Утюг Tefal FV 9657E0

0
9.6 Общая оценка

2 999 грн.

Лучшее предложение: moyo.ua
Купить сейчас Найти новые модели

Мощность 2600Вт / Самоочищающаяся подошва Autoclean Catalys с зоной Power Jeans / Автоотключение / Насадка для деликатных тканей / Паровой удар- 210г/мин / Постоянный пар- 50г/мин / Самоочистка / Капля-стоп / Антинакипь / Вертикальный пар / Паровой носик / Запатентованный стержень-коллектор для сбора накипи / Объем резервуара- 350 мл / Страна производства- Франция / Баклажан /

Характеристики: Утюг Tefal FV 9657E0

Тип устройства обычный утюг
Мощность 2600 Вт
Материал подошвы керамика
Фирменное покрытие подошвы Tefal Autoclean
Паровой удар 210 г/мин.
Постоянная подача пара 50 г/мин
Давление пара нет бар
Количество режимов работы 2
Насадка для деликатных тканей да
Паровой носик да
Функция разбрызгивания да
Большое отверстие для залива воды да
Противокапельная система да
Система самоочистки да
Защита от накипи да
Объем резервуара для воды 350 мл
Время нагрева 60 сек
Автоматическое отключение да
Длина сетевого шнура 1.9 м
Длина шланга нет м
Цвет бордовый
Гарантия 24 мес.
Страна производитель Франция

Видеообзор

Распаковка TEFAL FV-9657

Распаковка TEFAL FV-9657

Видеообзор Утюг Tefal FV 9657

Видеообзор Утюг Tefal FV 9657.

Утюг Tefal FV 9657E0
9.6 Общая оценка
56 отзывов
Добавьте ваш отзыв
Рейтинг
9.6

Теги:

63 комментария
Показать все Наиболее полезные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Ответить
    Андрей 16.12.2013 00:00
    3

    Нагрев постоянно включается-выключается, из-за этого течет вода из подошвы. Обнаружили сразу, но назад уже не вернешь, так как есть следы употребления (капли воды). Как работает функция «капля-стоп» так и не поняли! Вся система защиты от накипи — это «чистые понты» (со слов продавца, по секрету). В общем, не стоит это барахло таких денег!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  2. Ответить
    Александр. 06.09.2014 00:00
    4

    Андрей, вы сделали ошибку. У вас было 14 дней для возврата. Если протекал, значит с браком, можно было вернуть или поменять. Или вы турбо-пар не выключали совсем, потому и капало) В общем на днях закажу, вы только его оставьте для меня)

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  3. Ответить
    Сергей 08.02.2015 00:00
    3

    Такого отвратительного утюга я еще не видел! Купили с женой, посоветовала девушка-консультант в магазине, мол я себе купила и не разу не пожелела! Врала и не краснела! Функции капли стоп в нем не обнаружили, после первого использования начала лущиться подошва утюга, постоянно течет с него вода. Паровой удар отвратителен! При установке насадки для деликатных тканей на утюг и начав гладить с дырочек вытекает вода на одежду. Не советую покупать этот продукт, зря потратите деньги!!!!!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  4. Ответить
    Юлия 25.02.2015 00:00
    5

    Я купила такой утюг и ни капли не жалею. Отличный утюг и гладить одно удовольствие. А чтобы работала капля стоп, не надо его постоянно подымать вертикально !

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  5. Ответить
    Елена 07.03.2015 00:00
    4

    Утюг отличный. Проблем у нас с ним нет, пользуемся им уже год.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  6. Ответить
    Артем 14.07.2015 00:00
    5

    Отличный утюг. После отзыва Сергея очень засомневался, но решил проверить. Очень уж понравились примочки утюга с коллектором для накипи. Купил в магазине Комфи в Киеве на Днепровской набережной. Проблем с протеканием нет. Также не могу понять о каком «лущении» подошвы шла речь. На насадке, которая идет в комплекте или на самом утюге… Короче Сергей утюг отличный, а Вы по непонятной причине пишите полную ахинею. Рекомендовать не в моих правилах, но моя жена очень довольна, поскольку я погладил рубашку себе сам

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  7. Ответить
    Кристина 20.07.2015 00:00
    5

