 04.10.2016 00:00
    5

    Купила парогенератор, потому что муж и ребёнок аллергики. Сколько ни пылесось и ни протирай пыль, чихают всё равно. Мне сказали, что клещи эти пылевые даже в постельном белье бывают (матрасы и диваны мы и подавно ежемесячно чистим). Так вот, для белья взяли парогенератор, чтобы пар внутрь ткани проникал, и всё насквозь проглаживал. Мне очень нравится им гладить. Удобно и быстро. Мужики мои говорят, что вроде как даже лучше дышать стало. Тьфу-тьфу.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  135. Ответить
    Наталия 04.10.2016 06:01
    5

    Если вы немного шьёте – это ваш выбор.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  136. Ответить
    Алёна 04.10.2016 06:01
    5

    С этой штукой даже полюбила гладить, хотя раньше ненавидела. Если по делу – гладит намного быстрее и качественнее. Из-за высокого давления пара разглаживаются всякие меленькие складочки, и вещи реально выглаженные, а не как раньше я делала вид, что погладила. И даже в носике есть пар, чтобы всякие уголки разглаживать. Удобно, что есть три режима для разных тканей, а то мне тяжело было бы вручную решать на счёт температуры и прочего. В общем, я довольна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  137. Ответить
    Аня 19.10.2016 00:00
    5

    Просто лучшее приобретение в моей жизни. Ну, в бытовой, а не вообще. Но из всех приборов, что у меня были этот по полезности приближается к стиральной машине. Насколько меньше усилий для глажки, и насколько всё это эффективнее теперь. Плюс – хорошо продуманная конструкция, хранить, не смотря на размер, достаточно удобно. Греется быстро, размер резервуара достаточно большой, чтобы в процессе одной глажки доливать не приходилось. Я очень довольна, и время экономится, и вещи теперь поглажены не абы как а действительно ровно и красиво.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  138. Ответить
    Яна 24.10.2016 00:00
    5

    Купили вначале мне, а теперь дарим уже второй бабушке, и кума ждёт подарка. Всем очень понравилось. Настолько быстрее и удобнее, чем утюг, что даже не передать. Особенно, у кого есть привычка гладить постельное бельё, кому нужно выглаживать рубашки, и всё детское отлично гладится, а главное, отпаривается прямо изнутри, а не только сверх. Это лучше, чем просто утюгом. Именно эту модель выбрали в основном из-за трёх смарт-режимов для разных тканей и системы экономии энергии.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  139. Ответить
    Сергей 28.10.2016 00:00

    Вопрос производителю или комфи. Данное изделие , Tefal GV8962 , купленное у вас за полгода второй раз поехало в сервис. Первый раз побежала вода с подошвы при глажке, второй через 2 месяца вода побежала и с подошвы и с базы где бойлер . И так вопрос — какие условия для возврата товара или обмена?

  140. Ответить
    Оля 01.11.2016 00:00
    5

    Приехал мой парогенератор. Ай эм хеппи вери мач. Уже погладила всё, что было в доме. Первые ощущения – быстро, очень качественно, пахнет даже приятнее. Мне его много хвалили за качество и долговечность, так что, думаю, и в дальнейшем проблем не возникнет. Отдельный плюс – система энергосбережения. Мы стараемся тратить как можно меньше электроэнергии, и для нас это важно. В энергосберегающем режиме эффективность глажки не падает. Надеюсь, в будущем всё будет так же отлично.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  141. Ответить
    Рина 02.11.2016 00:00
    5

    Оценка десять из десяти, впрочем, сколько у меня было техники Тефаль, она вся очень качественная и удобная. Конкретно по парогенератору, выбрали из линейки его потому что есть режим энергосбережения и потому что есть три автоматических настройки для разных тканей. Паровая станция большая, но удобно складывается. Провод питания прячется полностью, трубка для пара сбоку аккуратно цепляется, сам утюг стоит на станции прочно и дополнительно фиксируется зажимом. Это все немаловажно, если у вас в доме дети и коты, и вы хотите, что они все остались живы и здоровы. Качество глажки – вообще выше всяких похвал, сила парового удара 340 г/мин – выглаживается идеально всё, плюс проникающий пар, шерсть как-то даже расправляется и мягче становится. Очень хороший эффект.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  142. Ответить
    Света 04.11.2016 00:00
    5

    Парогенератор – это вещь. И не путайте с утюгом с отпариванием. Во-первых, пар намного мощнее, а паровой удар вообще сила. Во-вторых – пар направленный и проникающий, то есть волокна как-бы даже внутри ткани проглаживаются. Результат получается – идеальный. Выбрали именно этот, во-первых, потому что Тефаль, у нас вся техника их, и мы им доверяем. Второй момент – три автоматических режима глажки для разных тканей. Третье – есть енергосберегающий режим, это в современной технике – маст хев. Пользуемся уже почти полгода, никаких нареканий за это время не было. НЕ ломался, конечно же, чистится сам, воду можно наливать обычную, греется так быстро, что можно доливать в процессе глажки, конструкция удобна, ничего не съезжает, не рушится на ноги, трубки не торчат, не перегибаются и не лопаются, соответственно. Можно брать себе и советовать друзьям.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  143. Ответить
    Лариса 10.11.2016 00:00
    5

    Отличное приобретение. Могу советовать всем. Покупала для себя, чтобы быстрее гладить, и чтобы рубашки выгляживались. Всё, как я хотела. Очень быстро, и разглаживается каждая складочка с первого раза. Намного аккуратнее стали выглядеть вещи.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  144. Ответить
    Вадим 14.11.2016 00:00
    5

    Три режима настроек для разных тканей, эко-режим, паровой удар 340 г/мин. По впечатлениям от использования. Гладит хорошо, удобно. Гладящая поверхность скользит. Понравилось самоочищение от накипи. По размерам довольно немаленький, но очень аккуратно складывается. Трубки и провода не висят, утюг крепко держится. Так что вполне удобно и пользоваться, и хранить.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  145. Ответить
    Андрей 16.11.2016 00:00

    Парогенератор супер. Пользуюсь уже довольно долго – больше полугода, поэтому могу сказать, что он прочный, не мешает, не смотря на размер. Доставило самоочищение от накипи, за полгода никаких проблем – хоть мы и наливали только воду из-под крана. Гладить удобно, у нас чаще гладит жена, она говорит, что нравится. Гладить удобнее и быстрее. Я тоже пробовал – удобно, даже сам брюки смог погладить и потом в них можно было идти на улицу.

  146. Ответить
    Валера 18.11.2016 00:00
    5

    Отличная модель! Покупал жене на подарок. Гладит быстро и, главное, качественно. Удобное и понятное меню. В модели продуманны все мелочи, например, язычок для фиксации утюга и переноса парогенератора, место для шнура. Гора пелёнок гладится буквально за 5-10 минут. Одним словом, рекомендую.

    + ПЛЮСЫ: Достойный помощник при маленьком ребёнке дома.
    - МИНУСЫ: нет таких
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  147. Ответить
    Іванна 29.11.2016 00:00
    5

    Купили любимый Tefal. Как всегд,а не подвели. Цена качество соответствует! Мощный пар, удобный шнур, эргономичный дизайн. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  148. Ответить
    Светлана 14.12.2016 00:00

    к сожалению опыт пользования данной моделью не был удачным…ровно через неделю после окончания срока гарантии он перестал включаться…просто в один прекрасный день отказался работать..а в ремонт его уже не берут

  149. Ответить