    Покупкой очень довольна. Легко настроить температуру в зависимости от выбранного типа ткани. Разглаживает любые типы ткани без проблем. Я часто использую насадку для деликатных тканей это очень удобно. Чистится от накипи очень хорошо. Гладит просто супер! Прекрасно отпаривает.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  8. Ответить
    Наталия 21.07.2015 15:22
    5

    Пользуюсь пять месяцев, глажка стала в радость, спасибо девушке консультанту, что помогла с выбором такого замечательного утюга. Всё гладится моментально, без проблем

    + ПЛЮСЫ: Классный утюг! Справляется с любой тканью
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  9. Ответить
    Еленка 22.07.2015 15:05
    5

    Пользуюсь уже около года. Работает отлично, гладит как зверь любые виды тканей. Легко очистить от накипи, достала и просто промыла коллектор, удобный носик для трудно доступных мест, тяжёлый но приятный в использовании за счёт силиконовой ручки. Быстро нагревается , есть авто выключение что для меня очень актуально. Одним словам утюжек бомба, очень довольна покупкой

    + ПЛЮСЫ: Дизайн,автовыключение,подошва,очистка от накипи коллектор,деликатная глажка с помощью дополнительной подошвы, сборка Франция, приятная ручка
    - МИНУСЫ: Пока не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  10. Ответить
    Ригина 25.07.2015 09:20
    5

    Мощный, классный утюг!!!

    + ПЛЮСЫ: Утюг не из дешевых но он стоит того. Отлично справляется с любыми типами тканей. Я занимаюсь моделированием одежды. Используем разные ткани. Этим утюгом очень довольны. Удобный носик, мощный пар, очень устойчиво стоит на подставке. Из всех утюгов которыми мы пользовались за последние 5 лет мне кажется что этот самый удачный.
    - МИНУСЫ: Пока не выявили.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  11. Ответить
    Анна 31.07.2015 00:00
    5

    Купили этот утюг, очень нравится. Отлично гладит, в комплекте дополнительная насадка для деликатных тканей. Понравилось, что можно отпаривать в вертикальном положении. Радует функция автооотключения, один раз забыла выключить, вернулась домой а он сам отключился. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  12. Ответить
    Алена 31.07.2015 06:47
    5

    Мощный паровой удар. Удобная горловина для залива воды. Неприлипающий ни к чему материал подошвы,гладит безупречно.

    + ПЛЮСЫ: Мощный,автоотключение.
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  13. Ответить
    Станислав 31.07.2015 07:24
    5

    Хорошая мощность. Удобная подставка. Жене очень нравится накладка для деликатных тканей.

    + ПЛЮСЫ: Приобрели недавно этот утюг. Жена очень довольна. Говорит что ни один из всех которые у нас были так не отпаривал. Очень мощный пар и это ее более чем устраивает. Говорит что теперь гладить одно удовольствие. Быстро и никаких усилий. А так же приятно что собран он во Франции. Мы всегда обращаем внимание на сборку. Как правило оригинальные вещи более качественные.
    - МИНУСЫ: пока не выявили
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  14. Ответить
    Владимир 11.09.2015 00:00
    4

    Протекания в утюгах это постоянная проблема. Я мучаюсь от этого уже много лет т. к. постоянно утюжить приходится свои белые рубашки. Уже решился купить этот утюг, но посмотрев видео, увидел что с него тоже течет. Посмотрите внимательно когда девушка его поднимает в вертикальное положение. Для темных и цветных вещей это не проблема, но для белых это катастрофа.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  15. Ответить
    Ruslan 24.09.2015 17:45
    5

    Долго выбирал утюг в просторах интернета, и советовался с продавцами в магазине. Хотелось на все случаи жизни, вернее на любые типы тканей, надёжный, мощный и долговечный, чтобы подошва была суперскользкая, и ничего к ней не пригорало и чтобы с автоотключением. Так, чтобы лет на 10 вперёд закрыть вопрос с хорошим утюгом для семьи.Этот утюг полностью соответствует моим требованиям, и хотя цена на него уже перевалила за две с половиной штуки, но он этого стоит! Вообщем кому нужен продвинутый и навороченый утюг — это он!

    + ПЛЮСЫ: Крутой утюжище!!!Качество сборки и материалов на 5+!Берёшь в руки - маеш вєщь)))Удобно держать в руке, суперподошва разглаживает любую ткань, и ничего к ней не прилипает.Мощный паровой удар позволяет разгладить даже самые мятые джинсы и плотные шторы.Устойчиво стоит на доске в вертикальном пложении. На всякий случай есть автоотключение))А ещё есть коллектор, куда собирается накипь, потом его вынимаешь и выкидываешь всю накипь, удобная и практичная фишка!Да, и сборка франция.
    - МИНУСЫ: Пока не обнаружил.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  16. Ответить
    Вероника 01.10.2015 06:15
    5

    Утюг просто супер! Покупкой довольна!

    + ПЛЮСЫ: Качеством глажки очень довольна: гладит быстро, благодаря весу, усилий для этого надо минимум, следов не оставляет. Кнопка "пар" расположена под ручкой утюга - это удобно как при обычной глажке, так и при вертикальном отпаривании. Есть фун-ция автоотключения. Сборка Франция.
    - МИНУСЫ: Не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  17. Ответить
    Ольга 27.10.2015 00:00

    Отличный утюг, пользуюсь почти год никаких нареканий нет, утюгом очень довольна. У данного утюга замечательная подошва которая хорошо скользит по вещах и не царапается от пуговиц и змеек. Рекомендую.

  18. Ответить
    Елена 04.11.2015 00:00

    Приобрела пару дней назад. Очень и очень нравится. Лучший утюг из тех, которые у меня когда-либо были. Гладит просто супер. Рубашки, кофточки и свитерочки, да и всё что угодно гладит на ура! Очень помогает при этом дополнительная подошва. Соотношение цена и качество – супер, всем советую. Тяжелый, не портит ткани даже при несоблюдении режимов глажки. Это очень важно! Всегда отдавала и буду отдавать предпочтение утюгам Tefal. Они меня еще никогда не подводили.

  19. Ответить
    Екатерина 04.11.2015 00:00

    Достоинства: Соотношения цена-качество. Это наилучший выбор из всего семейства утюгов TEFAL. Особенно мне нравится насадка для деликатных тканей. Я без нее даже не представляю как можно пользоваться утюгом. Особенно, когда в гардеробе есть трикотаж, черные вещи и шелковые рубашки. Рекомендую, — лучший утюг из всех утюгов, которыми мне довелось пользоваться. Утюг премиум-класса. Он моментально нагревается, быстро преобразовывает воду в пар и подает его с высокой скоростью. В утюге есть функция парового удара и возможность вертикального отпаривания. Утюг оснащен системой защиты от накипи, что очень важно, если у вас жесткая вода, а также имеет насадку для деликатных тканей. Недостатки: нет.

  20. Ответить
    Людмила 05.11.2015 00:00
    5

    Хочу поделится своими впечатлениями о данном утюге. До этого мучилась со свои утюгом Philips это был просто АД, вечные протекания, заусеници которые оставались на вещах,пятна. Придя к подруге увидела Tefal FV 9657 она мне просто показала как он гладит и я была в восторге от результата. Он настолько легко справился на вертикальном отпаривании с моим пальто которое было немного примятое от сидения в автомобили. Я в тот же день купила его и не пожалела ни дня о выборе. В нем много полезных функций:автоотключение, самоочистка подошвы, стержень, который как магнит на себя притягивает осадок, а еще уникальный коллектор для сбора накипи. Подошва дополнительная это просто чудо!!!! Все шифоновые кофты утюжу легко и быстро. Помогает утюжить вещи без марли. Рекомендую это помощник по дому с которым теперь появилось больше свободного времени для отдыха.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  21. Ответить
    Дмитрий 10.11.2015 00:00
    5

    Просто находка! Подошва хорошо скользит по ткани, прочная, а самое главное-она не царапается! Функция капля стоп, не позволяет воде оставлять пятна на одежде. Автооткючение, стержень для сбора накипи, функция самоотчистки! Самый большой плюс-разглаживает идеально все типы тканей, начиная от тонкой синтетики, заканчивая плотным джинсом! Незаменимая вещь в быту!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  22. Ответить
    Ольга 16 21.11.2015 09:29
    5

    Достоинства: Самоочищающаяся подошва,коллектор для сбора накипи,мощный,сильный паровой удар,хорошо скользит по ткани,насадка для деликатных тканей. Недостатки: Нет Комментарий: Я долго пользовалась утюгом Тефаль FV 3530,все нравилось,меня он полностью устраивал,пока мне не подарили FV 9657, и тут я поняла, что значит глажка в удовольствие:-) Он очень хорошо скользит по ткани, парового удара хватает,чтоб отгладить сложенное постельное белье,и даже разглаживала шторы вертикально. Отдельно стоит обратить внимание на насадку для деликатных тканей,это вешь!!:-):-) даже самую тонкую блузку можно гладить,не боясь спалить, и при этом использовать пар. И,еще,очень хорошо с этой насадкой гладить брюки,они не блестят:-) Рубашки мужа теперь вообще не проблема отгладить,под каждую пуговичку носиком легко добраться, и поскольку подошва закругленная(в виде капли),не заминает ткань. Коллектор чистила однажды,но накипи было не много,т к использую замороженную воду. Вообщем,я очень довольна! Советую!
    Pros: Самоочищающаяся подошва,коллектор для сбора накипи,мощный,сильный паровой удар,хорошо скользит по ткани,насадка для деликатных тканей.
    Cons: Нет

    + ПЛЮСЫ: Самоочищающаяся подошва,коллектор для сбора накипи,мощный,сильный паровой удар,хорошо скользит по ткани,насадка для деликатных тканей.
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  23. Ответить
    Валерий 23.11.2015 00:00
    5

    Мощно,в руке как литой.Что порадовало, мощный пар и подошва скользит во всех направлениях,ткань не загибаеться. Легко чистить.И лучше использовать воду не из под крана,что бы небыло пятен,

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  24. Ответить
    Люся 15.12.2015 00:00
    5

    Утюг просто супер!!!! Теперь не нужно мне много времени тратить на утюжку. Пар на столько мощный что постельное складываю в несколько сложений. Нравится подошва-она сама очищается. В колекторе для сбора осадка все собирается и теперь на вещи не высыпается накип. Утюг крутой. Спасибо!!!!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  25. Ответить
    Александра 17.12.2015 08:08
    5

    Хотелось купить качественный утюг. По опыту двух предыдущих утюгов могу сказать, что это пока что лучший утюг. Спасибо продавцу за хорошую консультацию и ответы на мои бесконечные вопросы

    + ПЛЮСЫ: Он действительно хорошо отпаривает. К подошве ничего не липнет. Мягкая комфортная ручка, удобно держать. Гладить не люблю, так вот эта ручка скрашивает процесс. Утюг можно самому почистить от накипи, есть специальный коллектор. Теперь за этим слежу, прошлый утюг как раз от этого сгорел.
    - МИНУСЫ: Вначале показался тяжеловат, сейчас привыкла
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  26. Ответить
    Александра 17.12.2015 15:07
    5

    Хотелось купить качественный утюг. По опыту двух предыдущих утюгов могу сказать, что это пока что лучший утюг. Спасибо продавцу за хорошую консультацию и ответы на мои бесконечные вопросы

    + ПЛЮСЫ: Он действительно хорошо отпаривает. К подошве ничего не липнет. Мягкая комфортная ручка, удобно держать. Гладить не люблю, так вот эта ручка скрашивает процесс. Утюг можно самому почистить от накипи, есть специальный коллектор. Теперь за этим слежу, прошлый утюг как раз от этого сгорел.
    - МИНУСЫ: Вначале показался тяжеловат, сейчас привыкла
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  27. Ответить
    Анна 11.01.2016 00:00
    5

    Это класс! Утюгом пользуюсь почти год. Очень довольна,что не послушала подруг и не экономила. Утюг полностью оправдал ожидания. Всё таки Tefal есть Tefal. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  28. Ответить
    Алиса 08.02.2016 15:50
    5

    Год назад кумовья подарили на новоселье Утюг Тефаль 9657, после переезда было много верхней помятой одежды которую невозможно было никак расправить.Благодаря моему новому утюгу с большим ударом пара я быстро и качественно разгладила шторы(вертикально), вещи из плотных тканей, но самое важное что меня просто покорило,так это насадка для деликатных тканей,с её помощью я разгладила мою кожаную куртку за считаные секунды, хотя уже хотела нести в химчистку, Это просто супер утюг.Спасибо его разработчикам и моим кумам.

    + ПЛЮСЫ: Мощный удар пара, насадка для деликатных тканей. Самоотключение.
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  29. Ответить
    Ольга 15.02.2016 06:54
    5

    Мне сестра на день рождение подарила утюг Tefal 9657. Такого удовольствия от глажки я не когда не испытывала.Настолько мощьный пар легко разглаживает разные ткани не пристает к нему нечего.А насадка для дилекатных тканей это просто находка не оставляет блеска.Негде не капает с него вода как у предыдущего моего утюга.Советую кто стоит перед выбором утюга обратить внимание на эту модель.

    + ПЛЮСЫ: Легко разглаживает нечего не прилетает к подошве.
    - МИНУСЫ: Не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  30. Ответить
    Марина 15.02.2016 06:54
    5

    Я довго користувалася праскою Тефаль FV 3530, все подобалося, мене він повністю влаштовував, доки мені не подарували FV +9657, і тут я зрозуміла, що означає прасування в задоволення 🙂 Він дуже добре ковзає по тканині, парового удару вистачає, щоб відпрасувати складене постільна білизна, і навіть розгладжувала штори вертикально. Окремо варто звернути увагу на насадку для делікатних тканин, це вешь !! 🙂 🙂 навіть найтоншу блузку можна гладити, не боячись спалити, і при цьому використовувати пар. І, ще, дуже добре з цією насадкою прасувати штани, вони не блищать 🙂 Сорочки чоловіка тепер взагалі не проблема відпрасувати, під кожну гудзик носиком легко дістатися, і оскільки підошва закруглена (у вигляді краплі), що не заминає тканину. Колектор чистила одного разу, але накипу було не багато, т до використовую заморожену воду. Вообщем, я дуже задоволена! Раджу!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  31. Ответить
    Елена 15.02.2016 12:41
    5

    Приобрела пару дней назад.

    + ПЛЮСЫ: Тяжелый, не портит ткани даже при несоблюдении режимов глажки. Это очень важно! Всегда отдавала и буду отдавать предпочтение утюгам Tefal. Они меня еще никогда не подводили.
    - МИНУСЫ: Одни плюсы
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  32. Ответить
    Шпак 15.02.2016 12:41
    5

    Приобрели недавно этот утюг. Жена очень довольна. Говорит что ни один из всех которые у нас были так не отпаривал. Очень мощный пар и это ее более чем устраивает. Говорит что теперь гладить одно удовольствие. Быстро и никаких усилий. А так же приятно что собран он во Франции. Мы всегда обращаем внимание на сборку. Как правило оригинальные вещи более качественные.

    + ПЛЮСЫ: Доступная цена. Нормальное качество.
    - МИНУСЫ: Пока не знаем.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  33. Ответить
    Ольга 15.02.2016 13:38
    5

    Мне сестра на день рождение подарила утюг Tefal 9657. Такого удовольствия от глажки я не когда не испытывала.Настолько мощьный пар легко разглаживает разные ткани не пристает к нему нечего.А насадка для дилекатных тканей это просто находка не оставляет блеска.Негде не капает с него вода как у предыдущего моего утюга.Советую кто стоит перед выбором утюга обратить внимание на эту модель.

    + ПЛЮСЫ: Легко разглаживает нечего не прилетает к подошве.
    - МИНУСЫ: Не обнаружила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  34. Ответить
    Марина 15.02.2016 13:38
    5

    Я довго користувалася праскою Тефаль FV 3530, все подобалося, мене він повністю влаштовував, доки мені не подарували FV +9657, і тут я зрозуміла, що означає прасування в задоволення 🙂 Він дуже добре ковзає по тканині, парового удару вистачає, щоб відпрасувати складене постільна білизна, і навіть розгладжувала штори вертикально. Окремо варто звернути увагу на насадку для делікатних тканин, це вешь !! 🙂 🙂 навіть найтоншу блузку можна гладити, не боячись спалити, і при цьому використовувати пар. І, ще, дуже добре з цією насадкою прасувати штани, вони не блищать 🙂 Сорочки чоловіка тепер взагалі не проблема відпрасувати, під кожну гудзик носиком легко дістатися, і оскільки підошва закруглена (у вигляді краплі), що не заминає тканину. Колектор чистила одного разу, але накипу було не багато, т до використовую заморожену воду. Вообщем, я дуже задоволена! Раджу!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  35. Ответить
    Елена 15.02.2016 15:10
    5

    Приобрела пару дней назад.

    + ПЛЮСЫ: Тяжелый, не портит ткани даже при несоблюдении режимов глажки. Это очень важно! Всегда отдавала и буду отдавать предпочтение утюгам Tefal. Они меня еще никогда не подводили.
    - МИНУСЫ: Одни плюсы
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  36. Ответить
    Шпак 15.02.2016 15:10
    5

    Приобрели недавно этот утюг. Жена очень довольна. Говорит что ни один из всех которые у нас были так не отпаривал. Очень мощный пар и это ее более чем устраивает. Говорит что теперь гладить одно удовольствие. Быстро и никаких усилий. А так же приятно что собран он во Франции. Мы всегда обращаем внимание на сборку. Как правило оригинальные вещи более качественные.

    + ПЛЮСЫ: Доступная цена. Нормальное качество.
    - МИНУСЫ: Пока не знаем.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  37. Ответить
    Марина 17.02.2016 00:00

    Не жалейте денег для своего комфорта!)Этот утюг отлично разглаживает любые ткани,даже очень плотные.Сам выбирая нужное количество пара. Сам себя чистит от накипи,сам отключается,подошва тоже с самоочисткой-в общем,практически все делает за вас!)И очень часто пользуюсь насадкой,чтобы не оставалось лоска на тканях.Рекомендую!

  38. Ответить
    Катя 25.02.2016 00:00

    Лучший среди всех утюгов,гладит очень клевое, и подошва дополн. супер.

  39. Ответить
    Руслан 27.02.2016 09:03
    5

    В этом утюге есть все что только может быть в хорошем фирменном утюге. У нас в хозяйстве уже около года. Работает без проблем. Удобно лежит в руке — можно гладить долго-долго)).Мощность и паровой удар позволяет хорошо разгладить любую ткань и в любом количестве. К подошве действительно ничего не прилипает, забудьте про всякие карандаши для чистки подошвы.Удобная фишка — коллектор для очистки, просто сполоснул и всё! Если позволяют финансы — берите и не думайте!

    + ПЛЮСЫ: Моща! 2600 Вт. Паровой удар 210г. Новая фирменная подошва от Tefal - отлично скользит. Есть встроенная защита от накипи, и ещё и коллектор для очистки. Автоотключение ,качественная французская сборка -из приятных на ощупь материалов.Стильный дизайн.Удобно заливать воду-широкое отверстие для залива.
    - МИНУСЫ: Не вижу.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  40. Ответить
    Ирина 01.03.2016 11:47

    Утюг клёвый,, отпаривает действительно качественно! Скользит хорошо по ткани, не требует ухода за подошвой, и доп очисток!

  41. Ответить
    Настюша 01.03.2016 11:47
    5

    Утюг просто супер! Всё легко и быстро разглаживает, дополнительная насадка вообще прелесть. За 1.5 года пользования ни разу не почистила от накипи просто сзади открутила и высыпала. Всем советую, реально крутой утюг.

    + ПЛЮСЫ: Быстро разглаживает. сам отключается, доп.насадка.
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  42. Ответить
    Ирина 01.03.2016 17:04

    Утюг клёвый,, отпаривает действительно качественно! Скользит хорошо по ткани, не требует ухода за подошвой, и доп очисток!

  43. Ответить
    Настюша 01.03.2016 17:04
    5

    Утюг просто супер! Всё легко и быстро разглаживает, дополнительная насадка вообще прелесть. За 1.5 года пользования ни разу не почистила от накипи просто сзади открутила и высыпала. Всем советую, реально крутой утюг.

    + ПЛЮСЫ: Быстро разглаживает. сам отключается, доп.насадка.
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  44. Ответить
    Николай 01.03.2016 17:21
    5

    Утюг купили с супругой честно говоря по совету консультанта и вы знаете ни капельки не пожалели. Разглаживает просто замечательно, пар просто бомба, скольжение отличное. Очень рекомендуем.

    + ПЛЮСЫ: Мощный, удобный, качественный
    - МИНУСЫ: Не обнаружили
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  45. Ответить
    Ольга 11.03.2016 07:37
    5

    Я еще раз убеждаюсь- лучше заплатить дороже, но при этом получать удовольствие от глажки!

    + ПЛЮСЫ: Такого мощного и удобного утюга у меня еще не было! Так легко скользит, столько пара, такой удобный в руке- просто супер!!! Отлично, что есть накладка для деликатных тканей. Теперь не нужна марля для глажки костюмов! Очень устойчивый, удобный! Рекомендую!!! Качество безупречное!!!
    - МИНУСЫ: пока не выявила
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  46. Ответить
    Наталья 16.03.2016 08:14
    5

    Выбирала утюг с насадкой для деликатных тканей, поэтому выбор пал на данную модель. Механизм регулировки температуры и пара простой и очень удобный. Есть функция авто отключения что также очень радует. Удобный резервуар для залива воды, большой, воду можно набирать прямо из под крана. Рекомендую!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  47. Ответить
    Алина 16.03.2016 09:11
    5

    Самый замечательный утюг! Выбирала принципиально с насадкой для деликатных тканей! Очень удобно гладить блузки и вообще все то, что легко можно прожечь. Температура всегда на максимуме с насадкой. Без нее глажу только лен. Утюгом я очень довольна!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  48. Ответить
    Алина 19.03.2016 16:55
    5

    Очень мощный утюг…утюжу часто и много и благодаря этому приобретению это стало быстро и легко)рубашки на весу разглаживает очень качественно..утюг супер

    + ПЛЮСЫ: Удобная мягкая ручка
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  49. Ответить
    Максим 20.03.2016 09:49
    5

    Купил этот утюг жене в качестве подарка. Хоть она у меня и не любительница гладить, но подарком осталась довольна. Говорит, что усилий минимум, а результат на максимуме, одежда идеально отглажена. Большой плюс утюг автоматически отключается при отсутствии контакта с ним, для нас эта функция едва ли не первоначальной важности. В общем утюг стоит своих денег и полностью их оправдывает.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  50. Ответить
    Юлия 20.03.2016 13:51
    5

    Купила этот утюг, в основном, из-за прекрасного дизайна и приятного цвета. А уже после недели пользования могу сказать, что получила не только хорошее устройство, а настоящего помощника, который, практически, сам, гладит вещи. Гладить я никогда особо не любила, но с этим утюгом очень легко это делать, подошва, практически, сама скользит по одежде. Паром хорошо ткань разравнивается мгновенно. Поэтому я им очень довольна очень. Рекомендую.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  51. Ответить
    Ольга 23.03.2016 06:57
    5

    Отличный утюг! С ним глажка превращается в удовольствие! Отпаривает просто отлично. Хорошая подошва, которая скользит просто замечательно. Стильный и практичный! Дополнительная насадка это незаменимая вещь благодаря которой можно гладить и не бояться испортить деликатную ткань. Не пожалела ни разу, о том что выбрала именно эту модель.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  52. Ответить
    валентина 24.03.2016 00:00
    5

    Самый лучший утюг который у меня был!я очень ним довольна!Мощность просто класс.за считанные минуты все разутюживает ! Легко скользит по ткани.нет лоска на ткани.

    + ПЛЮСЫ: Автоотключение и отличная подошва
    - МИНУСЫ: нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  53. Ответить
    marina 3776 30.03.2016 12:40
    5

    Тефаль 9657. Просто супер. Сильнейший паровой удар! Подошва к которой ничего не прилипает, она самоочищающаяся. Еще насадка для деликатных тканей. Можно отпаривать даже вертикально.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  54. Ответить
    Лара 31.03.2016 12:21
    5

    Я этот замечательный утюг подарила свекрови. теперь я любимая невестка…ответственная за помошь в разутюживании))) Утюг просто улетный, скользит легко, разглаживает в два движения сложенный комплект белья, подошва вообще суперская вещь, одел, и гладишь самое деликатное с паром. Для меня теперь перегладить гору белья вообще не проблема))))))))

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  55. Ответить
    Наталья 18.04.2016 00:00
    5

    Купила по совету знакомых.Впечатлена.легок в использовании.отлично гладит.Дополнительная подошва действительно супер.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  56. Ответить
    Таня25 19.04.2016 12:03
    5

    Утюг суперский!Очень мощный,есть вертикальный пар,а система самоочистки,вообще клас,колектор для сбора накипи,круто,просто открываеш и весь осадок высыпаешь!Подошва вообще не пригарает,так как она самоощичаючая,и есть еще насадка для деликатных тканей!Этот утюг достоин своих денег.

    + ПЛЮСЫ: Подошва и насадка для деликатных тканей
    - МИНУСЫ: НЕТ
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  57. Ответить
    Олег 20.04.2016 10:27
    5

    Очень удобно его держать, комфортная ручка. Суперовская подошва, идеально скользит, распределяется пар. За счет веса еще лучше отглаживает. Мощный пар. Все вместе: минимум усилий и максимум результата. Утюг отличный, не пожалеете.

    + ПЛЮСЫ: удобная ручка, подошва, вес
    - МИНУСЫ: вес, для кого-то, больше нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  58. Ответить
    Анастасия 22.04.2016 09:05
    5

    Очень хороший утюг,который справляется с любыми тканями. Удобно лежит в руке благодаря гелевой ручке. Прекрасная подошва с самоочисткой да ещё и насадка для деликатных тканей в комплекте. Есть автоотключение-теперь можно не бояться,что забыла выключить утюг. И очень удобный коллектор от накипи. Утюг очень достойный. Советую

    + ПЛЮСЫ: Прекрасный утюг
    - МИНУСЫ: Нет
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  59. Ответить
    Татьяна 04.08.2016 00:00
    5

    Шикарный утюг! У меня много льняных вещей, а с таким утюгом гладить их просто песня! Отличные авторежимы для разных типов тканей, достаточно сильный паровой удар, безупречное скольжение. Утюжка теперь занимает вдвое меньше времени, рука и спина не устаёт, когда нужно отгладить корзину белья на всю рабочую неделю. Приятно, что за таким утюгом уход практически не нужен. Сзади установлен коллектор для сбора накипи. Просто вытянула его, высыпала накипь, промыла и поставила обратно. Это разработчики хорошо придумали. Нет накипи — нет пятен на одежде, да и утюг за счёт этого, надеюсь, прослужит долго. Очень довольна.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  60. Ответить
    Роман 22.08.2016 00:00
    5

    Пользуюсь утюгом 2 года, за это время чистил от накипи три раза, учитывая жесткость воды, накипь удаляется удобно и быстро, с помощью коллектора в утюге, средств для очистки никаких не требуется. Очень доволен — рекомендую!

    + ПЛЮСЫ: Широкая подошва радует легким скольжением, за счет мощного пара разглаживает абсолютно любую ткань.
    - МИНУСЫ: Единственный возможный недостаток это его вес ,тяжеловат немного, но хорошо скользящая подошва переводит этот недостаток в плюс.
    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  61. Ответить
    Олена 30.08.2016 00:00
    5

    Хороша якісна праска, найбільше сподобався гострий носик, я ним ідеально розпрасовую чоловічі сорочки і дитячі речі. Ще в ній є додаткова насадка для делікатних речей, так як часто можу пропалити блузку, вона ідеально для цього підходить. Купляйте не пошкодуєте.

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  62. Ответить
    Влад 15.09.2016 00:00
    3

    Начитались хороших отзывов, купили. А он подтекает при глажке и на одежде остаются из за этого пятна. И еще один недостаток при глажке задеваешь кнопку пульверизатора и он брызгает на одежду когда это не нужно. Ну а так достаточно мощный, быстро нагревается…

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали
  63. Ответить
    Ілона 29.11.2016 00:00
    5

    Такого мощного и удобного утюга у меня еще не было! Так легко скользит, столько пара, такой удобный в руке- просто супер!!! Отлично, что есть накладка для деликатных тканей. Теперь не нужна марля для глажки костюмов!

    Полезно(0) Неполезно(0)Вы уже голосовали

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка